Прогрев без автозапуска: больше не надо спускаться к машине — дешёвая альтернатива

Не обязательно бегать в холода к машине, рассказал автор канала «Автовыбор».

Зимой большинство водителей предпочитают прогревать двигатель, даже если автопроизводители говорят, что это не нужно. В сильный мороз масло становится густым, и без прогрева ехать не только неприятно, но и вредно для мотора.

Автозапуск удобное решение, но он дорогой, а страховые компании могут повысить стоимость полиса, если он установлен. Но даже без него можно прогреть двигатель, не сидя в машине.

В некоторых автомобилях есть функция, позволяющая вынуть ключ, не заглушив мотор. Это есть у некоторых сигнализаций, даже если у них нет автозапуска. Нужно просто выполнить нужный алгоритм, закрыть машину и спокойно ждать, пока двигатель нагреется.

Можно использовать два ключа. Один оставить в зажигании, а вторым закрыть машину. Так можно уйти в тепло, пока мотор греется. Но тут есть риск. Машина остаётся без защиты, кроме центрального замка.

Ранее мы рассказали, как сэкономить на мойке машины.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

17:45Прямолинейность — это ловушка: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — кому придётся обуздать пыл

15:47Эмоции под контролем, интуиция наготове: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — время чуткости и опоры

13:45Сила в дипломатии: гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — как обойти конфликт и договориться

13:31Забудьте про кипячение: для закруток стерилизую банки в духовке — никаких ожогов

12:41Энергия завершения: гороскоп на 8 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать проверенных людей и завершать дела

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

Все новости