Простая привычка перед сном: предотвратит сгущение крови — 50 лет не знала об этом

Совет поможет избежать инсультов и инфарктов

Если у человека густая кровь, могут образоваться тромбы. В результате человека может разбить инсульт или инфаркт. Врач-кардиолог подсказала одну привычку для предотвращения сгущения крови. Как рассказала автор канала «RASHE — о здоровом образе жизни, красоте и счастье», не знала об этом 50 лет.

Эта привычка особенно людям старше 40 лет. Она помогает избежать образования тромбов и улучшить циркуляцию крови. Чтобы кровь не сгущалась, просто выпейте перед сном стакан тёплой воды (100-150 мл).

За 6-8 часов сна организм теряет влагу, а кровь загустевает. Один стакан воды — идеально, чтобы увлажнить кровь, снизить нагрузку на сердце и сосуды. Также перед сном можно поделать лёгкие движения, чтобы кровь застаивается в венах и лучше циркулировала.

Хорошо поделать мягкие круговые движения стопами (10 раз в одну и другую сторону). Сделать небольшую растяжку ног, например, потянуть носки на себя или встать позу „ноги вверх“ на 3-5 минут у стены.

Ранее мы рассказывали, что очистят сосуды от бляшек 3 продукта.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

11:35Новый год — по-новому в турпоход: какие правила и обязательства действуют для туристов в 2026 году

11:01Белая полоса станет взлётной: 3 знака Зодиака ждут большие перемены — после 18 января 2026 года жизнь будет ярче

10:07-30 за окном, а мы по полу босиком: утеплили дом по-скандинавски — сохранив тепло и не перерасходуя энергию

08:24Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

07:32«Тёщин язык» по-быстрому: нежное, слоистое печенье — вкус, который знаком с детства

06:02Дамочка, покажите вашу сумочку: система безопасности или нарушение прав — разбираемся с юристом

Все новости