Справились со спичками за 15 секунд — ваш IQ зашкаливает: головоломка для одаренных

Полезное хобби для интеллекта

Неудивительно, что в советские времена головоломки со спичками печатались в учебниках и развивающих изданиях. Если вы попробуете хоть раз справиться с такой задачкой для ума, сразу почувствуете пользу для своего мозга.

Задачки на перемещение стимулируют пространственное мышление, развивают стратегические навыки не хуже шахмат. Больше 15 секунд на решение нашей сегодняшней головоломки вам не потребуется, закрепите такую полезную привычку на практике.

На рисунке перед вами показана запись «1×7=1». Это неверное равенство необходимо исправить, переставив всего одну спичку. Посмотрите на ситуацию широко и творчески.

Трансформируем первый множитель в «7», забрав спичку из знака умножения. Таким образом, действие поменяется на деление «7/7=1». Мы уверены, что такое решение вам по силам.

Скорее протестируйте свой интеллект такой задачкой.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37График встреч на неделю: главы округов Мурманска ответят на вопросы жителей у них во дворах

18:18Финиш на Беринга и экватор на Копытова: как в Мурманске идет большая дорожная кампания

17:20Жителям Мурманской области рассказали, как себя вести, если увидели лесной пожар

16:20Окружающий мир стоит того, чтобы смотреть на него трезвыми глазами: уверены мурманские врачи

15:22В Апатитах художники начали создавать мурал с изображениями святых по инициативе Бориса Корчевникова

14:00Жителям и гостям Мурманской области напомнили о правилах безопасности в природном парке «Териберка»

13:35Миллион туристов и гостиницы от инвесторов из КНР: зачем в Мурманск приехала крупная бизнес-миссия Китая

12:42Грибные ярмарки в Мурманске начнутся 5 сентября

11:35Ещё один аварийный дом снесли в Мурманске

10:39Заплыв с оглядкой на китов: в Мурманске тестируют Кольский залив перед фестивалем «Гольфстрим»

10:30Пёс из Санкт-Петербурга нашёл хозяев на фестивале и побывал в Териберке и Кандалакше

09:49Огромный хоровод и флаг во всю площадь: как Мурманск отметил День Государственного флага на Семеновском озере

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

07:29Аккумулятор перед заморозками: 5 проверок за 20 минут без визита в сервис

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

Все новости