Море и еда разочаруют: почему не стоит выбирать Египет для отдыха — советы тех, кто вернулся из путешествия

Отдых внутри отеля подойдёт далеко не всем

Но именно так решила отдохнуть автор статьи на сайте «t-j.ru» и поделилась своим впечатлением.

Стоимость путёвки вышла почти в 2000 евро в 22 году на троих. Для отдыха был выбран пятизевёздочный отель в Сафаге — городке недалеко от Хургады.

Первым разочарованием стал кондиционер, который постоянно издавал шум и не давал заснуть. Замену номера смогли сделать при доплате в 100 евро.

Море тоже оказалось посредственным. В мае было холодно, никакой фауны, кроме опасной рыбы-крылатки, отдыхающие не встретили.

Большой вопрос к еде. Даже всеядные могут получить отравление от местной кухни. Так как пределы отеля покинуть невозможно, то нет даже альтернативной еды.

Несмотря на то, что номер был, где кондиционер даже не шумел, он всё равно доставил хлопот отдыхающим. Зачастую прохлада становится катализатором к болезни, отдыхающих просто продуло, что привело к насморку и боли в горле.

Претензии и к перевозчику. Мало того, что рейс был слишком поздний, так ещё и при транспортировке повредили чемодан.

Конечно, это единичный случай и такое происходит не повсеместно. Но не стоит забывать, что в числе «избранных» может оказаться любой.

Ранее мы рассказывали, чем может разочаровать Геленджик.

Александр Иванов

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклоническая депрессия из Скандинавии обернётся для Мурманской области грозами

23:29Андрей Чибис привез с ПМЭФ миллиардные соглашения на строительство новых ЖК и поселка в Заполярье

22:23Жители Мурманской области могут зажечь виртуальную «Свечу памяти» в знак скорби о погибших в войне

22:14В Кировске ввели жесткий запрет на посещение лесов из-за чрезвычайной пожарной опасности

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

20:08От заявки до оплаты: Сбер трансформирует закупочные процессы с помощью ИИ-агентов

19:25Доступная кибергигиена: «Антивирус» Сбера заблокировал более 2,5 млн вредоносных программ с начала года

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

08:29Летнее нашествие комаров в России: эколог всё объяснил — причина одновременного вылета кровопийц

07:45Баланс зелёной массы томатов в июне — золотая середина при обрезке

03:01Домашнее клубничное варенье с упругими ягодами: правильная варка сохраняет текстуру

01:32Пожелтение нижних листьев томатов: помощь после пересадки в открытый грунт — активизация почвенных процессов

00:02Безопасное соседство с гадюками на даче: уборка участка лишает укрытий

22:31Ожоги крапивой и сгущение крови: обратная сторона привычной зелени — полезные свойства соседствуют с рисками для здоровья

Все новости