В Корее у всех густые волосы — секретный метод укрепления: 4 главных секрета корейской красоты

Иногда секрет красоты волос в правильном уходе, рассказал автор канала «ХОЗЯЮШКА».

Раньше я думала, что отрастить длинные и здоровые волосы сложно. Но однажды услышала от знакомой кореянки: «Просто мою с солью». Это звучало странно, но результат меня поразил. В Корее уход за волосами строится на простых, но эффективных правилах.

Перед мытьём кореянки всегда тщательно расчесывают волосы. Шампунь сначала вспенивают в руках, а затем наносят на кожу головы, чтобы избежать пересушивания. После обязательно используют маску, а перед сушкой феном термозащиту.

Один из главных секретов в использовании натуральных средств. Водоросли насыщают волосы минералами, а зелёный чай укрепляет корни и борется с перхотью. Солевые маски очищают кожу головы, ускоряют рост волос и уменьшают жирность.

Я и сама попробовала. Уже через пару недель волосы стали гладкими и начали блестеть. Спустя месяц всего и парикмахер тоже заметила, что волосы стали лучше.

Ранее мы рассказали о главных ошибках в макияже женщин 45+.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Вслед за Мурманском и Североморском «цветофобы» разгромили клумбы в Видяево: вандалов ищет полиция

21:29«Сочинение на асфальте»: в заполярной Коашве юные художники мелками сохранили уходящее лето

20:27Свирепые сейды и Бобровый ручей: ученые КНЦ РАН расшифровали тайные «карты памяти» саамов на Имандре

19:38Каждый четвертый — школьник: эксперт рассказал мурманчанам, как уберечь детей от вовлечения в мошеннические схемы

19:35Мурманчанин продает двух днепропетровских красавиц

18:57В Мурманск приезжает группа «Братья Грим»: лидер коллектива Константин Бурдаев придет на радиоэфир

18:42В Мурманске пространство «СОПКИ. ОЗЕРА» и Домик моржей изменили график работы: как теперь попасть на сеансы

18:33В Мурманской области подорожали пшено и вермишель

17:31В Мурманске ищут волонтеров на легендарный фестиваль спорта «Гольфстрим»: как подать заявку

17:10Прокуратура будет разбираться с невыплатой зарплаты сотрудникам мурманского кафе

16:31Творческие мастер-классы, экскурсии и запись в кружки: ДК Апатитов приглашает на День открытых дверей

16:20Пьяная автоледи из Кандалакши может загреметь за решетку

22:09Валики от сквозняков за 40 минут: как сшить их из остатков ткани и не покупать утеплители

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

Все новости