Школьный пример окажется испытанием: учимся у Пифагора — включаем стратегическое мышление

Давайте дружить с дробями

Не думайте, что школьные примеры по математике остались в прошлом. Устный счет и навыки логического мышления нужны повсеместно, к примеру, расчеты на кассе в магазине иногда требуют перепроверки.

Если будете уделять пару минут в день решению математических задачек, ваши когнитивные способности от этого только выиграют, а мышление сохранит ясность на долгие годы.

Предлагаем вам потренироваться прямо сейчас. Внимание на иллюстрацию, необходимо правильно решить пример 30:1/3×3. Не торопитесь, ведь некоторые правила необходимо повторить.

Напоминаем, что при выполнении деления на дробь мы, на самом деле, умножаем на дробь, обратную данной. Значит, наш пример трансформируется в такую запись 30×3х3. В данном случае умножение будет выполнить несложно. Ответ 270 должен был получиться и у вас.

Полезная тренировка ожидает вас с такой головоломкой.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:19Под Апатитами «Ауди» улетела в кювет: есть пострадавшие

09:03Провайдер «Ситилинк» готовится подключить новый город в Мурманской области

08:20Над Мурманской областью расположилась холодная воздушная масса: ждать выше +13 не придется

23:32История в лицах: в Оленегорске работает архивная фотовыставка к 85-летию обороны Москвы

23:03Перезагрузка заполярной медицины: в Мурманске презентовали новый проект «Здоровый Север»

21:56Династия защитников природы: в Кандалакше открывают архивную фотовыставку об орнитологе Виталии Бианки

19:56Подвиг в миниатюре: школьники из Кандалакши создали и передали пограничникам диораму в честь героя Александра Спекова

19:35Андрей из Мурманска за 1,7 миллиона рублей продает нерабочий баян

18:16Подвиг деревянного города: в Мурманске почтили память жертв страшной бомбардировки 1942 года

17:46Трагедия в Норвежском море: в Видяево почтили память 13 погибших подводников аварийной АПЛ К-131

17:33Устранять причину скопления воды на пешеходном переходе в Кандалакше пока не планируют

17:23На спортобъектах Мурманской области разместят Государственный Флаг РФ

09:31Рыба будет сочной и румяной: жарьте минтай или хека по этим правилам

08:32Голландец в России: культурные открытия, которые изменили привычки европейца навсегда

08:02Кулинарные лайфхаки, которые меняют всё: экономьте время и деньги

07:04Дешёвое средство против скручивания томатов: результат в первую неделю и защита от тли без химии

06:09Крапива на участке — друг, а не враг: 3 причины не вырывать сорняк

04:33Творожный пирог на сковороде без духовки: пышный завтрак для всей семьи

Все новости