В Корее у всех густые волосы — секретный метод укрепления: 4 главных секрета корейской красоты

Иногда секрет красоты волос в правильном уходе, рассказал автор канала «ХОЗЯЮШКА».

Раньше я думала, что отрастить длинные и здоровые волосы сложно. Но однажды услышала от знакомой кореянки: «Просто мою с солью». Это звучало странно, но результат меня поразил. В Корее уход за волосами строится на простых, но эффективных правилах.

Перед мытьём кореянки всегда тщательно расчесывают волосы. Шампунь сначала вспенивают в руках, а затем наносят на кожу головы, чтобы избежать пересушивания. После обязательно используют маску, а перед сушкой феном термозащиту.

Один из главных секретов в использовании натуральных средств. Водоросли насыщают волосы минералами, а зелёный чай укрепляет корни и борется с перхотью. Солевые маски очищают кожу головы, ускоряют рост волос и уменьшают жирность.

Я и сама попробовала. Уже через пару недель волосы стали гладкими и начали блестеть. Спустя месяц всего и парикмахер тоже заметила, что волосы стали лучше.

Ранее мы рассказали о главных ошибках в макияже женщин 45+.

Галина Широкова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:40Новый терминал Мурманска трубит про обновления: открыли общепит — а таксисты как из Симферополя

12:47К частично открытой в Мурманске «Родине» прибавится частично открытая улица Ленинградская

12:41Бывшая сотрудница Ковдорского ГОКа заплатит штраф за хищение имущества компании

12:13Победительница всероссийского конкурса учителей информатики из Гаджиево рассказала о стажировке в Яндексе

11:55В Мурманской области чиновники ответят за ожог ребенка борщевиком

11:40Первое посещение «Родины»: В Мурманске детей на иммерсивной выставке отправят в 2125 год

10:23Тур «Сердце Арктики» иностранные туристы могут забронировать в декабре

09:51Жители Мурманска на Седова отстояли право на отмену стройки во дворе — мэр

09:30ФосАгро вложила более 105 млн рублей в реконструкцию пищеблока Апатитско-Кировской центральной районной больницы

08:40В Мурманской области перекрыли несколько дорог

08:20В Мурманской области разбушевалась непогода: метели, снег и порывистый ветер

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

13:34Викторина для умников: лишь избранные отвечают на вопросы без ошибок — хватит ли вам интеллекта?

13:01Потратьте 15 секунд с пользой: проверьте, обладаете ли вы умом стратега — надо найти на картинке 3 цифры

12:48Болельщики хотели голов, а получили тоску и уныние: «Райо Вальекано» и «Бетис» разошлись миром

12:30Новый год в кресле начальника: 3 знака Зодиака, которым повезёт на работе — ждите новость о повышении после 17 декабря

12:04Если ваш мозг засох — не справитесь точно: 86% обломались на 3 вопросе, когда проходили тест для начальной школы

11:32У Овнов — оптимизм, у Раков — практичный настрой, а у Козерогов — пересмотр целей: гороскоп на 17 декабря от астропсихолога Курниковой

Все новости