Лучше «Шубы»: «Скандинавский» салат с особой заправкой — всего 4 ингредиента

Рецепт необычного картофельного салата с селёдкой

Вместо традиционного салата «Селёдка под шубой» готовлю «Скандинавский» салат — картофельный салат с селёдкой и особой заправкой. Такой салат готовят в Норвегии. Автор канала «В саду у Валентинки» рассказала, что яркий пикантный вкус салату придаёт заправка.

Отварной картофель (3-5 шт.) нарезать не мелкими кубиками. У 3 варёных яиц отделить желтки от белков. Желтки отложить для заправки, белки нарезать кубиками. Филе селёдки (200 г) нарезать средними кубиками, лук — полукольцами или кубиками. Соединить все ингредиенты.

Для соуса-заправки «Скандинавского» салата соединить растёртые варёные желтки, горчицу (1 ч. л.), майонез (100 г) и сметану (100 г). Добавить немного сахара и соли, лимонный сок (1 ч. л.), белый хрен (0.5-1с.л.) и чёрный перец и перемешать.

Заправить «Скандинавский» салат приготовленным соусом и поставить на 30 минут в холодильник, чтобы пропитался. Перед подачей посыпать зелёным луком.

Ранее мы рассказывали, что в селёдку под шубой можно добавить неожиданный продукт.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Бесплатные настолки и чилл-зона: «СОПКИ 21А» в Мурманске зовут молодежь на игротеку

22:432 миллиарда на климат Арктики: Норвегия запускает мегапроект у границ Мурманской области

22:28От квестов до встреч с режиссерами: в РГДБ запустили масштабный цикл из 47 событий об Арктике

22:15Китайские стихи и эко-профессии: мурманская библиотека приглашает детей на интерактивный «Экодворик»

21:47Хибины на $700 миллиардов: почему уникальные богатства Заполярья остаются под землей?

21:17Борьба за 40% мирового рынка: эксперт объяснила, почему «Норникель» переносит производство палладия в Мончегорск

20:51Сальса в закате и йога на причале: в Мурманске необычно простятся с полярным днем

20:19Брошенный на вокзале пес с гноящейся раной месяц скитается в Кандалакше: волонтеры умоляют о помощи

19:13«Работать пастухами не будем»: директор заполярного «Пасвика» отказалась выгонять норвежских оленей до зимы

19:02У мурманского памятника «Алеша» сняли плиты и ставят леса: как проходит масштабная реконструкция

17:29За бандитизм бывший военный из Мурманской области получил 11 лет колонии

16:41Wink первым из онлайн-кинотеатров совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости