«Чистит» организм 1 фрукт: выводит всё ненужное — полезные свойства назвал диетолог

Рекомендации по употреблению диетического фрукта

Одним из самых полезных фруктов для организма человека является киви. Плод богат витаминами и обладает сильным антиоксидантным действием. Об этом в беседе с «Радио 1» заявил диетолог Андрей Бобровский.

По его словам, содержащиеся в зелёном фрукте клетчатка, микроэлементы, витамины, минералы, благотворно влияют на организм и выводят из него всё ненужное. Не имеет значение в какое время дня лучше есть киви.

«Киви заботятся о чистке организма человека, чтобы продукты после распада удалялись», — пояснил диетолог.  Он добавил, что для наибольшей пользы киви стоит употреблять в сыром виде. При температурной или механической обработке уничтожаются полезные вещества.

«Киви хорошо сочетается с другими ягодами и фруктами и с белковыми продуктами Но не рекомендуется киви сочетать с другими кислыми продуктами. Две кислоты сразу — не хорошо для пищеварения», — уточнил Бобровский.

Ранее мы рассказывали, что мясо делает мягким всего 1 продукт.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи…

09:22Кибербезопасность, сравнение аэропортов и котлеты по-киевски: дайджест колонок Nord-News

08:20При какой погоде Мурманск встретит День города?

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

Все новости