Простая привычка перед сном: предотвратит сгущение крови — 50 лет не знала об этом

Совет поможет избежать инсультов и инфарктов

Если у человека густая кровь, могут образоваться тромбы. В результате человека может разбить инсульт или инфаркт. Врач-кардиолог подсказала одну привычку для предотвращения сгущения крови. Как рассказала автор канала «RASHE — о здоровом образе жизни, красоте и счастье», не знала об этом 50 лет.

Эта привычка особенно людям старше 40 лет. Она помогает избежать образования тромбов и улучшить циркуляцию крови. Чтобы кровь не сгущалась, просто выпейте перед сном стакан тёплой воды (100-150 мл).

За 6-8 часов сна организм теряет влагу, а кровь загустевает. Один стакан воды — идеально, чтобы увлажнить кровь, снизить нагрузку на сердце и сосуды. Также перед сном можно поделать лёгкие движения, чтобы кровь застаивается в венах и лучше циркулировала.

Хорошо поделать мягкие круговые движения стопами (10 раз в одну и другую сторону). Сделать небольшую растяжку ног, например, потянуть носки на себя или встать позу „ноги вверх“ на 3-5 минут у стены.

Ранее мы рассказывали, что очистят сосуды от бляшек 3 продукта.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:11Абсолютная победа: заполярные ученики стали лучшими в России по управлению БПЛА

21:33Опорные города и Севморпуть крупным планом: киношники начали съемки в Мурманской области

20:15Новые «Сопки» против Домика моржей: где в Мурманске собираются фанаты ледяной воды

19:50Мурманчанин за полмиллиона рублей продает мужчину с одуванчиками

19:17Скрыть не получится: генетик рассказала, как анализы находят скрытые мутации до беременности

18:44Автовыставка, живое граффити и электронная музыка: на Морвокзале в Мурманске пройдет Портовый движ

18:17Знай наших: Минпросвещения включило пять заполярных педагогов в элитный топ России

18:17Ученые и волонтеры совершат морское путешествие из Североморска ради интересного пластикового мусора 31 августа

18:01Названы сильнейшие бильярдисты Заполярья: кто забрал золото на чемпионате области

17:53Благодаря порту Лавна: провозная способность СМП резко вырастет уже к концу года

17:35Трасса 5 км и полоса препятствий: в парке «Патриот» под Мурманском пройдут масштабные состязания

17:33Трудинспекторы помогли сотруднику Мончегорской ЦРБ получить отпускные

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

10:56Облепиховый чай с имбирем: согревающий рецепт за 10 минут для холодных вечеров

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

Все новости