Янтыкъ с мясом: вкуснятина из Крыма — кипяток + мука и немного фарша

Янтыкъ с мясом: вкуснятина из Крыма — кипяток + мука и немного фарша

Сытное, сочное и очень вкусное блюдо

Готовлю блюдо родом из Крыма — «янтыкъ с мясом». По-другому называют сухой чебурек, потому, что жарится они на сухой сковороде. Автор канала «Готовим с Калниной Натальей» заверяет, что они получаются сочными внутри, а готовятся из самых доступных продуктов.

Для теста в миску просеем 400 г муки, добавляем 1 ч. л. соли, 2 ст. л. растительного масла. Перемешиваем в середине делаем углубление и вливаем 250 мл кипятка. Замешиваем тесто и убираем на 30минут.

Для начинки в миску кладём 350 г фарша, большую луковицу и 2 измельчённых зубчиков чеснока, вливаем 60 мл воды. Добавляем 0,5 ч. л. соли, чёрный перец.

Тесто кладём на стол и делим на 11-12 частей. Берём 1 колбок и раскатываем тонкий круг. Диаметром 12 см. На одну половину кладём фарш и распределяем. Накрываем второй половиной тесто и закрепляем край.

Жарим крымские янтыки на сухой сковороде под крышкой до готовности. Готовые янтыки смазываем сливочным маслом. Сытно, сочно и очень вкусно. Если их пожарить в растительном масле, получатся вкусные пузырчатые чебуреки.

Ранее мы рассказывали, как приготовить «ленивые» чебуреки без теста.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:39Проделки циклонической депрессии: Мокрый снег и до +4° будет у Мурманской области

17:39Самый дорогой кулич на Пасхальной ярмарке в Мурманске продают за 1000 рублей

16:38Сразу два клуба военно-исторической реконструкции отказались участвовать в мероприятиях в Долине Славы

15:32Игорь Морарь: Полярная дивизия боролась за Родину

12:26Оленегорский водитель попал в больницу после неравного «боя» с фонарным столбом

11:47Космические откровения: Сергей Волков делится уникальными историями о жизни на орбите

09:48«Деньги. Страсть. Власть»: Профессор МАУ получил московскую премию за постановку в Ереване

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

08:27Творожное суфле: вкуснее чем запеканка — сколько не готовлю, всегда мало

08:14Соображаете не хуже Евклида: решите головоломку — исправьте равенство

07:34Посмотришь на одну — женщина со вкусом, глянешь на другую — колхозница: как одеваться в возрасте 50+

07:02Пирог «Трёхминутка»: быстрее не бывает — родные просят готовить почаще

06:01Картошка вырастет крупной, как для конкурса садоводов: все клубни будут отборными — вот что значит крутой метод проращивания

05:01Омлет «Пуляр»: 3 нюанса для пышности — и 1 ингредиент, чтобы не осел

Все новости