Пример, от которого включаются мозги: проверка на IQ>115 — справятся внимательные

Порядок действий решает всё

Математику не зря называют королевой всех наук, ведь именн она включает наши мозги на полную мощность и заставляет логику со стратегией работать нам во благо. Уделяя пару минут в день решению математических задачек, каждый из нас может обеспечить себе ясность мышления на долгие годы.

Возьмем сегодня на пробу пример, показанный на рисунке. Попробуйте выполнить подсчеты 66:6(6+5) верно, чтобы протестировать свои школьные навыки.

У многих не вызывает сомнений, что действия в скобках выполняются первыми. Но вот приоритет между делением и умножением расставят правильно далеко не все. Показываем корректный порядок действий.

1) 6+5=11

2) 66 ∶ 6 = 11

3) 11×11 = 121

Результаты третьего действия и будут нашим ответом. Поздравляем, если вы не дали себя запутать.

Ранее мы показывали такую визуальную головоломку.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снялась в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

14:23В Мурманске пришли эти дни! Дни, когда на АЗС собираются очереди

14:19Секреты побед и любимые книги: легендарный олимпийский чемпион Александр Карелин приехал в Кировск

13:43Полтора миллиона метров веслом: мурманчанин в одиночку обогнул Кольский полуостров на каяке

13:30Выпадают кирпичи, цоколь разрушен: апатитчане жалуются на состояние одного из первых домов города

13:27«Не конец, а пауза»: в Ледовом дворце демонтируют падел-корты к хоккейному сезону

13:21Даже первоклашкам: единую карту жителя Мурманской области теперь выдают с 6 лет

12:34Заблудились на шоссе: в Апатитах спасатели провели спецоперацию по эвакуации утиной семьи

12:23«Бесплатно только лидокаин, как в 90-е»: мурманчанка возмутилась платным обезболивающим в поликлинике

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости