Мурманская область оказалась на предпоследнем месте рейтинга по построенному жилью

24.03.2025, 16:31 Новости / Общество

Мурманская область оказалась предпоследним регионом по вводу жилья за 2024 год, это 84 строчка рейтинга регионов, составленного РИА Новости.

Меньше чем в Заполярье ввели в эксплуатацию только в Магаданской области. Там при пересчете на одного человека было построено всего 0,07 квадратных метра. На Кольском полуострове этот показатель дотянул до 0,11 кв/м на одного северянина. В регионе построили 72 тысячи квадратных метров, это на 18,9% больше введённого жилья, чем в 2023 году.

Лидирует в списке Ленинградская область с результатом 1,976 квадратных метра жилья на одного человека. За прошлый год показатель был немногим меньше, однако разница не сильно ощутима. В 2023 году было введено чуть более двух квадратных метров на жителя.

Более одного квадратного метра жилья на человека было введено в девяти регионах России: Чеченской Республике, Тюменской, Московской, Калининградской областях, Краснодарском крае, республиках Адыгея и Алтай, Сахалинской области и Республике Тыва.

Напомним, что в 2023 году Мурманская область заняла такое же почетное 84-е место в рейтинге регионов по вводу жилья. В регионе в пересчете на одного жителя за год построили 0,092 кв. м жилья.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманский суд признал геноцидом действия фашистов в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске за 4,5 тысячи рублей продается советская непромокаемая шляпа рыбака

18:33В Заполярном задержали нетрезвого водителя, который въехал в дорожный знак

18:15Улетели в кювет: в ДТП на трассе Кандалакша — Умба пострадали три сотрудника скорой помощи

17:55Игорь Морарь раскрыл миллиардные параметры бюджета Мурманска и траты на пустующие здания

17:34Тепло и свет перед полярной ночью: как изменились Полярные Зори и Мончегорск?

17:10Юные северяне смогут получить приз за рисунок любимого врача

17:05Бабушкин сундук: 96% россиянок мечтают носить советские украшения, но ненавидят макияж эпохи СССР

16:49После вынужденной отмены все хотят на лыжню: в оргкомитет Мурманского марафона поступило почти 2 тысячи заявок

16:20За октябрь в Мурманской области случилось 57 ДТП: 5 человек погибли

16:05Минприроды: «Тулома» выпускает порядка от 10 000 единиц различной молочной продукции в сутки

15:53Назад в будущее: норвежские ученые ищут в самом сердце Арктики следы эпохи, когда на Севере не было льда

15:45В Мурманской области военного приговорили к 3 годам колонии за покупку наркотиков

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

12:01Сэкономить на электричестве зимой до 30%: какую функцию техники стоит проверить первой

08:59Перекупщики скрывают этот трюк: как за 100 рублей убрать въевшийся запах сырости из салона авто

22:35Бельё высохнет за 2 часа? Как работает японский метод сушки в квартире без запаха сырости

Все новости