В Корее у всех густые волосы — секретный метод укрепления: 4 главных секрета корейской красоты

Иногда секрет красоты волос в правильном уходе, рассказал автор канала «ХОЗЯЮШКА».

Раньше я думала, что отрастить длинные и здоровые волосы сложно. Но однажды услышала от знакомой кореянки: «Просто мою с солью». Это звучало странно, но результат меня поразил. В Корее уход за волосами строится на простых, но эффективных правилах.

Перед мытьём кореянки всегда тщательно расчесывают волосы. Шампунь сначала вспенивают в руках, а затем наносят на кожу головы, чтобы избежать пересушивания. После обязательно используют маску, а перед сушкой феном термозащиту.

Один из главных секретов в использовании натуральных средств. Водоросли насыщают волосы минералами, а зелёный чай укрепляет корни и борется с перхотью. Солевые маски очищают кожу головы, ускоряют рост волос и уменьшают жирность.

Я и сама попробовала. Уже через пару недель волосы стали гладкими и начали блестеть. Спустя месяц всего и парикмахер тоже заметила, что волосы стали лучше.

Ранее мы рассказали о главных ошибках в макияже женщин 45+.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:02Такой точно не продадите: эти 4 цвета стен мгновенно делают ваш дом менее привлекательным

13:59Летний салат, который удивит семью: соединяем пекинскую капусту и шампиньоны

12:42Десерт может быть полезным — клубничная пастила: витамин С, магний и железо в каждом рулетике

10:27Дети летом не хотят есть: а эти вареники с клубникой снесут со стола

09:02Дачная натура — залить, посыпать, улучшить: эту муку стоит использовать

08:02Ремонт сделан, а итог не радует: дизайнерские идеи, которые спасают ваше пространство

Все новости