Вещь должна радовать: что носить женщинам за 60 — чтобы выглядеть современно

Важно носить вещи с удовольствием

Женщина любого возраста может выглядеть стильно. Основа актуального гардероба — это качественные базовые вещи. Автор канала «Модной шляпы силуэт» рассказала, что нужно носить женщинам 60+, чтобы выглядеть современно.

Одно из современных решений для гардероба женщины после 60 лет — прямые брюки из качественной шерсти с добавлением эластана. В них нет ничего лишнего — ни броских деталей, ни вычурного кроя. Но именно такие брюки могут стать основой десятка разных образов.

Стоит примерить глубокий синий жакет — и глаза начинают сиять. Накинуть на плечи шарф цвета спелой вишни — и кожа словно светится изнутри. Или выбрать сумочку сочного изумрудного цвета — и весь образ мгновенно преображается.

Особенно эффектно смотрятся цветовые акценты. Например, к комплекту в нейтральных тонах можно добавить яркий шелковый платок или сумку насыщенного оттенка. Такие детали мгновенно преображают образ, делая его более современным и интересным. Вещи должны сидеть безупречно. Никакого дискомфорта при движении — если вещь жмёт или «тянет», от неё лучше отказаться.

Массивные комплекты украшений с крупными камнями часто выглядят тяжеловесно. Гораздо актуальнее смотрятся лаконичные металлические цепочки, геометрические серьги минималистичного дизайна, изящные браслеты. Они придают образу современность. Большие сумки с обилием металлического декора остались в прошлом. Сейчас в тренде более компактные модели простых геометрических форм, выглядят стильно.

Многие уверены, что составлять комплекты одежды — целая наука. На самом деле всё гораздо проще. Особенно когда в гардеробе есть базовые вещи в нейтральных оттенках. Светлый верх, тёмный низ — беспроигрышное сочетание на все времена.

Главное правило — вещь должна радовать. Если наряд вызывает сомнения, лучше отложить его и поискать что-то другое. При этом не бойтесь экспериментировать, но делайте это осторожно. Если нравится модный цвет, то попробуйте для начала платок или шарф с этим рисунком.

Мода — инструмент, который помогает выразить себя. Главное — найти свой стиль, в котором комфортно и легко. А возраст тут совершенно ни при чём. Ведь быть элегантной, стильной и современной можно в любом возрасте.

Ранее мы рассказывали, какие стильные вещи должны носить женщины старше 60 лет.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Команда школы № 11 из Мурманска взяла бронзу на региональном фестивале ГТО

21:30Педагоги детсада из Апатитов вышли на интеллектуальный турнир на Кубок главы города

20:15Коллекция студентов из Мурманска вышла в финал фестиваля «НаМОДнение»

19:35Прямой диалог со Следственным комитетом 16 апреля: в Мончегорске пройдет личный прием граждан

19:15В Ковдорском округе ветеранов навестили к Пасхе и передали куличи

19:10Свет в Хибинах: Кировск ищет подрядчика для ремонта фонарей и светофоров за миллион рублей

18:15Юные дзюдоисты из Апатитов завоевали 15 медалей на турнире

17:30В Оленегорске прошли соревнования «Спорт доступен всем»

17:23В Мурманском драмтеатре в новом сезоне покажут премьеру для подростков, в мае — гастроли в Севастополе

17:19В Мурманске на Хлобыстова пожарные потушили фургон с техникой за 15 минут

17:00В Видяево впервые провели Неделю космоса к юбилею полёта Гагарина

16:45Стратегия Арктики: 16 апреля в Мурманске обсудят будущее Кольского Заполярья

23:43Без зонтиков: соседка по даче поделилась секретом — теперь на моём столе сочная зелень укропа весь сезон

22:58Схватывается даже в воде: уникальный цемент для экстремального строительства — его должен знать каждый мужчина

21:30Соседи засохнут от зависти: клубника размером с кулак — советские секреты ухода за ягодой

20:04«Как у всех» не прокатит: пора расстаться с курткой-косухой и кедами — новые тренды базы 2026 года

18:30Чизкейк в микроволновке: вкусный десерт за минуты — когда лень готовить

17:03Гренки из остатков ужина: готовятся за 20 минут — аппетитное блюдо на завтрак

Все новости