Справились со спичками за 15 секунд — ваш IQ зашкаливает: головоломка для одаренных

Полезное хобби для интеллекта

Неудивительно, что в советские времена головоломки со спичками печатались в учебниках и развивающих изданиях. Если вы попробуете хоть раз справиться с такой задачкой для ума, сразу почувствуете пользу для своего мозга.

Задачки на перемещение стимулируют пространственное мышление, развивают стратегические навыки не хуже шахмат. Больше 15 секунд на решение нашей сегодняшней головоломки вам не потребуется, закрепите такую полезную привычку на практике.

На рисунке перед вами показана запись «1×7=1». Это неверное равенство необходимо исправить, переставив всего одну спичку. Посмотрите на ситуацию широко и творчески.

Трансформируем первый множитель в «7», забрав спичку из знака умножения. Таким образом, действие поменяется на деление «7/7=1». Мы уверены, что такое решение вам по силам.

Скорее протестируйте свой интеллект такой задачкой.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:28Лидером голосования за «краснокнижных» у жителей Мурманской области стал атлантический морж

17:25Фейк об открытии мемориала: мошенники рассылают мурманчанам фальшивые приглашения в администрацию

16:25Бешенство, гельминты, лишай: жителям Мурманской области рассказали, почему нельзя трогать бездомных животных

16:15От мытья дорог до обрезки деревьев: чем круглосуточно заняты коммунальщики в Мурманске

15:18Модернизация ЖКХ: сколько котельных обновили в Мурманской области на федеральные деньги

15:10Первые два часа в полуторном, остальные — в двойном размере: мурманские трудинспекторы рассказали, как оплачивается сверхурочная работа

14:07Разбитый асфальт, но новая мусорка: мурманские власти проверили двор в Первомайском округе

13:32Мамы в Полярных Зорях борются за детсад 4 для своих детей

12:35«Воду заливала тазиками»: путешественница в автодоме столкнулась с неожиданными трудностями в Териберке

11:15«На Севере — лето» продолжает работу: в Мурманске пройдут концерты и мастер-классы

10:54Митинг-концерт и огромный триколор: как Мурманск отмечает День Государственного флага на Семеновском озере

10:28«Штрафовать надо таких»: мурманчане обсуждают установку дог-боксов в городе

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

Все новости