Лучше «Шубы»: «Скандинавский» салат с особой заправкой — всего 4 ингредиента

Рецепт необычного картофельного салата с селёдкой

Вместо традиционного салата «Селёдка под шубой» готовлю «Скандинавский» салат — картофельный салат с селёдкой и особой заправкой. Такой салат готовят в Норвегии. Автор канала «В саду у Валентинки» рассказала, что яркий пикантный вкус салату придаёт заправка.

Отварной картофель (3-5 шт.) нарезать не мелкими кубиками. У 3 варёных яиц отделить желтки от белков. Желтки отложить для заправки, белки нарезать кубиками. Филе селёдки (200 г) нарезать средними кубиками, лук — полукольцами или кубиками. Соединить все ингредиенты.

Для соуса-заправки «Скандинавского» салата соединить растёртые варёные желтки, горчицу (1 ч. л.), майонез (100 г) и сметану (100 г). Добавить немного сахара и соли, лимонный сок (1 ч. л.), белый хрен (0.5-1с.л.) и чёрный перец и перемешать.

Заправить «Скандинавский» салат приготовленным соусом и поставить на 30 минут в холодильник, чтобы пропитался. Перед подачей посыпать зелёным луком.

Ранее мы рассказывали, что в селёдку под шубой можно добавить неожиданный продукт.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:533000 миль по Арктике: заполярные ученые завершили масштабную экспедицию на судне «Вильнюс»

10:41ВТБ запустил прием цифровых рублей в терминалах оплаты в пилотном режиме

10:30Чтобы потушить пожар в мурманской многоэтажке, пришлось разбирать стену

10:253,5 миллиона: Организаторы пляжа в Канентъявре обратились за поддержкой в финансах и дизтопливе через соцсети

10:13Поморские козули против всех: Заполярье борется за победу в Russian Traveler Awards — успейте проголосовать до 30 октября

10:10Каждый десятый гость региона иностранец — Мурманская область в топ пять направлений для туризма внутри страны

09:50В Мурманске в гаражах на Шевченко сгорела иномарка

09:42В Мурманске в лужах плавает каяк

09:11В Апатитах возле вокзала Фольксваген въехал в столб

09:09В Апатитах водитель из-за телефона сбил 6-летнего велосипедиста на переходе

08:20Антициклон над Баренцевым морем несет прохладу в Мурманскую область

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

10:34Проблемы при выращивании гортензии: чёткие требования к освещению и поливу

09:02Сезонный уход за ирисами: правильная обрезка и подбор подкормок — для цветения весь сезон

07:33Парадокс огуречных грядок: вода становится ядом при неправильном поливе

06:01Витамины в кофейных зёрнах: помогают нервной системе, но напиток может и навредить

05:00Защита яблонь от вредителей без химии: готовим специальный раствор для спасения плодов

03:04Специальная подкормка томатов: однократная обработка раствором — стимул для развития

Все новости