Финские гвозди: лучше любых обычных — из дерева никогда не выпадут

Даже гвозди можно улучшить, рассказал автор канала «Стеклянная сказка».

В Древней Руси гвозди ценились на вес золота. Их ковали вручную, использовали многократно и даже уносили с собой при переезде.

Со временем, с развитием промышленности, качество сильно упало. Современные строительные гвозди легко гнутся и вылетают при нагрузке.

Финны решили эту проблему, придумав Ankernagel. Это гвозди, которые держат крепче саморезов. Их особенность в конструкции. У них утолщённая шляпка, усиленный стержень, насечки и специальное конусное расширение у основания. Благодаря этому при забивании гвоздь плотно «вдавливает» металлическую пластину или уголок в дерево, что поднимает прочность соединения в 5 раз.

Такие гвозди не выпадают при сильных ветрах и выдерживают большие нагрузки. В Финляндии их сертифицируют по строгим стандартам, а производители отвечают за качество вплоть до компенсации ущерба при разрушении зданий.

Ранее мы рассказали о главных ошибках при стройке дома.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

02:25Яичная скорлупа на огороде: как приготовить чудо-смесь и навсегда забыть о дорогих удобрениях

01:32«Королева» российского криминала — 3 слабости Соньки Золотой Ручки: ее не исправил Сахалин

00:33Гуляш как у бабушки: говядина будет распадаться на волокна — секрет идеальной мягкости

23:58Чукотский экстрим и хай-тек: канадские дома стоят уже 20 лет — школа и гостиница по импортным технологиям

22:23Манник «Все по стакану»: рецепт пирога на кефире — бонусом горячая пропитка для нежнейшей структуры

22:04Индикатор радости: куда летит ваша душа — учимся наслаждаться жизнью

Все новости