Мурманская область оказалась на предпоследнем месте рейтинга по построенному жилью

24.03.2025, 16:31 Новости / Общество

Мурманская область оказалась предпоследним регионом по вводу жилья за 2024 год, это 84 строчка рейтинга регионов, составленного РИА Новости.

Меньше чем в Заполярье ввели в эксплуатацию только в Магаданской области. Там при пересчете на одного человека было построено всего 0,07 квадратных метра. На Кольском полуострове этот показатель дотянул до 0,11 кв/м на одного северянина. В регионе построили 72 тысячи квадратных метров, это на 18,9% больше введённого жилья, чем в 2023 году.

Лидирует в списке Ленинградская область с результатом 1,976 квадратных метра жилья на одного человека. За прошлый год показатель был немногим меньше, однако разница не сильно ощутима. В 2023 году было введено чуть более двух квадратных метров на жителя.

Более одного квадратного метра жилья на человека было введено в девяти регионах России: Чеченской Республике, Тюменской, Московской, Калининградской областях, Краснодарском крае, республиках Адыгея и Алтай, Сахалинской области и Республике Тыва.

Напомним, что в 2023 году Мурманская область заняла такое же почетное 84-е место в рейтинге регионов по вводу жилья. В регионе в пересчете на одного жителя за год построили 0,092 кв. м жилья.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманский суд признал геноцидом действия фашистов в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Под влиянием пониженного атмосферного давления в Мурманской области тепло и немного дождливо

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

08:47Летний суп из кабачков с плавленым сыром: лёгкий, сытный и без тяжёлых бульонов

08:02Кексы с творогом и курагой — простой рецепт для начинающих: питательный десерт

07:03Как защитить перцы от вершинной гнили: кальций для крепких плодов

06:05Сытные макароны с фасолью и овощами — ароматно, полезно и по-домашнему: порадует даже тех, кто не любит овощи

04:02Полезный десерт из творога и бананов — без лишнего сахара и с манкой: для детей и взрослых

02:02Как мыть полы, чтобы они не пылились: идеально для кухни и коридора

Все новости