Янтыкъ с мясом: вкуснятина из Крыма — кипяток + мука и немного фарша

Сытное, сочное и очень вкусное блюдо

Готовлю блюдо родом из Крыма — «янтыкъ с мясом». По-другому называют сухой чебурек, потому, что жарится они на сухой сковороде. Автор канала «Готовим с Калниной Натальей» заверяет, что они получаются сочными внутри, а готовятся из самых доступных продуктов.

Для теста в миску просеем 400 г муки, добавляем 1 ч. л. соли, 2 ст. л. растительного масла. Перемешиваем в середине делаем углубление и вливаем 250 мл кипятка. Замешиваем тесто и убираем на 30минут.

Для начинки в миску кладём 350 г фарша, большую луковицу и 2 измельчённых зубчиков чеснока, вливаем 60 мл воды. Добавляем 0,5 ч. л. соли, чёрный перец.

Тесто кладём на стол и делим на 11-12 частей. Берём 1 колбок и раскатываем тонкий круг. Диаметром 12 см. На одну половину кладём фарш и распределяем. Накрываем второй половиной тесто и закрепляем край.

Жарим крымские янтыки на сухой сковороде под крышкой до готовности. Готовые янтыки смазываем сливочным маслом. Сытно, сочно и очень вкусно. Если их пожарить в растительном масле, получатся вкусные пузырчатые чебуреки.

Ранее мы рассказывали, как приготовить «ленивые» чебуреки без теста.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

16:43«Почтовый банкинг» 2026: как Почта России стала главным финансовым хабом для трети страны

22:02Правильный подход к летней работе с триммером: инструмент служит дольше без поломок

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

15:34Домашнее печенье, которое удаётся с первого раза: нежная текстура и золотистая корочка

14:03Летняя закуска для пикника, которая удивит гостей: помидоры с креветками и мягким сыром

Все новости