Чистый унитаз без затрат — никакой химии не надо: старая хитрость, отмоет всё

Налёт, ржавчина и известковый камень исчезнут за ночь, а сантехника снова станет белоснежной, рассказал автор канала "Мастер-Ок".

В ванной обязательно надо поддерживать чистоту. Сырость и загрязнения становятся причиной неприятного запаха и насекомых. Чтобы ничего такого не случалось, использую бюджетный способ, который идеально отмывает весь унитаз.

А рецепт тут простой. Смешиваю стакан воды, пол стакана 9%-го уксуса и столовую ложку геля для мытья посуды. Переливаю всё это в пульверизатор и хорошенько опрыскиваю вообще все поверхности унитаза. Через минут 10 протираю всё салфетками, сверху вниз.

Теперь приступаю к чистке внутри. Переливаю чистый уксус в распылитель, обрабатываю внутренние стенки унитаза, включая область под ободком, затем прохожусь ершиком и смываю.

Чтобы известковый налёт отошёл легче, убираю как можно больше воды из чаши унитаза, затем пропитываю бумажные полотенца уксусом и прикладываю их под ободком. В сам унитаз заливаю уксус до уровня воды, закрываю крышку и оставляю на ночь.

Утром убираю салфетки, прохожусь ершиком, и всё загрязнения уходят без труда.

Ранее мы рассказали, как отмыть всю ванную с простой пеной для бритья.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

04:02Полезный десерт из творога и бананов — без лишнего сахара и с манкой: для детей и взрослых

02:02Как мыть полы, чтобы они не пылились: идеально для кухни и коридора

00:01Рыболовный лайфхак — приманка из старого шлепка с чесноком и анисом: просто, доступно и уловисто

22:03Конденсат в холодильнике уйдёт: сухость и свежесть продуктов за копейки

20:02Помидоры с азиатским акцентом: соевый соус и чёрный кунжут

18:02Грибная юшка с сушёными грибами — аромат леса на вашей кухне: насыщенный бульон и витамины группы В

Все новости