«Кудрявая блондинка»: вкусный и простой салат с интересным названием — украсит любой праздник

Шедевр своими руками, рецептом которого поделились на канале «Вкусные страницы»

Он, конечно, отличается от «витаминного» или «крабового» салата, но стоит приготовить, чтобы влюбиться раз и навсегда.

В первую очередь советуем обжарить грибы. Пока они избавляются от влаги и подрумяниваются, отвариваем картошку и морковку, затем натираем их на крупной тёрке.

Необычный ингредиент — яичные блинчики. По сути пару яиц просто размешиваем и жарим, главное — не высушить заготовку. Как только блинчик остынет, нарезаем его на тонкие полоски. Одну куриную грудку необходимо отварить и мелко нарезать.

Как только все ингредиенты готовы, можно собирать салат. Если лень, то можно просто всё перемешать и заправить майонезом. Но есть способ интереснее — выложить все в несколько ярусов, как торт.

Внизу картошка и морковь, которые заправлены майонезом. Чуть выше — курица с майонезом, сверху грибы с ним. А как вишенка на торте — яичные блинчики. Салату, желательно, дать настояться пару часов и можно пробовать.

Ранее мы делились рецептом шоколадного пирога.

Александр Иванов

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

21:57Так скумбрию маринуют немногие: проверенный рецепт в банке, который вкуснее магазинных пресервов

Все новости