Справились со спичками за 15 секунд — ваш IQ зашкаливает: головоломка для одаренных

Полезное хобби для интеллекта

Неудивительно, что в советские времена головоломки со спичками печатались в учебниках и развивающих изданиях. Если вы попробуете хоть раз справиться с такой задачкой для ума, сразу почувствуете пользу для своего мозга.

Задачки на перемещение стимулируют пространственное мышление, развивают стратегические навыки не хуже шахмат. Больше 15 секунд на решение нашей сегодняшней головоломки вам не потребуется, закрепите такую полезную привычку на практике.

На рисунке перед вами показана запись «1×7=1». Это неверное равенство необходимо исправить, переставив всего одну спичку. Посмотрите на ситуацию широко и творчески.

Трансформируем первый множитель в «7», забрав спичку из знака умножения. Таким образом, действие поменяется на деление «7/7=1». Мы уверены, что такое решение вам по силам.

Скорее протестируйте свой интеллект такой задачкой.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

17:33Мурманские ученые составили список опасных инвазивных растений

16:55Страховая компания вернет пенсионерке из Мончегорска деньги за «навязанную» страховку

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

07:04Три дня октября, когда нельзя сажать озимый чеснок: 9, 10 и 11 числа по лунному календарю

Все новости