Муравьи больше не приходят: забытый способ из СССР — радикальный и без жертв

Эффективные способы борьбы с вредителями

Постоянно боролся муравьями в огороде и в доме. Покупал разные отравы, но они действовали временно. Избавиться от муравьёв помог один совет от соседки-старушки, которая подсказала одни хитрый способ из СССР. Муравьи сбежали и больше не приходят, заверят автор канала «Бюджетный вариант».

Есть действительно рабочие средства из времён Советского сюза от муравьёв без химии, которые можно применять если в доме есть дети и животные. Способ радикальный, но эффективный и без жертв.

Дождитесь сухой погоды, чтобы 3-4 дня стояла сушь и тепло. Вечером, когда темнеет и муравьи вернутся в муравейник, необходимо выкопать его и быстро на садовой тачке переместить подальше от участка. Назад они не вернутся, потому что рабочие муравьи охраняют свою «королеву» с кладкой яиц и никуда от неё денутся.

Если муравьи появились в доме поможет избавиться народный дешёвый и безопасный способ, который проверен годами. Налейте в пульверизатор воду и капните 5 капель эфирного масла аниса, гвоздики, мяты или любого другого с резким запахом. Опрыскайте все углы, вентиляцию, щели в доме. Можно пройтись и по наружным стенам снизу.

Эфирные масла защищают от муравьёв на несколько дней, пока запах не выветрится. Достаточно двух обработок с интервалом в 4-5 дней, чтобы муравьи покинули ваш дом навсегда.

Ранее мы рассказывали, что «дедовская» смесь избавила от муравьёв на участке.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

11:3510 минут — и ваше мнение услышат: ОНФ запустил большой опрос по нацпроектам реализуемым в Мурманской области

05:56Универсальная мясная подлива: спасёт любое блюдо — насыщенный соус исправит кулинарные огрехи

03:01Необычное применение лаврового листа: специя оказывается в кошельке и сумке

01:33Запрещённые компоненты в компостной куче: создаётся яд вместо удобрения

00:11Низкокалорийный десерт для худеющих: пудинг из семян чиа и хурмы — идеальное решение при тяге к сладкому

22:37Запах изо рта возникает не из-за зубов: утренняя проблема решается простым действием

21:10Опасность борщевика для питомцев: шерсть не спасает от ожогов — порядок действий

Все новости