Море и еда разочаруют: почему не стоит выбирать Египет для отдыха — советы тех, кто вернулся из путешествия

Отдых внутри отеля подойдёт далеко не всем

Но именно так решила отдохнуть автор статьи на сайте «t-j.ru» и поделилась своим впечатлением.

Стоимость путёвки вышла почти в 2000 евро в 22 году на троих. Для отдыха был выбран пятизевёздочный отель в Сафаге — городке недалеко от Хургады.

Первым разочарованием стал кондиционер, который постоянно издавал шум и не давал заснуть. Замену номера смогли сделать при доплате в 100 евро.

Море тоже оказалось посредственным. В мае было холодно, никакой фауны, кроме опасной рыбы-крылатки, отдыхающие не встретили.

Большой вопрос к еде. Даже всеядные могут получить отравление от местной кухни. Так как пределы отеля покинуть невозможно, то нет даже альтернативной еды.

Несмотря на то, что номер был, где кондиционер даже не шумел, он всё равно доставил хлопот отдыхающим. Зачастую прохлада становится катализатором к болезни, отдыхающих просто продуло, что привело к насморку и боли в горле.

Претензии и к перевозчику. Мало того, что рейс был слишком поздний, так ещё и при транспортировке повредили чемодан.

Конечно, это единичный случай и такое происходит не повсеместно. Но не стоит забывать, что в числе «избранных» может оказаться любой.

Ранее мы рассказывали, чем может разочаровать Геленджик.

Александр Иванов

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:17От рекордов связи в Арктике до редких марок: скрытая сторона жизни полярника Эрнста Кренкеля

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости