Редиска за 25 дней — собираю гигантский урожай: никакой теплицы и ненужных хлопот

Пара простейших приёмов помогли получать редис раньше и вкуснее, рассказал автор канала «Огородные шпаргалки».

Раньше я всегда сажала редис, как учили. Утепляла грядки, укрывала плёнкой, но собирала урожай только к маю. Всё изменилось после разговора со старым агрономом на рынке.

Правильный выбор места. Я всегда сажаю редис на южной стороне, рядом с домом или забором. Землю готовлю с осени, добавляю песок и перегной. Кислотность проверяю, подсыпаю золу. Никакого свежего навоза, иначе редис станет рыхлый.

Семена замачиваю по-особому. Растворяю щепотку янтарной кислоты и пару крупинок борной кислоты в тёплой воде, держу семена полчаса. Потом несколько раз меняю тёплую и прохладную воду. После этого редис дружно всходит уже на пятый день.

Поливаю редиску по-простому. Использую пластиковые бутылки с проколотыми крышками. Вода всегда тёплая, а поливаю я утром.

После посева грядку накрываю чёрным укрывным материалом. Когда появляются листочки, меняю на белый. В солнечные дни приподнимаю укрытие, чтобы не парилось.

На десятый день даю первую подкормку кальциевой селитрой, ближе к уборке даю сульфат калия. За день до сбора снимаю укрытие, чтобы редис был плотнее.

Чуть больше внимания, и редис можно собирать на две недели раньше.

Ранее мы поделились лучшим удобрением для любых овощей.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00Мурманские полицейские советуют северянам ходить в лес в яркой одежде

16:43Чешуя как паспорт и ориентация по магнитному полю: в Кандалакше возобновили уникальные экскурсии на рыбоводный завод

16:20Роспотребнадзор Мурманской области: «Педикулёз — это не стыдно, это обычная медицинская проблема, с которой может столкнуться любая семья»

15:33Битва умов в Академгородке: Кольский научный центр возобновляет легендарные интеллектуальные игры

14:27Экспертиза «завернула» только смету: Минстрой Заполярья прояснил ситуацию вокруг бассейна за 1 млрд рублей

13:23«Артур путешествует во времени»: документальный фильм о французе в Заполярье покажут на фестивале в Новосибирске

12:02В Мурманске старикам показали фильм Говорухина

11:35От Росляково до Долины Уюта: глава Мурманска Иван Лебедев отчитался о строительстве масштабных спортобъектов

11:11Независимый Михаил ищет семью и дом в Полярных Зорях

10:31Тайны мурманской узкоколейки: где теперь хранятся артефакты, найденные при ремонте Ленинградской улицы?

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Хейлит у собак и кошек

09:28Купить билеты пока не получится: Мурманский океанариум раскрыл подробности работы

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

Все новости