Простая привычка перед сном: предотвратит сгущение крови — 50 лет не знала об этом

Совет поможет избежать инсультов и инфарктов

Если у человека густая кровь, могут образоваться тромбы. В результате человека может разбить инсульт или инфаркт. Врач-кардиолог подсказала одну привычку для предотвращения сгущения крови. Как рассказала автор канала «RASHE — о здоровом образе жизни, красоте и счастье», не знала об этом 50 лет.

Эта привычка особенно людям старше 40 лет. Она помогает избежать образования тромбов и улучшить циркуляцию крови. Чтобы кровь не сгущалась, просто выпейте перед сном стакан тёплой воды (100-150 мл).

За 6-8 часов сна организм теряет влагу, а кровь загустевает. Один стакан воды — идеально, чтобы увлажнить кровь, снизить нагрузку на сердце и сосуды. Также перед сном можно поделать лёгкие движения, чтобы кровь застаивается в венах и лучше циркулировала.

Хорошо поделать мягкие круговые движения стопами (10 раз в одну и другую сторону). Сделать небольшую растяжку ног, например, потянуть носки на себя или встать позу „ноги вверх“ на 3-5 минут у стены.

Ранее мы рассказывали, что очистят сосуды от бляшек 3 продукта.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:34Стало известно, исчезнут ли с мурманских улиц названия Ozon и Wildberries

20:56Из Красной книги Мурманской области исключили оляпку

20:15В Мурманске зажгли огонь «Полярной Олимпиады»

18:57На ЛЭП, обрушившихся в Мурманской области в январе, толщина льда в разы превышала норму

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

11:30МЧС Мурманск: чтобы выходные прошли безопасно, достаточно быть внимательным

06:32К прошлому возврата нет: с 1 марта 2026 года для водителей многое изменилось — что должен учитывать каждый

04:51Как понять, что воры стали следить за квартирой: тревожные «звоночки» — на что обратить внимание

02:31К чаю часто делаю заливной пирог с горбушей: аромат дурманит соседей — сразу ломятся в дом «за солью»

00:29В 40+ макияж делаю так, что выгляжу на 5 лет моложе: забудьте про свои ошибки — вы можете так же

22:31Взяла на заметку некоторые фишечки американских клинеров: полезные лайфхаки — облегчают работу

20:29Вареники с грибами и картошкой готовлю по рецепту бабушки: вкуснее мало кто пробовал — в чем секрет вкуса

Все новости