«Чистит» организм 1 фрукт: выводит всё ненужное — полезные свойства назвал диетолог

Рекомендации по употреблению диетического фрукта

Одним из самых полезных фруктов для организма человека является киви. Плод богат витаминами и обладает сильным антиоксидантным действием. Об этом в беседе с «Радио 1» заявил диетолог Андрей Бобровский.

По его словам, содержащиеся в зелёном фрукте клетчатка, микроэлементы, витамины, минералы, благотворно влияют на организм и выводят из него всё ненужное. Не имеет значение в какое время дня лучше есть киви.

«Киви заботятся о чистке организма человека, чтобы продукты после распада удалялись», — пояснил диетолог.  Он добавил, что для наибольшей пользы киви стоит употреблять в сыром виде. При температурной или механической обработке уничтожаются полезные вещества.

«Киви хорошо сочетается с другими ягодами и фруктами и с белковыми продуктами Но не рекомендуется киви сочетать с другими кислыми продуктами. Две кислоты сразу — не хорошо для пищеварения», — уточнил Бобровский.

Ранее мы рассказывали, что мясо делает мягким всего 1 продукт.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Праздник без пробок: после концерта к 110-летию Мурманска горожан развезут специальные автобусы

22:33Рисует моряк: в музее К-21 в Североморске открылась выставка Евгения Чуба

22:27Зелёный финал во флотской столице: у легендарного «Матроса» в Североморске высадили горные сосны

22:02Варежки из Заполярья: туроператоры рассказали, что китайские туристы массово везут из Мурманска

21:36Перекрытия 4 октября: мэр Мурманска предупредил о масштабных изменениях на дорогах из-за пробега «Кола — Мурманск»

21:27Узнаваемые черты Заполярья в столице: образ Мурманска украсил новый масштабный мурал в Москве

21:16Сияние для педагогов: телебашня Мурманска включит праздничную иллюминацию в День учителя

21:03Эпоха ушла на заслуженный отдых: в Мурманске с почестями проводили старейшего сотрудника епархии

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

Все новости