Кусты ломятся от крыжовника — весной подсыпьте эту подкормку: соберёте в 3 раза больше ягод

Кусты будут усыпаны ягодами, рассказал автор канала «Твоя Дача».

В прошлом году мой крыжовник меня поразил. Ветки сгибались под тяжестью урожая, ягоды были крупные, сладкие, с тонкой кожицей. А всё благодаря одной простой подкормке, муке из ламинарии.

Крыжовник обожает морские водоросли. Они богаты калием, йодом и микроэлементами, которые укрепляют корни и ускоряют рост.

Весной рассыпаю по 2-3 столовые ложки ламинарии под каждый куст, мульчирую перегноем и поливаю тёплой водой. Можно использовать жидкий экстракт. Надо всего 2 ложки на 10 литров воды, раз в месяц до цветения.

Результат супер. В прошлом сезоне с одного куста собрала три ведра ягод. Даже соседка не поверила, пока не попробовала сама.

Ранее мы рассказали, как избавиться от одуванчиков на огороде.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости