Уксус, майонез и кетчуп — в прошлом: самый вкусный соус для пельменей

Соус готовится быстро, справится даже ребёнок

Многие люди любят пельмени. Они быстро готовятся, а получается вкусное блюдо, которые подойдёт для обеда или ужина, рассказал автор канала «Кулинарный техникум».

Пельмени — это сытное блюдо и не нуждается в соусах и заправках. Но большинство людей привыкли есть пельмени с майонезом, кетчупом или уксусом.

Есть один рецепт соуса, который сделает любые пельмени в несколько раз вкуснее. Готовится соус просто и быстро, справится даже ребёнок.

Чеснок (2-3 зубчика) пропустить через пресс, свежий укроп вымыть и мелко порезать. В миску положить сметану (½ стакана), чеснок, укроп и перемешать.

Для более насыщенного вкуса добавить чёрный молотый перец, лимонный сок (1 ч. л.) и горчицу (по вкусу). Оригинальный соус для пельменей готов. Лучше дать ему настояться 20-30 минут.

Ранее мы рассказывали, что тесто для пельменей сделает эластичным один ингредиент.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:49Полвека во льдах: «Михаил Сомов» отмечает юбилей и готовится к новым рейсам в Арктику

18:23Эксперт из Кировска пояснила, как рассказывать о Дне Победы детям

17:20Акция действует до середины июля: Евген из Мурманска готов бесплатно взять ваше домашнее животное на передержку

15:27Гострудинспекция Мурманской области рассказала, когда должны прийти отпускные

15:26Арктика под защитой и на прочных плитах: тверские ученые представили инновации для Крайнего Севера

14:23Секретное оружие Заполярья: как ботанический сад в Хибинах выживал и кормил фронт в годы войны

14:20Роспотребнадзор Мурманской области: мойте яйца, даже если скорлупа кажется чистой

13:06Майские праздники — время брать в руки перфоратор и доделывать ремонт? Но что говорит закон Мурманской области о тишине?

12:16Драма в Баренцевом море: врачи плакали, спасая роженицу на борту «Клавдии Еланской»

11:23Великие картины из Лувра покажут в музее Мурманска — в кино с 13 мая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. День победы!

09:27Более 900 миллионов рублей будет стоить реставрация мурманского «Алеши», но когда начнутся работы?

19:20Дряблость и уставший вид: 3 группы продуктов, которые убивают упругость кожи — проверьте рацион

17:22Никакой резины на столе: как банановая кожура превращает жёсткую говядину в деликатес за полчаса

15:02Гиппеаструм цветёт несколько раз в год: 3 простых шага на пути к красоте

13:04Шарики из орехов за полчаса: когда дома почти ничего нет, а сладкого хочется

11:04Ожоги на листьях и загнивающий клубень: 2 ошибки, которые убивают цикламен

09:02Пересадка кабачков без потери корней: 2 этапа подкормки для быстрого цветения и здоровья

Все новости