Справились со спичками за 15 секунд — ваш IQ зашкаливает: головоломка для одаренных

Полезное хобби для интеллекта

Неудивительно, что в советские времена головоломки со спичками печатались в учебниках и развивающих изданиях. Если вы попробуете хоть раз справиться с такой задачкой для ума, сразу почувствуете пользу для своего мозга.

Задачки на перемещение стимулируют пространственное мышление, развивают стратегические навыки не хуже шахмат. Больше 15 секунд на решение нашей сегодняшней головоломки вам не потребуется, закрепите такую полезную привычку на практике.

На рисунке перед вами показана запись «1×7=1». Это неверное равенство необходимо исправить, переставив всего одну спичку. Посмотрите на ситуацию широко и творчески.

Трансформируем первый множитель в «7», забрав спичку из знака умножения. Таким образом, действие поменяется на деление «7/7=1». Мы уверены, что такое решение вам по силам.

Скорее протестируйте свой интеллект такой задачкой.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:47День радио — 7 мая: башни по всей России засияют праздничной подсветкой, включая Мурманск

17:33Навязчиво приставал к другим гостям, пытаясь затеять драку: в мурманском баре задержали дебошира

17:10Мурманчанин едва не задушил собственную жену

17:03Выставка «Посмотрите на цветок — цветок тоже выглянет» в Мурманске: фантазийные персонажи среди листвы

16:28Три дня, три ДТП, три человека с травмами: итоги первомайских праздников в Мурманской области

16:23120 тысяч рублей на свое дело в Оленегорске: как северянка стала бизнесменом

16:06Великая Отечественная в Заполярье: неизвестные факты о боях за Мурманск в филателии

15:57Мурманские депутаты помогают жителям в решении личных вопросов

15:32После жалобы губернатору специалисты обратили внимание на дыру в асфальте возле апатитской многоэтажки

15:30Большое видео о поездке: Музейный блогер Никита приезжал в Мурманск без шапки

15:23Многострадальный лифт в Молодежном проезде в Мурманске до сих пор не запустили

15:16Безопасность аттракционов в Мурманской области: эксперт Гостехнадзора дал важные советы

17:03Булочки с корицей из детства: простой рецепт, который вкуснее замороченных

15:45Гастрономический хит Турции: пиде с говяжьим фаршем и оливками — готовится проще, чем кажется

14:02Органическое удобрение, которое кормит 3 месяца: кладём горсть в лунку — и забываем о подкормках

12:30Говядина и тунец в одном блюде: неожиданное сочетание, которое шокирует ваши вкусовые рецепторы

11:18Не капризные розы, а надёжные флоксы: как добиться цветения в полную силу без лишних хлопот

09:32Японский секрет стройности: не то, что они едят, а как — особая культура приёма пищи

Все новости