Прогрев без автозапуска: больше не надо спускаться к машине — дешёвая альтернатива

Не обязательно бегать в холода к машине, рассказал автор канала «Автовыбор».

Зимой большинство водителей предпочитают прогревать двигатель, даже если автопроизводители говорят, что это не нужно. В сильный мороз масло становится густым, и без прогрева ехать не только неприятно, но и вредно для мотора.

Автозапуск удобное решение, но он дорогой, а страховые компании могут повысить стоимость полиса, если он установлен. Но даже без него можно прогреть двигатель, не сидя в машине.

В некоторых автомобилях есть функция, позволяющая вынуть ключ, не заглушив мотор. Это есть у некоторых сигнализаций, даже если у них нет автозапуска. Нужно просто выполнить нужный алгоритм, закрыть машину и спокойно ждать, пока двигатель нагреется.

Можно использовать два ключа. Один оставить в зажигании, а вторым закрыть машину. Так можно уйти в тепло, пока мотор греется. Но тут есть риск. Машина остаётся без защиты, кроме центрального замка.

Ранее мы рассказали, как сэкономить на мойке машины.

Елена Григорьева

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

14:58В Мурманске насильник получил 9,5 лет в колонии за совершенное 56 лет назад

14:50Мурманчанка три года проведет в колонии общего режима: женщину признали виновной в незаконном хранении наркотиков

14:37Первый миллион клиентов Почта Банка перешел на обслуживание в ВТБ

14:26В реабилитационном центре для детей в Апатитах расширят виды помощи после реорганизации — Минздрав региона

13:35Пора «вооружаться» пиротехникой на Новый год — советы по выбору от сотрудников мурманского МЧС

18:03У вас есть всего 11 секунд: надо найти кота на картинке — головоломка для любителей животных

17:33От туристов многое скрывают: настоящая правда о Японии — некоторые обычаи и законы могут вызвать культурный шок

17:02Лысым в Голландии не место: с 1 января в стране запрещено держать голых и вислоухих кошек — разбираемся в причинах

16:50«ПСЖ» Матвея Сафонова летит к очередному международному трофею: как сыграют парижане против бразильцев из «Фламенго»?

16:01Задание для людей с высоким IQ: у вас есть только 5 секунд — найдите на рисунке 2 одинаковых зонтика

15:34Даже неприхотливый цветок загубят: 2 знака Зодиака, на которые нельзя положиться — самые ненадёжные мужские плечи

Все новости