Уксус, майонез и кетчуп — в прошлом: самый вкусный соус для пельменей

Соус готовится быстро, справится даже ребёнок

Многие люди любят пельмени. Они быстро готовятся, а получается вкусное блюдо, которые подойдёт для обеда или ужина, рассказал автор канала «Кулинарный техникум».

Пельмени — это сытное блюдо и не нуждается в соусах и заправках. Но большинство людей привыкли есть пельмени с майонезом, кетчупом или уксусом.

Есть один рецепт соуса, который сделает любые пельмени в несколько раз вкуснее. Готовится соус просто и быстро, справится даже ребёнок.

Чеснок (2-3 зубчика) пропустить через пресс, свежий укроп вымыть и мелко порезать. В миску положить сметану (½ стакана), чеснок, укроп и перемешать.

Для более насыщенного вкуса добавить чёрный молотый перец, лимонный сок (1 ч. л.) и горчицу (по вкусу). Оригинальный соус для пельменей готов. Лучше дать ему настояться 20-30 минут.

Ранее мы рассказывали, что тесто для пельменей сделает эластичным один ингредиент.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

15:48Железный человек, музыканты и певцы: кого жители Мурманска чаще всего искали на праздники

20:07Я не скажу, что вы «должны» ехать в Мурманск в феврале 2026-го: но после этого вы никогда не будете прежними

19:36Пирог вызвал мурашки: рецепт ягодного лакомства на сметане — блаженство в тарелке

18:27Штрафом не отделаться: юрист рассказал, чем семейная ссора отличается от уголовного преступления

17:29Тайны несметного богатства купцов: что скрывала легендарная династия Морозовых

17:04Тест для эрудитов: 9 из 10 человек ответили неверно — на каком языке говорят в этих странах?

16:36Вкуснятина безумная: готовлю печенье с шоколадной крошкой — не оторваться

Все новости