Муравьи больше не приходят: забытый способ из СССР — радикальный и без жертв

Эффективные способы борьбы с вредителями

Постоянно боролся муравьями в огороде и в доме. Покупал разные отравы, но они действовали временно. Избавиться от муравьёв помог один совет от соседки-старушки, которая подсказала одни хитрый способ из СССР. Муравьи сбежали и больше не приходят, заверят автор канала «Бюджетный вариант».

Есть действительно рабочие средства из времён Советского сюза от муравьёв без химии, которые можно применять если в доме есть дети и животные. Способ радикальный, но эффективный и без жертв.

Дождитесь сухой погоды, чтобы 3-4 дня стояла сушь и тепло. Вечером, когда темнеет и муравьи вернутся в муравейник, необходимо выкопать его и быстро на садовой тачке переместить подальше от участка. Назад они не вернутся, потому что рабочие муравьи охраняют свою «королеву» с кладкой яиц и никуда от неё денутся.

Если муравьи появились в доме поможет избавиться народный дешёвый и безопасный способ, который проверен годами. Налейте в пульверизатор воду и капните 5 капель эфирного масла аниса, гвоздики, мяты или любого другого с резким запахом. Опрыскайте все углы, вентиляцию, щели в доме. Можно пройтись и по наружным стенам снизу.

Эфирные масла защищают от муравьёв на несколько дней, пока запах не выветрится. Достаточно двух обработок с интервалом в 4-5 дней, чтобы муравьи покинули ваш дом навсегда.

Ранее мы рассказывали, что «дедовская» смесь избавила от муравьёв на участке.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

01:27Высокое давление: дыхательные техники кардиолога из Гарварда снижают показатели

00:10Питание при слабом желудке: список продуктов — расщепляются легко и дают энергию

22:39Сахар и опухоли: связь питания с развитием онкологических заболеваний — важные вещи, обязательные к выполнению

22:22Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

Все новости