Лучше «Шубы»: «Скандинавский» салат с особой заправкой — всего 4 ингредиента

Рецепт необычного картофельного салата с селёдкой

Вместо традиционного салата «Селёдка под шубой» готовлю «Скандинавский» салат — картофельный салат с селёдкой и особой заправкой. Такой салат готовят в Норвегии. Автор канала «В саду у Валентинки» рассказала, что яркий пикантный вкус салату придаёт заправка.

Отварной картофель (3-5 шт.) нарезать не мелкими кубиками. У 3 варёных яиц отделить желтки от белков. Желтки отложить для заправки, белки нарезать кубиками. Филе селёдки (200 г) нарезать средними кубиками, лук — полукольцами или кубиками. Соединить все ингредиенты.

Для соуса-заправки «Скандинавского» салата соединить растёртые варёные желтки, горчицу (1 ч. л.), майонез (100 г) и сметану (100 г). Добавить немного сахара и соли, лимонный сок (1 ч. л.), белый хрен (0.5-1с.л.) и чёрный перец и перемешать.

Заправить «Скандинавский» салат приготовленным соусом и поставить на 30 минут в холодильник, чтобы пропитался. Перед подачей посыпать зелёным луком.

Ранее мы рассказывали, что в селёдку под шубой можно добавить неожиданный продукт.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

17:03Защита на колесах: в Североморске по выходным открывается мобильный пункт вакцинации от гриппа

16:39Арктический арт-десант: учителя рисования из Мурманской области перенимают мастерство у лучших в Штигличке

16:35В Мурманской области демонтировали незаконно установленный ветрогенератор

16:22Лекарства из водорослей Арктики: ВАК признала диссертацию мурманского ученого одной из лучших в стране

15:45Двое жителей Ковдора угнали «УАЗик» и попали на нем в аварию

15:35В Никеле появилась теплая остановка для пассажиров

15:13Заполярный урожай: в ботаническом саду Апатитов собрали корзины арктических овощей

14:515145 новых деревьев: в Мурманской области подвели итоги акции «Сохраним лес»

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

11:05Забытый рецепт из СССР: как закатать помидоры на зиму, чтобы рассол выпивали до капли

07:02Готовим авто к октябрю: 3 скрытые поломки, которые нужно найти до первых заморозков

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

Все новости