Уксус, майонез и кетчуп — в прошлом: самый вкусный соус для пельменей

Соус готовится быстро, справится даже ребёнок

Многие люди любят пельмени. Они быстро готовятся, а получается вкусное блюдо, которые подойдёт для обеда или ужина, рассказал автор канала «Кулинарный техникум».

Пельмени — это сытное блюдо и не нуждается в соусах и заправках. Но большинство людей привыкли есть пельмени с майонезом, кетчупом или уксусом.

Есть один рецепт соуса, который сделает любые пельмени в несколько раз вкуснее. Готовится соус просто и быстро, справится даже ребёнок.

Чеснок (2-3 зубчика) пропустить через пресс, свежий укроп вымыть и мелко порезать. В миску положить сметану (½ стакана), чеснок, укроп и перемешать.

Для более насыщенного вкуса добавить чёрный молотый перец, лимонный сок (1 ч. л.) и горчицу (по вкусу). Оригинальный соус для пельменей готов. Лучше дать ему настояться 20-30 минут.

Ранее мы рассказывали, что тесто для пельменей сделает эластичным один ингредиент.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

07:29Королева бездорожья: как выживает уникальная Печорская лошадь в Коми — легендарный друг жителей Севера

07:03Салат пробил до мурашек: этот рецепт сделал мой ужин неповторимым — поженили яблоко и кукурузу

06:37Дешевле дерева, прочнее кирпича: самые продвинутые строят стены из опилок — неприступная крепость за копейки

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

Все новости