Уксус, майонез и кетчуп — в прошлом: самый вкусный соус для пельменей

Соус готовится быстро, справится даже ребёнок

Многие люди любят пельмени. Они быстро готовятся, а получается вкусное блюдо, которые подойдёт для обеда или ужина, рассказал автор канала «Кулинарный техникум».

Пельмени — это сытное блюдо и не нуждается в соусах и заправках. Но большинство людей привыкли есть пельмени с майонезом, кетчупом или уксусом.

Есть один рецепт соуса, который сделает любые пельмени в несколько раз вкуснее. Готовится соус просто и быстро, справится даже ребёнок.

Чеснок (2-3 зубчика) пропустить через пресс, свежий укроп вымыть и мелко порезать. В миску положить сметану (½ стакана), чеснок, укроп и перемешать.

Для более насыщенного вкуса добавить чёрный молотый перец, лимонный сок (1 ч. л.) и горчицу (по вкусу). Оригинальный соус для пельменей готов. Лучше дать ему настояться 20-30 минут.

Ранее мы рассказывали, что тесто для пельменей сделает эластичным один ингредиент.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45Манежу — быть: в Апатитах отчитались о темпах амбициозной стройки

23:29250 тысяч за сломанную ногу: мурманская пенсионерка отсудила компенсацию за гололед в Росляково

23:15Дома растут как грибы: в Мурманской области установлен рекорд по вводу жилья

21:34Полмиллиона на кино о Севере: в Мурманской области открыт прием заявок на гранты для режиссеров

20:16Конец долгостроя: в Мурманске расторгли контракт на строительство ФОК на Старостина

19:50Торговый порт в Мурманске стал экологически чистым, а чёрный от угольной пыли снег — это, вероятно, наши с вами выдумки

19:28Работа для учителей в Заполярье: «Курс на Север» открывает 23 вакансии с жильем и надбавками

18:12Маленькие патриоты в пилотках: в ЗАТО Александровск прошла «Зарничка» для дошколят

17:47Победители конкурса «Неочевидное. Арктика» отправятся в Териберку и получат по 100 000 рублей

17:23Студенты, программисты, преподаватели, промышленники: кто участвует в конкурсе «Цифровой марафон»

17:23В Кильдинстрое грудничка с мамой чуть не убило глыбой снега с крыши

17:03Уголовное дело из-за упавшего снега: в Мурманске 11-летний ребенок пострадал на улице Невского

02:36Рассада без ума от этой подкормки: как на 100% заставить корни работать

01:24Весенние тренды 2026 года: выбираем модные пальто — как выглядеть стильно, дорого и современно

00:32Сами себе на уме: 3 знака зодиака, которые годами скрывают истинные чувства

23:27Для подкормки рассады перца использую народные средства: проверено поколениями дачников — эффект отличный

22:34Ужин до мурашек: готовим аппетитный пирог с мясом — слюноотделение без остановки

22:22Повторное заваривание кофе: не стоит даже пробовать — вместо бодрящего напитка получите помои

Все новости