Кит, краб и золотые рыбки появились в центре Мурманска в преддверии МАФ

24.03.2025, 10:15 Новости / Общество

На площади Пять Углов и в сквере возле Дворца культура им. Кирова в Мурманске обосновались огромные морские жители — надувной кит и краб.

Ярмарка на улице Воровского также преобразилась — теперь над головами пешеходов «проплывают» блестящие золотые рыбки, которые, похоже, активно готовятся исполнять желания жителей и гостей заполярной столицы.

Однако не всем северянам пришлись по вкусу объёмные инсталляции, ставшие символами Международного Арктического форума.

— Да это же сплошное надувательство! — пошутил Павел Жидков в комментариях популярной группы.

— Неоднозначное решение, — написала Наталья Ломакина.

— Киты вернутся, как только краба станет меньше, — пошутил Дмитрий Боровков.

— Даже не верится, что подобное происходит, — сказала Виктория Куликова.

Напомним, 26–27 марта Мурманск впервые примет Международный Арктический форум «Арктика — территория диалога». В Культурную программу форума войдут различные активности в центре города. Так, с 25 по 30 марта в Мурманске пройдёт гастрономический фестиваль «Вкус Арктики». С 26 марта развернется работа «Саамской деревни». 

Фото: Анастасия Слепчук

Сейчас также читают: Саамская деревня появится в центре Мурманска с 26 по 30 марта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости