Итальянский пирог «12 Ложек»: запомнить рецепт легко — приготовить ещё легче

Получается очень вкусная выпечка

Готовлю не только по праздникам, но и в будни популярный итальянский лимонный пирог «12 Ложек». Этот простой и лёгкий в приготовлении пирог получается мягким и воздушным, что просто тает во рту, заверяет сообщает автор канала «Домашние десерты».

Для теста взбиваем 3 яйца с сахаром (12 ст. л.) до пышности. Добавляем воду или молоко (12 ст. л.), растительное масло (12 ст. л.) и ещё взбиваем.

Добавляем к взбитой массе просеянную муку (12 ст. л.) с разрыхлителем (2 ч. л.) и взбиваем до однородности. С одного лимона снимаем цедру и выжимаем сок. Добавляем цедру и сок лимона в тесто, перемешиваем.

Готовое тесте перекладываем в форму и выпекаем в духовке. Готовый пирог «12 Ложек» посыпаем сахарной пудрой. Получается очень вкусная выпечка!

Ранее мы рассказывали, как приготовить бисквит «12 ложек».

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:27«Ноль отходов»: 7 декабря в Мурманске состоится экологический фестиваль

13:05«Мы не хотим магазин»: жители микрорайона Мурманска протестуют против торговой точки

12:40Мошенник из Удмуртии вернул 65-летнему северянину похищенные деньги

12:10Генеральная прокуратура РФ получила данные о нарушениях при строительстве Мурманского транспортного узла и реконструкции аэропорта

11:11Проблемой со школой в Краснощелье Мурманской области займется федеральный Следком

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

09:06В Мурманске отключат воду, свет и газ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

13:50Готовлю картофельные пончики с разной начинкой: всего 10 минут, и на столе ресторанное блюдо — накидываются так, будто приехали из голодного края

13:24Тест: вы входите в 7% избранных, если ответите на 3 вопроса — вот у кого непомерный культурный интеллект

13:00Теперь в сумочке всегда ношу шарик из фольги: так делают китайцы — сразу положила, когда узнала зачем

12:50Заветная тысяча всё ближе: монструозный Овечкин сделал «дубль» в матче НХЛ

12:50Кофе можно пить не только с молоком и сахаром: есть очень неожиданные варианты — новые оттенки вкуса привычного напитка

12:30У Раков — фокус на эмоции, у Овнов — важные новости, а у Весов — расширение горизонтов: гороскоп на 5 декабря от астропсихолога Курниковой

Все новости