Кит, краб и золотые рыбки появились в центре Мурманска в преддверии МАФ

24.03.2025, 10:15 Новости / Общество

На площади Пять Углов и в сквере возле Дворца культура им. Кирова в Мурманске обосновались огромные морские жители — надувной кит и краб.

Ярмарка на улице Воровского также преобразилась — теперь над головами пешеходов «проплывают» блестящие золотые рыбки, которые, похоже, активно готовятся исполнять желания жителей и гостей заполярной столицы.

Однако не всем северянам пришлись по вкусу объёмные инсталляции, ставшие символами Международного Арктического форума.

— Да это же сплошное надувательство! — пошутил Павел Жидков в комментариях популярной группы.

— Неоднозначное решение, — написала Наталья Ломакина.

— Киты вернутся, как только краба станет меньше, — пошутил Дмитрий Боровков.

— Даже не верится, что подобное происходит, — сказала Виктория Куликова.

Напомним, 26–27 марта Мурманск впервые примет Международный Арктический форум «Арктика — территория диалога». В Культурную программу форума войдут различные активности в центре города. Так, с 25 по 30 марта в Мурманске пройдёт гастрономический фестиваль «Вкус Арктики». С 26 марта развернется работа «Саамской деревни». 

Фото: Анастасия Слепчук

Сейчас также читают: Саамская деревня появится в центре Мурманска с 26 по 30 марта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Подросток против инвентаря: глава Североморска выложил видео уничтожения баскетбольного кольца у ТЦ «Авиатор»

22:35От керосина до солнечных батарей: вековая история маяка на мысе Териберка, который видно за 18 миль

20:17Вчера губернатор устроил разнос за ЖКХ — сегодня в Коле министр Середа нашла разруху в подвалах и домах

19:35Жительница Мурманска за 100 тысяч рублей продает фарфорового китайца

19:34Арктика под ударом «Супер Эль-Ниньо»: метеорологи прогнозируют катастрофическое таяние льдов в ближайшие дни

18:18Свечи памяти в Заполярье: в Мурманске провели митинг у памятника воинам Полярной дивизии

17:53Мурманчанин на 200-сильной Volvo 940 ворвался на масштабный дрифт-фестиваль в Подмосковье

17:24«Огонь памяти» на месте гибели СКР «Туман»: в Баренцевом море ночью спустили траурный венок

17:23Водители в Мурманской области на 34% чаще покупают авто китайских марок с пробегом

16:45Подвиг Заполярья в Кремле: Владимир Путин возложил цветы к тумбе города-героя Мурманска

16:35Драка в общежитии Снежногорска закончилась убийством: обвиняемого заключили под стражу

16:23В Заполярном строят зону отдыха на сопке Павловара

04:02Быстрая очистка орехов: процедура превращается в развлечение — сказочным героям такая скорость и не снилась

02:06Натуральная органика из скошенной травы: добавьте сахар или лимонку и получите питание для грядок

00:01Как вылечить персик от курчавости без химии: эта смесь убивает грибок и подкармливает дерево

22:05Секреты микроволновки: сохранит чистоту и ускорит разогрев — проверьте сами

20:02Летняя рыбалка в жару: как поймать самую ленивую рыбу — советы от бывалых

18:04Клубника, рукола и медово-горчичная заправка: салат для тех, кто любит сочетание сладкого и солёного

Все новости