«Кудрявая блондинка»: вкусный и простой салат с интересным названием — украсит любой праздник

Шедевр своими руками, рецептом которого поделились на канале «Вкусные страницы»

Он, конечно, отличается от «витаминного» или «крабового» салата, но стоит приготовить, чтобы влюбиться раз и навсегда.

В первую очередь советуем обжарить грибы. Пока они избавляются от влаги и подрумяниваются, отвариваем картошку и морковку, затем натираем их на крупной тёрке.

Необычный ингредиент — яичные блинчики. По сути пару яиц просто размешиваем и жарим, главное — не высушить заготовку. Как только блинчик остынет, нарезаем его на тонкие полоски. Одну куриную грудку необходимо отварить и мелко нарезать.

Как только все ингредиенты готовы, можно собирать салат. Если лень, то можно просто всё перемешать и заправить майонезом. Но есть способ интереснее — выложить все в несколько ярусов, как торт.

Внизу картошка и морковь, которые заправлены майонезом. Чуть выше — курица с майонезом, сверху грибы с ним. А как вишенка на торте — яичные блинчики. Салату, желательно, дать настояться пару часов и можно пробовать.

Ранее мы делились рецептом шоколадного пирога.

Александр Иванов

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

03:31Желток вытекает при лёгком нажатии: как быстро укрепить скорлупу без лекарств

02:01Те самые огурцы из хот-дога: домашний рецепт за полчаса — вкус, от которого не оторваться

00:30Уборка не спасёт, а травля бесполезна: почему тараканы возвращаются снова и снова

23:02Неприятный запах и быстрая наполняемость: что делают с выгребной ямой, чтобы прослужила ещё долго

21:31Домашний сыр без магазинных добавок: сибирский рецепт с тмином — попробуйте, не пожалеете

20:03Никаких фумигаторов и спиралей: обычный табурет на подоконнике против комаров

Все новости