С такими лепёшками хлеб не нужен: готовятся за 5 минут — расходятся в один миг

Эти лепёшки по вкусу напоминают хачапури

Готовлю лепёшки вместо магазинного хлеба по чудесному рецепту. Духовку включать не надо. Пекутся эти лепёшки просто и быстро за считанные минуты, а съедаются в один миг. Обожает вся моя семья, заверяет автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

В миску разбиваем 1 яйцо, вливаем кефир (200 мл), растительное масло (1 ст. л.), солим. Добавляем просеянную муку (300 г) с разрыхлителем (1 ч. л.), замешиваем тесто. Сыр (220 г) трём на крупной тёрке.

Тесто раскатываем в пласт толщиной 5 мм. Распределяем сыр по пласту и заворачиваем рулет, закрепляем край. Нарезаем на кружочки шириной 2 см. Каждый кружок аккуратно раскатываем скалкой в лепёшку толщиной 5 мм.

Жарим сырные лепёшки на сковороде на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета. Такие лепёшки по вкусу напоминают хачапури. Можно подать лепёшки- хачапури к чаю, к кофе или взять с собой в качестве перекуса.

Ранее мы рассказывали о лепёшках на кефире, которые заменят хлеб.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

18:05Это находка для стройной фигуры: упражнение, которое лучше всего наращивает мышцы по всему телу

16:39Мизинец подпирает телефон: врач назвал реальную угрозу для здоровья

15:01Кузовной сплав не вечен — металл ест коррозия: абразивная полироль и уксус вернут прежнее состояние

12:43Назван главный виновник снижения рождаемости по всему миру: мы искали причины не там — враг в нашем доме

12:02Не надо стоять под солнцем и отдирать жуков руками: простой способ, который сэкономит силы и время

10:26Красота требует жертв: как правильно обрезать петунию

Все новости