Обрабатываем садовые деревья правильно: что точно поможет защитить их от вредителей — советы фермеров

Сейчас самое время приступить к подготовке своего сада к сезону

Болезни и вредители могут негативно сказаться на урожайности плодовых деревьев. О правильной обработке рассказали на канале «Посад».

Подходящая температура для обработки — не ниже +5 градусов. В первую очередь понадобятся минерально-масляные эмульсии. Они хорошо распределяются по поверхности и создают защитную плёнку. Нагрузка пестицидов будет минимальная. Фунгицидом обрабатываем только после того, как подействовали препараты 30+.

Если почки ещё спят, то можно использовать готовую «бордоскую жидкость» или 3% медного купороса. Если они уже начинают распускаться, то нужно взять 1%-ю бородскую жидкость.

Если воздух уже прогревается до +12, то не стесняйтесь использоваться Купролюкс, он подойдёт как медесодержащий препарат.

Обратите внимание, смешивать бордоску с мочевиной не нужно, это тождественные по свойствам препараты.

Ранее мы рассказывали, как не тратиться на дорогую химию для рассады.

Игорь Данилов

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28В стиле триллера: глава Мурманска Иван Лебедев представил атмосферное видео внутри идущей под снос «деревяшки»

22:03«Больше спорта — больше здоровья»: у школы № 36 в Мурманске торжественно открыли новую спортплощадку

21:28Кому запасаться водой и теплом: список адресов в Мурманске, где 25 сентября выключат блага цивилизации

20:24Мистика или совпадение? Ушедшая вслед за королем принцесса Норвегии забрала на тот свет любимую собаку

19:58«Повесть о друге»: в Мурманске бесплатно покажут фильм о погибшем на СВО поэте Алексее Полуботе

19:38Солнце против телевизоров: в Мурманской области предупредили о сбоях в телевещании

19:35За 40 тысяч рублей жительница Мурманска продает птенца зеленощекого краснохвостого попугая

18:33Бастрыкин заинтересовался разрушающимся домом на Профессора Жуковского в Мурманске

17:44В сложных метеоусловиях и с полной выкладкой: прошла тренировка десантников Северного флота в Заполярье

17:10+2 укуса: Роспотребнадзор Мурманской области обновил статистику по клещам

17:04Едва не выбежал под колеса: на Кооперативной в Мурманске заметили лося

16:33Парадокс таяния Арктики: ученые объяснили, почему судоходство по Севморпути станет опаснее

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости