Прогрев без автозапуска: больше не надо спускаться к машине — дешёвая альтернатива

Не обязательно бегать в холода к машине, рассказал автор канала «Автовыбор».

Зимой большинство водителей предпочитают прогревать двигатель, даже если автопроизводители говорят, что это не нужно. В сильный мороз масло становится густым, и без прогрева ехать не только неприятно, но и вредно для мотора.

Автозапуск удобное решение, но он дорогой, а страховые компании могут повысить стоимость полиса, если он установлен. Но даже без него можно прогреть двигатель, не сидя в машине.

В некоторых автомобилях есть функция, позволяющая вынуть ключ, не заглушив мотор. Это есть у некоторых сигнализаций, даже если у них нет автозапуска. Нужно просто выполнить нужный алгоритм, закрыть машину и спокойно ждать, пока двигатель нагреется.

Можно использовать два ключа. Один оставить в зажигании, а вторым закрыть машину. Так можно уйти в тепло, пока мотор греется. Но тут есть риск. Машина остаётся без защиты, кроме центрального замка.

Ранее мы рассказали, как сэкономить на мойке машины.

Елена Григорьева

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

10:02Клетчатка, вода и полный желудок: как не свести с ума печень после спиртного — совет гастроэнтеролога

09:05Банки отказывают россиянам в выдаче денег с депозитов: как они это объясняют — что делать пострадавшим

08:18Вещи будут выглядеть, как новые: секреты стирки - на заметку умной хозяйке

08:02Собака больше не ест: тревожные сигналы, на которые хозяевам нельзя закрывать глаза

07:03Не надо становиться марионетками интернет-роботов: как избежать импульсивных покупок — по какому принципу нам в интернете подсовывают рекламу

06:02Трифонов день 28 декабря: что можно и нельзя делать в православный праздник — год завершится благоприятно

Все новости