Сладкие ракушки: готовы за 20 минут — покорили всех домашних с первого укуса

Быстрый рецепт печенья к чаю

Решил провести эксперимент и приготовить необычное печенье-ракушки. Плучилось невероятно вкусно и красив. Сладкие ракушки покорили всех домашних с первого укуса, заверяет автор канала «Бунбич».

В миске смешал 2 яйца, ванильный сахар (8 г) и щепотку соли до однородности. Добавил сахар (8о г), перемешал. Влил растительное масло (80 г). Добавил кукурузный крахмал (50 г), перемешал. Затем просеял муку (250 г) с разрыхлителем (3 г), перемешал.

Тесто замесил руками и разделил на равные порции ложкой для мороженого. Затем сформировал из каждой части печенье в виде ракушки, сделал аккуратный узор и выложил на противень, застеленный пергаментом. Выпекал в духовке около 20 минут.

Готовое печенье достал из духовки и дал остыть. Белый шоколад нарезал и растопил на водяной бане, орехи измельчил ножом. Каждое печенье обмакнул в растопленный шоколад, обвалял в ореховой крошке и оставил, чтобы шоколад застыл.

Ранее мы рассказывали, как приготовить рассыпчатое арахисовое печенье.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:24Легенда Арктики празднует 51-летие во льдах: судно «Михаил Сомов» избегает «пенсии»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости