Простая привычка перед сном: предотвратит сгущение крови — 50 лет не знала об этом

Совет поможет избежать инсультов и инфарктов

Если у человека густая кровь, могут образоваться тромбы. В результате человека может разбить инсульт или инфаркт. Врач-кардиолог подсказала одну привычку для предотвращения сгущения крови. Как рассказала автор канала «RASHE — о здоровом образе жизни, красоте и счастье», не знала об этом 50 лет.

Эта привычка особенно людям старше 40 лет. Она помогает избежать образования тромбов и улучшить циркуляцию крови. Чтобы кровь не сгущалась, просто выпейте перед сном стакан тёплой воды (100-150 мл).

За 6-8 часов сна организм теряет влагу, а кровь загустевает. Один стакан воды — идеально, чтобы увлажнить кровь, снизить нагрузку на сердце и сосуды. Также перед сном можно поделать лёгкие движения, чтобы кровь застаивается в венах и лучше циркулировала.

Хорошо поделать мягкие круговые движения стопами (10 раз в одну и другую сторону). Сделать небольшую растяжку ног, например, потянуть носки на себя или встать позу „ноги вверх“ на 3-5 минут у стены.

Ранее мы рассказывали, что очистят сосуды от бляшек 3 продукта.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:24Белее арктического льда: в Мурманской области расцвел единственный в мире одуванчик-альбинос

17:20«Ласкун, лизун и игрун»: в Мурманске волонтеры ищут дом для кота Матвея

16:31Многодетная мать из Заполярья: инспектор Кандалакшского заповедника снял на видео уникальные кадры из жизни лисьего семейства

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как хранить картофель и другие корнеплоды

14:45Цветочное «Время» в Заполярье: как ученые превращают улицы Апатитов в живой арт-объект

13:33Ночь, которой нет: в Мурманской области проведут уникальные экскурсии в разгар полярного дня

12:30Профессиональный скандалист предлагает услуги в ЗАТО Александровск от 500 рублей

12:20МЧС Мурманской области: «Безопасность детей начинается с простого разговора в семье»

11:36Почём мурманская рыба на рынках Петербурга?

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Завтра была война

09:24Парад невест и выставка минералов в Кировске: в День молодёжи состоится официальное открытие «Таинственного леса»

08:20Воскресенье обещает быть громким — гром и молнии вместе с ливневыми дождями в Мурманской области

08:04Классическая шарлотка надоела: добавляем ещё один ингредиент — всё становится интереснее и вкуснее

07:39Как пожарить рыбу, чтобы не развалилась: советы от профессионалов для идеального ужина

06:28Летняя шакшука с баклажаном: семья будет просить повторить такой завтрак

04:04Секрет пышного цветения роз — обрезка слепых побегов в конце июня: а потом специальная подкормка

02:02Очистка газовых конфорок без трения: никакой химии, а жир с нагаром всё равно уйдут

00:02Воздушный бисквит высокий и мягкий: опадающая выпечка теперь в прошлом

Все новости