«Чистит» организм 1 фрукт: выводит всё ненужное — полезные свойства назвал диетолог

Рекомендации по употреблению диетического фрукта

Одним из самых полезных фруктов для организма человека является киви. Плод богат витаминами и обладает сильным антиоксидантным действием. Об этом в беседе с «Радио 1» заявил диетолог Андрей Бобровский.

По его словам, содержащиеся в зелёном фрукте клетчатка, микроэлементы, витамины, минералы, благотворно влияют на организм и выводят из него всё ненужное. Не имеет значение в какое время дня лучше есть киви.

«Киви заботятся о чистке организма человека, чтобы продукты после распада удалялись», — пояснил диетолог.  Он добавил, что для наибольшей пользы киви стоит употреблять в сыром виде. При температурной или механической обработке уничтожаются полезные вещества.

«Киви хорошо сочетается с другими ягодами и фруктами и с белковыми продуктами Но не рекомендуется киви сочетать с другими кислыми продуктами. Две кислоты сразу — не хорошо для пищеварения», — уточнил Бобровский.

Ранее мы рассказывали, что мясо делает мягким всего 1 продукт.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В Мурманске запускают бесплатные летние пленэры на Музыкальной аллее: как принять участие

21:38Активистки Заполярья на Форуме женщин Севера в Москве подписали важное соглашение по развитию ЗАТО

20:16Битва лидеров в Заполярье: «Химик» возглавил чемпионат области по футболу перед четвертым туром

19:50«Помощь в выращивании гарантирована»: апатитчанка за 120 тысяч рублей продает голую собаку

19:15Впервые в истории: культовый журнал «Роман-газета» целиком посвятил выпуск прозе Заполярья

18:33Выявлено 158 нарушений: мурманские гаишники подвели итоги профилактического мероприятия «Встречная полоса»

18:12В Апатитах запустят мощный асфальтовый завод ради долговечных дорог в условиях Севера

17:44Большой ремонт в Мурманске: Игорь Морарь показал список адресов, где уже обновили асфальт

17:21Второе дыхание рудника «Северный»: «Норникель» вложит 13,5 млрд в мегапроект в Печенгском округе

17:10Северянки стали чаще выбирать не совсем женские профессии

16:56Мурманский силач Олег Рыбка взял серебро на первенстве России по пауэрлифтингу

16:49Почти 5 миллионов готовы отдать на ремонт автодорог в ЗАТО Североморск

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

Все новости