Чем угощают на ярмарке «Вкус Арктики» в Мурманске и что наливают в ледяном баре?

25.03.2025, 19:57 Новости / Общество

На самой ярмарке меню с арктическим уклоном: уха битая арктическая с муксуном, нельмой и чиром 400 рублей, сугудай из нельмы — 550 рублей, из нерки — 750, щучьи котлеты с кабачковой икрой за 550 рублей, чебуреки с кальмаром и крабом по 450 рублей. Пирожки со щукой и олениной по 250, с омулем — по 490. Чай и сбитень по 300. Жареха из оленины стоит 400 рублей, беляш с крабом — 300, пончики с морошковым вареньем — 200. Восхитил нас ларек с жареной картошкой. С мясом лося и брусникой за 650 рублей, а с грибами или малосольными огурцами или селедкой по 450.

Еще одна точка предлагает ряпушку копченую с картофелем по 490 рублей и пельмени со свининой, говядиной, олениной за 450 рублей за 180 граммов. Здесь же калитки с картофелем, творогом, брусникой и черникой — по 170 рублей.

Из экзотики — сушеная кровь северного оленя за 2 200 рублей.

В ледяном баре предлагают ягодные настойки по 500 рублей за 60 мл и «северное» пиво 450 рублей за 0.5. Из безалкогольного ягодный морс и горячий сбор из северных ягод, стакан за 250 рублей. На перекус — бутерброды из бородинского хлеба и соленой трески по 350 рублей, а также с печенью трески, яйцом и луком по 500 рублей. Для мясоедов — вяленая оленина 450 рублей за 50 граммов.

Фото: NN

Сейчас также читают: Стагнация стоимости на квартиры в Мурманской области: цены не растут, но и не падают

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Рыба без наценки: в Снежногорске пройдёт мобильная ярмарка

21:35Экономия на воронках: мурманский бизнес резко сократил темпы затрат на интернет-рекламу

21:15Мурманская область вошла в топ-20 по образованию — что это значит для студентов

20:33Дорога на Полярные Зори преобразится: на трассе под Кандалакшей начали масштабный ремонт

20:15Следы, ДНК и улики: студентам в Мурманске показали, как раскрывают преступления

19:48Будущее российского лития: в Ловозерском округе началась добыча руды

19:15От мельницы до кристаллов: студентов из Апатитов пустили в научные лаборатории

17:45Слабость и нет солнца? В Умбе запускают бесплатную проверку витамина D

17:00В Кандалакше на ярмарке искали не только работу — но и идеи для бизнеса

16:25Мурманский Отелло: пьяная ссора на улице Хлобыстова закончилась уголовным делом

16:20«По-мурмански» — теперь по правилам: в России обновили стандарт консервов

15:57Уголь в Торговом порту Мурманска заместят чистыми грузами — Андрей Чибис о модернизации портовой инфраструктуры

02:29Картон на даче: спасёт грядки от пересыхания, избавит от грязных тропинок — необычные способы применения

23:43Капельный полив: сократит расходы воды, доставит влагу к каждому растению, уничтожит сорняки — применяем новшество

23:00Если нет сил после работы: экспресс-ужины с макаронами — будете уплетать с треском за ушами

21:29Урожай томатов поразит соседей: готовьте почву, правильно поливайте и подкармливайте — ваш труд не будет потрачен впустую

20:02Пирог «Новинка»: яблоки и сыр — королевский вкус, ваша семья не оставит даже крошки

18:33Всё слипнется: используйте правильную смазку для замка — иначе придётся делать замену механизма

Все новости