Обрабатываем садовые деревья правильно: что точно поможет защитить их от вредителей — советы фермеров

Сейчас самое время приступить к подготовке своего сада к сезону

Болезни и вредители могут негативно сказаться на урожайности плодовых деревьев. О правильной обработке рассказали на канале «Посад».

Подходящая температура для обработки — не ниже +5 градусов. В первую очередь понадобятся минерально-масляные эмульсии. Они хорошо распределяются по поверхности и создают защитную плёнку. Нагрузка пестицидов будет минимальная. Фунгицидом обрабатываем только после того, как подействовали препараты 30+.

Если почки ещё спят, то можно использовать готовую «бордоскую жидкость» или 3% медного купороса. Если они уже начинают распускаться, то нужно взять 1%-ю бородскую жидкость.

Если воздух уже прогревается до +12, то не стесняйтесь использоваться Купролюкс, он подойдёт как медесодержащий препарат.

Обратите внимание, смешивать бордоску с мочевиной не нужно, это тождественные по свойствам препараты.

Ранее мы рассказывали, как не тратиться на дорогую химию для рассады.

Игорь Данилов

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

03:31Желток вытекает при лёгком нажатии: как быстро укрепить скорлупу без лекарств

02:01Те самые огурцы из хот-дога: домашний рецепт за полчаса — вкус, от которого не оторваться

00:30Уборка не спасёт, а травля бесполезна: почему тараканы возвращаются снова и снова

23:02Неприятный запах и быстрая наполняемость: что делают с выгребной ямой, чтобы прослужила ещё долго

21:31Домашний сыр без магазинных добавок: сибирский рецепт с тмином — попробуйте, не пожалеете

20:03Никаких фумигаторов и спиралей: обычный табурет на подоконнике против комаров

Все новости