Справились со спичками за 15 секунд — ваш IQ зашкаливает: головоломка для одаренных

Полезное хобби для интеллекта

Неудивительно, что в советские времена головоломки со спичками печатались в учебниках и развивающих изданиях. Если вы попробуете хоть раз справиться с такой задачкой для ума, сразу почувствуете пользу для своего мозга.

Задачки на перемещение стимулируют пространственное мышление, развивают стратегические навыки не хуже шахмат. Больше 15 секунд на решение нашей сегодняшней головоломки вам не потребуется, закрепите такую полезную привычку на практике.

На рисунке перед вами показана запись «1×7=1». Это неверное равенство необходимо исправить, переставив всего одну спичку. Посмотрите на ситуацию широко и творчески.

Трансформируем первый множитель в «7», забрав спичку из знака умножения. Таким образом, действие поменяется на деление «7/7=1». Мы уверены, что такое решение вам по силам.

Скорее протестируйте свой интеллект такой задачкой.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Обошлось без жертв: за выходные на дорогах Мурманской области пострадали 5 человек

11:3526 тысяч работников сферы образования Мурманской области получат предновогодние выплаты от 5 до 40 тысяч рублей

11:23Владислав за царапины на Аникиевой плите возле Рыбачьего ответит: Минкультуры региона обратились к правоохранителям

10:45Нарушившего надзор апатитчанина нашли в Петрозаводске

10:21В Оленегорске нашли череп человека 22 декабря: обстоятельства расследует региональный Следком

10:11Мурманские 9-классники смогут сдать два ОГЭ вместо четырех

09:50Житель Ковдора попался на уловку мошенников: остался без денег и без автомобильного двигателя

09:23Победу в Новогоднем турнире на Кубок Сергея Фёдорова завоевали хоккеисты из Апатитов

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

11:30Рыбы — наблюдайте, Близнецы — расширяйте кругозор, Козероги — увидьте новые возможности: гороскоп на 23 декабря от астропсихолога Курниковой

11:05«Атлетико» не заметил «Жирону»: мадридцы разгромили соперников из Каталонии

11:01В 50+ можно выглядеть элегантной леди: какие вещи превращают зрелых женщин в безликих бабок из поликлиники — что нельзя носить ни в коем случае

10:15Подарочек под ёлку: «Барселона» уходит на новогодние праздники лидером чемпионата Испании

10:03Питание без проблем: чем подкормить рассаду, чтобы она «ожила» и стала плодороднее

09:04Сдержанно, но с шиком: лучшие варианты маникюра к Новому году — праздничные тренды

Все новости