Кит, краб и золотые рыбки появились в центре Мурманска в преддверии МАФ

На площади Пять Углов и в сквере возле Дворца культура им. Кирова в Мурманске обосновались огромные морские жители — надувной кит и краб.

Ярмарка на улице Воровского также преобразилась — теперь над головами пешеходов «проплывают» блестящие золотые рыбки, которые, похоже, активно готовятся исполнять желания жителей и гостей заполярной столицы.

Однако не всем северянам пришлись по вкусу объёмные инсталляции, ставшие символами Международного Арктического форума.

— Да это же сплошное надувательство! — пошутил Павел Жидков в комментариях популярной группы.

— Неоднозначное решение, — написала Наталья Ломакина.

— Киты вернутся, как только краба станет меньше, — пошутил Дмитрий Боровков.

— Даже не верится, что подобное происходит, — сказала Виктория Куликова.

Напомним, 26–27 марта Мурманск впервые примет Международный Арктический форум «Арктика — территория диалога». В Культурную программу форума войдут различные активности в центре города. Так, с 25 по 30 марта в Мурманске пройдёт гастрономический фестиваль «Вкус Арктики». С 26 марта развернется работа «Саамской деревни». 

Фото: Анастасия Слепчук

Сейчас также читают: Саамская деревня появится в центре Мурманска с 26 по 30 марта

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

14:58В Мурманске насильник получил 9,5 лет в колонии за совершенное 56 лет назад

14:50Мурманчанка три года проведет в колонии общего режима: женщину признали виновной в незаконном хранении наркотиков

14:37Первый миллион клиентов Почта Банка перешел на обслуживание в ВТБ

19:00Миллионы людей в опасности: повышенное давление может привести к ужасным последствиям — как этого избежать

18:32Пакуйте чемоданы: 3 знака Зодиака, которых ждёт рождественское путешествие — позабудете про офис на неделю

18:03У вас есть всего 11 секунд: надо найти кота на картинке — головоломка для любителей животных

17:33От туристов многое скрывают: настоящая правда о Японии — некоторые обычаи и законы могут вызвать культурный шок

17:02Лысым в Голландии не место: с 1 января в стране запрещено держать голых и вислоухих кошек — разбираемся в причинах

16:50«ПСЖ» Матвея Сафонова летит к очередному международному трофею: как сыграют парижане против бразильцев из «Фламенго»?

Все новости