Муравьи больше не приходят: забытый способ из СССР — радикальный и без жертв

Эффективные способы борьбы с вредителями

Постоянно боролся муравьями в огороде и в доме. Покупал разные отравы, но они действовали временно. Избавиться от муравьёв помог один совет от соседки-старушки, которая подсказала одни хитрый способ из СССР. Муравьи сбежали и больше не приходят, заверят автор канала «Бюджетный вариант».

Есть действительно рабочие средства из времён Советского сюза от муравьёв без химии, которые можно применять если в доме есть дети и животные. Способ радикальный, но эффективный и без жертв.

Дождитесь сухой погоды, чтобы 3-4 дня стояла сушь и тепло. Вечером, когда темнеет и муравьи вернутся в муравейник, необходимо выкопать его и быстро на садовой тачке переместить подальше от участка. Назад они не вернутся, потому что рабочие муравьи охраняют свою «королеву» с кладкой яиц и никуда от неё денутся.

Если муравьи появились в доме поможет избавиться народный дешёвый и безопасный способ, который проверен годами. Налейте в пульверизатор воду и капните 5 капель эфирного масла аниса, гвоздики, мяты или любого другого с резким запахом. Опрыскайте все углы, вентиляцию, щели в доме. Можно пройтись и по наружным стенам снизу.

Эфирные масла защищают от муравьёв на несколько дней, пока запах не выветрится. Достаточно двух обработок с интервалом в 4-5 дней, чтобы муравьи покинули ваш дом навсегда.

Ранее мы рассказывали, что «дедовская» смесь избавила от муравьёв на участке.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

16:22Инклюзивные танцоры из Апатитов выступят на фестивале в Москве

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

Все новости