Мурманская область оказалась на предпоследнем месте рейтинга по построенному жилью

24.03.2025, 16:31 Новости / Общество

Мурманская область оказалась предпоследним регионом по вводу жилья за 2024 год, это 84 строчка рейтинга регионов, составленного РИА Новости.

Меньше чем в Заполярье ввели в эксплуатацию только в Магаданской области. Там при пересчете на одного человека было построено всего 0,07 квадратных метра. На Кольском полуострове этот показатель дотянул до 0,11 кв/м на одного северянина. В регионе построили 72 тысячи квадратных метров, это на 18,9% больше введённого жилья, чем в 2023 году.

Лидирует в списке Ленинградская область с результатом 1,976 квадратных метра жилья на одного человека. За прошлый год показатель был немногим меньше, однако разница не сильно ощутима. В 2023 году было введено чуть более двух квадратных метров на жителя.

Более одного квадратного метра жилья на человека было введено в девяти регионах России: Чеченской Республике, Тюменской, Московской, Калининградской областях, Краснодарском крае, республиках Адыгея и Алтай, Сахалинской области и Республике Тыва.

Напомним, что в 2023 году Мурманская область заняла такое же почетное 84-е место в рейтинге регионов по вводу жилья. В регионе в пересчете на одного жителя за год построили 0,092 кв. м жилья.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманский суд признал геноцидом действия фашистов в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28В стиле триллера: глава Мурманска Иван Лебедев представил атмосферное видео внутри идущей под снос «деревяшки»

22:03«Больше спорта — больше здоровья»: у школы № 36 в Мурманске торжественно открыли новую спортплощадку

21:28Кому запасаться водой и теплом: список адресов в Мурманске, где 25 сентября выключат блага цивилизации

20:24Мистика или совпадение? Ушедшая вслед за королем принцесса Норвегии забрала на тот свет любимую собаку

19:58«Повесть о друге»: в Мурманске бесплатно покажут фильм о погибшем на СВО поэте Алексее Полуботе

19:38Солнце против телевизоров: в Мурманской области предупредили о сбоях в телевещании

19:35За 40 тысяч рублей жительница Мурманска продает птенца зеленощекого краснохвостого попугая

18:33Бастрыкин заинтересовался разрушающимся домом на Профессора Жуковского в Мурманске

17:44В сложных метеоусловиях и с полной выкладкой: прошла тренировка десантников Северного флота в Заполярье

17:10+2 укуса: Роспотребнадзор Мурманской области обновил статистику по клещам

17:04Едва не выбежал под колеса: на Кооперативной в Мурманске заметили лося

16:33Парадокс таяния Арктики: ученые объяснили, почему судоходство по Севморпути станет опаснее

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости