Переставьте спичку — пробудите гены Эйнштейна: ваш интеллект просит подзарядки

Полезная разминка для логического мышления

Многие из нас с азартом берутся за решение головоломок. Пазлы, ребусы, задачки и просто загадки прекрасно тренируют мыслительные способности.

Обратите внимание на иллюстрацию, перед вами равенство «2-1=9». Конечно, в примере допущена ошибка, которую необходимо исправить. Для этого разрешается передвинуть всего одну спичку, скорее за дело.

Такие задачки на перестановку прекрасно развивают пространственное мышление и логику. Пару минут в день с нашими тренировками сделают из вас настоящего мыслителя.

Пришло время сверять решение. Как видите по изображению, следовало забрать спичку из цифры «9», превратив ее в «3», а действие в примере необходимо поменять на сложение. Таким образом, получим корректную запись «2+1=3», проверяйте.

Ранее мы предлагали испытать свою логику в решении такой загадки.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:17Дрейфующая угроза: как судьба танкера «Арктик Метагаз» в Средиземноморье отразится на экологии региона?

13:14Скрип приговорил сосну в Апатитах: Северяне жалуются на вырубку деревьев

12:28Пушкин, Есенин и кисть мастера: мурманчан зовут на необычный урок о Родине в художественный музей

12:24На Имандре начались съемки 6-го сезона сериала «Полярный»

12:15Спортсменка из Кировска завоевала 1 место в соревнованиях в Республике Алтай

12:03Секреты гербария: ПАБСИ приглашает северян за «служебный вход» ботанического сада

11:47В Кандалакше завершили ремонт реанимации за 146 миллионов

11:35Многодетным семьям Мурманской области пересмотрят выплаты единого пособия

11:32Новое ПО экономит миллионы: ученые разработали уникальную программу для подбора материала для запчастей

11:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Shadow IT (Теневая инфраструктура) — угроза, которая уже живет в сети вашей компании

10:54КРДВ начнет обучать кадры для Арктики: кто получит новую квалификацию в Заполярье?

10:22Победил кадр с медвежатами: объявлены итоги фотоконкурса «Природа Териберки»

13:26Драники делаю с фаршем: такие же, как по привычному рецепту — только в разы вкуснее

12:42Гайки на машине от ржавчины защищаю по методу СССР: даже спустя 15 лет они идеальны — откручиваются легко

12:27Нежнее облака: 2 рецепта пирогов за полчаса, которые станут хитами вашего стола

11:25Тест по Пушкину: эти строки знают все, но получат «пятёрку» лишь единицы — вы в их числе?

11:17Секреты сотрудников отелей: мелочи, за которые переплачивают туристы — от чего можно смело отказываться

10:31Известная на весь мир фигуристка живёт достаточно скромно: чем интересна квартира Ирины Родниной в Москве — её площадь около 80 км.м

Все новости