Мурманская область оказалась на предпоследнем месте рейтинга по построенному жилью

Мурманская область оказалась предпоследним регионом по вводу жилья за 2024 год, это 84 строчка рейтинга регионов, составленного РИА Новости.

Меньше чем в Заполярье ввели в эксплуатацию только в Магаданской области. Там при пересчете на одного человека было построено всего 0,07 квадратных метра. На Кольском полуострове этот показатель дотянул до 0,11 кв/м на одного северянина. В регионе построили 72 тысячи квадратных метров, это на 18,9% больше введённого жилья, чем в 2023 году.

Лидирует в списке Ленинградская область с результатом 1,976 квадратных метра жилья на одного человека. За прошлый год показатель был немногим меньше, однако разница не сильно ощутима. В 2023 году было введено чуть более двух квадратных метров на жителя.

Более одного квадратного метра жилья на человека было введено в девяти регионах России: Чеченской Республике, Тюменской, Московской, Калининградской областях, Краснодарском крае, республиках Адыгея и Алтай, Сахалинской области и Республике Тыва.

Напомним, что в 2023 году Мурманская область заняла такое же почетное 84-е место в рейтинге регионов по вводу жилья. В регионе в пересчете на одного жителя за год построили 0,092 кв. м жилья.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманский суд признал геноцидом действия фашистов в Заполярье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

05:02Конвейер счастья: кто с 13 декабря сотрёт в порошок все проблемы — Судьба подарит цветущее настроение под Новый год

04:55Гороскоп на 12 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака: Ракам — поддержка Вселенной, Весам — силы на великое дело, Водолеям— непростое решение

04:01Не бабушкина кофта — а модный лук: 6 кардиганов в моде зимой 2025-2026 — стильно, тепло и уютно

03:00Пускать или нет собаку на кровать: непростая дилемма собачников — кинологи вынесли окончательный вердикт

02:03Зачем мыть курагу: вред наносит один опасный консервант в сухофруктах — скрытая угроза здоровью

01:30Некоторые продукты провоцируют ожирение, деменцию и диабет: многие едят их на завтрак, не зная меры — хватит вредить себе

Все новости