Уксус, майонез и кетчуп — в прошлом: самый вкусный соус для пельменей

Соус готовится быстро, справится даже ребёнок

Многие люди любят пельмени. Они быстро готовятся, а получается вкусное блюдо, которые подойдёт для обеда или ужина, рассказал автор канала «Кулинарный техникум».

Пельмени — это сытное блюдо и не нуждается в соусах и заправках. Но большинство людей привыкли есть пельмени с майонезом, кетчупом или уксусом.

Есть один рецепт соуса, который сделает любые пельмени в несколько раз вкуснее. Готовится соус просто и быстро, справится даже ребёнок.

Чеснок (2-3 зубчика) пропустить через пресс, свежий укроп вымыть и мелко порезать. В миску положить сметану (½ стакана), чеснок, укроп и перемешать.

Для более насыщенного вкуса добавить чёрный молотый перец, лимонный сок (1 ч. л.) и горчицу (по вкусу). Оригинальный соус для пельменей готов. Лучше дать ему настояться 20-30 минут.

Ранее мы рассказывали, что тесто для пельменей сделает эластичным один ингредиент.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости