Обрабатываем садовые деревья правильно: что точно поможет защитить их от вредителей — советы фермеров

Сейчас самое время приступить к подготовке своего сада к сезону

Болезни и вредители могут негативно сказаться на урожайности плодовых деревьев. О правильной обработке рассказали на канале «Посад».

Подходящая температура для обработки — не ниже +5 градусов. В первую очередь понадобятся минерально-масляные эмульсии. Они хорошо распределяются по поверхности и создают защитную плёнку. Нагрузка пестицидов будет минимальная. Фунгицидом обрабатываем только после того, как подействовали препараты 30+.

Если почки ещё спят, то можно использовать готовую «бордоскую жидкость» или 3% медного купороса. Если они уже начинают распускаться, то нужно взять 1%-ю бородскую жидкость.

Если воздух уже прогревается до +12, то не стесняйтесь использоваться Купролюкс, он подойдёт как медесодержащий препарат.

Обратите внимание, смешивать бордоску с мочевиной не нужно, это тождественные по свойствам препараты.

Ранее мы рассказывали, как не тратиться на дорогую химию для рассады.

Игорь Данилов

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Мурманске наградили авторов детских рукописных книг

21:45Мусоровозы не проедут: в Мурманске из-за припаркованных авто заблокированы десятки помоек

21:15В Мурманске воспитанники центра «Ровесник» берут награды и осваивают безопасность

20:45Квартирный вопрос: ещё 17 мурманских семей получили сертификаты на покупку жилья

20:15«Добрый футбол» из Ловозера вышел в финал конкурса «Ты в игре»

19:45Дорога на Териберку: на двух мостах начались масштабные работы в рамках нацпроекта

19:15В Мурманске показали цикл «Цифры на сердце» о трагедии войны

18:25Серийный «покупатель»: в Мурманске рецидивист обнес супермаркеты на Хлобыстова и Кирова

18:15В Зеленоборском ко дню посёлка провели игру о родном крае

17:45В Кандалакше школьники защитили проекты о воде, природе и технике

17:00Детей в Кировске научат кататься на сап-досках бесплатно

16:20В регионе выросли цены на овощи, но часть продуктов подешевела

23:43Лагман: колорит Средней Азии — блюдо с неповторимым вкусом и ароматом

23:00Завтрак за 5 минут: аппетитные сырники по новому рецепту — быстро и сытно

21:28Соберёте картошку тоннами: выбирайте лучших компаньонов в огороде — бобовые, капусту, лук и чеснок

20:02Снижаем риск инсульта: продукты с витаминами группы В укрепляют клетки сосудов — срочно перестраиваем меню

18:33Уксус спасёт крыжовник: вредители слетят комьями, почва нормализует кислотность — будет хороший урожай

17:00Мочалочка-выручалочка: очистит раковину и кастрюли — не требует частой замены

Все новости