Лучше «Шубы»: «Скандинавский» салат с особой заправкой — всего 4 ингредиента

Рецепт необычного картофельного салата с селёдкой

Вместо традиционного салата «Селёдка под шубой» готовлю «Скандинавский» салат — картофельный салат с селёдкой и особой заправкой. Такой салат готовят в Норвегии. Автор канала «В саду у Валентинки» рассказала, что яркий пикантный вкус салату придаёт заправка.

Отварной картофель (3-5 шт.) нарезать не мелкими кубиками. У 3 варёных яиц отделить желтки от белков. Желтки отложить для заправки, белки нарезать кубиками. Филе селёдки (200 г) нарезать средними кубиками, лук — полукольцами или кубиками. Соединить все ингредиенты.

Для соуса-заправки «Скандинавского» салата соединить растёртые варёные желтки, горчицу (1 ч. л.), майонез (100 г) и сметану (100 г). Добавить немного сахара и соли, лимонный сок (1 ч. л.), белый хрен (0.5-1с.л.) и чёрный перец и перемешать.

Заправить «Скандинавский» салат приготовленным соусом и поставить на 30 минут в холодильник, чтобы пропитался. Перед подачей посыпать зелёным луком.

Ранее мы рассказывали, что в селёдку под шубой можно добавить неожиданный продукт.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Обратный отсчет до 95-летия: Кандалакшский заповедник запустил свой юбилейный марафон

21:36Футбол в длинных юбках и аркан на хорей: под Мурманском отгремели Саамские игры

20:13Варка стали и шитье «за колючкой»: учебный год по профессиям начался для заключенных Заполярья

19:50В Мурманске за 380 тысяч рублей продают старинную картину

19:14Из Золотого фонда России: Мурманский театр кукол везет на гастроли по региону «Саамскую сказку»

18:44В Кандалакше посетитель бара разбил стол и обматерил гостей заведения

18:12Музыка, кувакса и рыбья кожа: в центре Мурманска развернется масштабный саамский фестиваль

17:33Игорь Морарь: «Депутатская работа — это прежде всего прямой диалог с жителями и решение их насущных проблем»

17:27ИИ на страже миллионов: почему продвинутые технологии банков обрекают мошенников на провал

16:57Фотосет на пляже: Териберку увидят поклонницы модного бренда

16:55В Мурманской области будут судить подданного Норвегии за контрабанду боеприпасов

16:22Новый фронт у границ Мурманской области: Лавров жестко предупредил НАТО из-за учений в Арктике

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости