Финские гвозди: лучше любых обычных — из дерева никогда не выпадут

Даже гвозди можно улучшить, рассказал автор канала «Стеклянная сказка».

В Древней Руси гвозди ценились на вес золота. Их ковали вручную, использовали многократно и даже уносили с собой при переезде.

Со временем, с развитием промышленности, качество сильно упало. Современные строительные гвозди легко гнутся и вылетают при нагрузке.

Финны решили эту проблему, придумав Ankernagel. Это гвозди, которые держат крепче саморезов. Их особенность в конструкции. У них утолщённая шляпка, усиленный стержень, насечки и специальное конусное расширение у основания. Благодаря этому при забивании гвоздь плотно «вдавливает» металлическую пластину или уголок в дерево, что поднимает прочность соединения в 5 раз.

Такие гвозди не выпадают при сильных ветрах и выдерживают большие нагрузки. В Финляндии их сертифицируют по строгим стандартам, а производители отвечают за качество вплоть до компенсации ущерба при разрушении зданий.

Ранее мы рассказали о главных ошибках при стройке дома.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

22:36Было 4000, стало 0: почему опустел Валькумей на Чукотке — чем интересен город-призрак

21:31Москва в XVII веке: столица была совсем другой — от прежнего облика почти ничего не осталось

19:32Зимой готовлю салат из редьки: обходится дёшево, делается просто — популярный рецепт времён СССР

18:33Почему трофейные BMW R75 ценили на фронте: в чем их особенности — секрет коляски с приводом

17:45Прямолинейность — это ловушка: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — кому придётся обуздать пыл

Все новости