«Чистит» организм 1 фрукт: выводит всё ненужное — полезные свойства назвал диетолог

Рекомендации по употреблению диетического фрукта

Одним из самых полезных фруктов для организма человека является киви. Плод богат витаминами и обладает сильным антиоксидантным действием. Об этом в беседе с «Радио 1» заявил диетолог Андрей Бобровский.

По его словам, содержащиеся в зелёном фрукте клетчатка, микроэлементы, витамины, минералы, благотворно влияют на организм и выводят из него всё ненужное. Не имеет значение в какое время дня лучше есть киви.

«Киви заботятся о чистке организма человека, чтобы продукты после распада удалялись», — пояснил диетолог.  Он добавил, что для наибольшей пользы киви стоит употреблять в сыром виде. При температурной или механической обработке уничтожаются полезные вещества.

«Киви хорошо сочетается с другими ягодами и фруктами и с белковыми продуктами Но не рекомендуется киви сочетать с другими кислыми продуктами. Две кислоты сразу — не хорошо для пищеварения», — уточнил Бобровский.

Ранее мы рассказывали, что мясо делает мягким всего 1 продукт.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:24«И треснул мир напополам»: в Мурманске пройдет ретро-сеанс культового блокбастера «Дневной дозор»

15:10Мурманский фудтрак «Наша рыба» победил во всероссийском конкурсе

15:04Вместо датчиков и стресса: петербургские ученые создали нейросеть для контроля здоровья заполярных оленей

14:3937-летний пьяный житель Никеля украл паспорт, нанес ножевые ранения, оскорбил полицию — будет суд

14:24В Заполярье аномально рано пошли подберезовики: ученые заявили об опережении графика на 2 недели

14:13Китам Мурманской области дадут отдохнуть от туристов: в Териберке ввели жесткие ограничения для судов и авиации

13:58«Подвиг без срока давности»: мэр Мурманска Иван Лебедев призвал северян прийти 22 июня к знаковому мемориалу

13:39Чего хочет молодежь Мурманска? Кадровый центр раскрыл неожиданный конфликт интересов выпускников и бизнеса

13:30В этом сезоне клещи покусали 22 взрослых жителей Мурманской области и 4 детей

13:10Житель Мурманска сплясал на дороге перед автомобилями, пока не подъехала машина ДПС

13:10Молодых медиков защитят от буллинга пациентов, а запись к специалистам станет проще — итоги конгресса молодых врачей в Мурманске

12:39Мурманская область идет за третьей победой: защитит ли Заполярье титул «Самого читающего региона»?

13:36Клумба без прополки: плотный зелёный ковёр из этих растений подавляет рост сорняков

11:34Пустоцвет на тепличных огурцах в жару: 3 простых шага спасения

09:31Рыба будет сочной и румяной: жарьте минтай или хека по этим правилам

08:32Голландец в России: культурные открытия, которые изменили привычки европейца навсегда

08:02Кулинарные лайфхаки, которые меняют всё: экономьте время и деньги

07:04Дешёвое средство против скручивания томатов: результат в первую неделю и защита от тли без химии

Все новости