Сибирский лагман: рецепт с добавлением секретного ингредиента — аромат будут чувствовать даже ваши соседи

Сибирский лагман: рецепт с добавлением секретного ингредиента — аромат будут чувствовать даже ваши соседи

Ничего сложного в приготовлении нет, нужно лишь знать, что и когда добавлять

Для приготовления, рассказывают на канале «Готовим с Калининой Натальей», потребуется очень простой и понятный набор продуктов — мясо, пара картофелин, одна морковь, две луковицы, пара литров воды, соль, паста томатная. А также любимая зелень. И тот самый секретный ингредиент — черная редька.

В первую очередь, нужно подготовить мясо с зажаркой. Режем свинину или говядину как на гуляш, мелко рубим лук и жарим в кастрюле с толстым дном. Лук должен стать полупрозрачным, а у мяса — выпариться жидкость. Сюда же немного приправ: соль, перец, лавровый лист — и всё заливаем водой.

Примерно час на среднем огне всё будет вариться.

Оставшиеся овощи режем не слишком крупно, но и не мелко, как на обычный суп и тоже отправляем к мясу. Наш почти готовый суп варим ещё минут 15, до готовности овощей. Затем очередь зелени, томатной пасты и приправ. Их стоит добавить за 5 минут до готовности супа.

Ну и какой же лагман без лапши. Её варим в отдельной кастрюле. Затем остаётся выложить готовую лапшу и залить получившейся подливкой. По консистенции она должна быть как негустой суп.

Ранее мы делились рецептом супа с удивительным сливочным вкусом.

Александр Иванов

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39Самый дорогой кулич на Пасхальной ярмарке в Мурманске продают за 1000 рублей

16:38Сразу два клуба военно-исторической реконструкции отказались участвовать в мероприятиях в Долине Славы

15:32Игорь Морарь: Полярная дивизия боролась за Родину

12:26Оленегорский водитель попал в больницу после неравного «боя» с фонарным столбом

11:47Космические откровения: Сергей Волков делится уникальными историями о жизни на орбите

09:48«Деньги. Страсть. Власть»: Профессор МАУ получил московскую премию за постановку в Ереване

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

08:27Творожное суфле: вкуснее чем запеканка — сколько не готовлю, всегда мало

08:14Соображаете не хуже Евклида: решите головоломку — исправьте равенство

07:34Посмотришь на одну — женщина со вкусом, глянешь на другую — колхозница: как одеваться в возрасте 50+

07:02Пирог «Трёхминутка»: быстрее не бывает — родные просят готовить почаще

06:01Картошка вырастет крупной, как для конкурса садоводов: все клубни будут отборными — вот что значит крутой метод проращивания

05:01Омлет «Пуляр»: 3 нюанса для пышности — и 1 ингредиент, чтобы не осел

Все новости