Прогрев без автозапуска: больше не надо спускаться к машине — дешёвая альтернатива

Не обязательно бегать в холода к машине, рассказал автор канала «Автовыбор».

Зимой большинство водителей предпочитают прогревать двигатель, даже если автопроизводители говорят, что это не нужно. В сильный мороз масло становится густым, и без прогрева ехать не только неприятно, но и вредно для мотора.

Автозапуск удобное решение, но он дорогой, а страховые компании могут повысить стоимость полиса, если он установлен. Но даже без него можно прогреть двигатель, не сидя в машине.

В некоторых автомобилях есть функция, позволяющая вынуть ключ, не заглушив мотор. Это есть у некоторых сигнализаций, даже если у них нет автозапуска. Нужно просто выполнить нужный алгоритм, закрыть машину и спокойно ждать, пока двигатель нагреется.

Можно использовать два ключа. Один оставить в зажигании, а вторым закрыть машину. Так можно уйти в тепло, пока мотор греется. Но тут есть риск. Машина остаётся без защиты, кроме центрального замка.

Ранее мы рассказали, как сэкономить на мойке машины.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

15:38Мода — 2026: подбираем обувь к пальто, ориентируясь на его длину

14:38Как создать базовый гардероб в 2026 году: какие вещи в тренде — для себя выбираем только лучшее

14:04Тренды в макияже в 2026 году: что сейчас в моде — как стать самой красивой

13:40Холодец получается упругим и прозрачным: выглядит, как в лучших ресторанах, и вкус прекрасный — как добиться идеальности

12:46Обычные блины не готовлю: делаю сырные — вкус намного богаче и интереснее

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

Все новости