Мои пельмени никогда не развариваются: 4 маленьких секрета — в тесте и в начинке

Получаются идеальные пельмени

Часто леплю домашние пельмени и она никогда не развариваются. Автор канала «Кухня изнутри» рассказал, что нашёл несколько маленьких секретов, которые решают эту проблему. Получаются идеальные пельмени — крепкие, сочные, без разрывов.

Первый и главный секрет — тесто. Оно должно быть достаточно плотным, но не жёстким. Важная хитрость! Надо не просто замешать тесто, а после дать ему обязательно «отдохнуть» не менее 30 минут. Тесто становится эластичнее, не рвётся при варке. В тесто для пельменей всегда добавляю яйцо.

Второй секрет — начинка. Многие делают ошибку: кладут только мясо и лук. Всегда добавляю немного воды или бульона. Это делает начинку сочной, а тесто в местах стыка более плотным. Ещё один ингредиент, чтобы пельмени были сочными, — жир. Если добавить свинину или немного сала, начинка станет мягче, а тесто останется целым.

Третий секрет — лепка. Делаю тесто чуть толще в середине и тоньше по краям. Если этот момент упустить, тонкое тесто может порваться, а пельмени — развалиться.

Четвёртый секрет — варка. Многие бросают пельмени в тёплую воду или варят на слабом огне. Это ошибка. Пельмени нужно закидывать только в кипящую воду. Иначе тесто размякнет и начнёт рваться.

Ранее мы рассказывали, что тесто для пельменей делает эластичным один ингредиент.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Предлог — медаль: в Мончегорске рассказали о новой схеме мошенников

23:45Небо зовет: в Мурманске стартовали курсы по подготовке учителей для беспилотных центров

23:32Снежная битва в Кандалакше: заполярный город готовится к юбилейному кубку по Юкигассен

23:15Весне дорогу: в Мурманске отчитались о рекордном вывозе снега

21:32Опасно для жизни: Кольский район предупреждает об истончении льда и полыньях

20:16Присяга в Оленегорске и уроки в Верхнетуломском: как заполярное УФСИН отметило профессиональный праздник

19:18Память первого директора: на СРЗ «Нерпа» вручили именные премии Валентина Мурко

18:18Чайки прилетели на месяц раньше: в Кандалакшском заповеднике зафиксировали климатический сдвиг

17:4270 лет на страже флота: в Североморске торжественно поздравили коллектив «Североморскводоканала»

17:02Шпионаж в сугробах: ПАБСИ предупредил туристов о штрафах за незаконные прогулки в Хибинах

16:2342% жителей Мурманска считают современные дома лучшим вариантом для жилья

16:23Родители из Кировска сядут за парты: в школе № 5 пройдет репетиция ЕГЭ по русскому языку

03:33Модные стрижки 2026 года: ТОП-3 варианта на весну — забудьте о сложной укладке

02:28Эрмитаж за 2 часа: ТОП-5 легендарных шедевров — что обязательно нужно увидеть новичку

01:26Выберите 1 перо — узнайте свою суперсилу: будим скрытые таланты

00:31Удача выбьет дверь: жизнь изменится за сутки с 16 марта — кому из знаков звёзды готовят невероятный сюрприз

23:57Распутываем прошлое: присмотритесь к рисунку — вас ждут клубки с воспоминаниями

22:27Наследник гениального дяди: путь Павла Брюллова — от парижской школы художников до хранителя Русского музея

Все новости