«Кудрявая блондинка»: вкусный и простой салат с интересным названием — украсит любой праздник

Шедевр своими руками, рецептом которого поделились на канале «Вкусные страницы»

Он, конечно, отличается от «витаминного» или «крабового» салата, но стоит приготовить, чтобы влюбиться раз и навсегда.

В первую очередь советуем обжарить грибы. Пока они избавляются от влаги и подрумяниваются, отвариваем картошку и морковку, затем натираем их на крупной тёрке.

Необычный ингредиент — яичные блинчики. По сути пару яиц просто размешиваем и жарим, главное — не высушить заготовку. Как только блинчик остынет, нарезаем его на тонкие полоски. Одну куриную грудку необходимо отварить и мелко нарезать.

Как только все ингредиенты готовы, можно собирать салат. Если лень, то можно просто всё перемешать и заправить майонезом. Но есть способ интереснее — выложить все в несколько ярусов, как торт.

Внизу картошка и морковь, которые заправлены майонезом. Чуть выше — курица с майонезом, сверху грибы с ним. А как вишенка на торте — яичные блинчики. Салату, желательно, дать настояться пару часов и можно пробовать.

Ранее мы делились рецептом шоколадного пирога.

Александр Иванов

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Учения — огонь: спасатели отработали тушение пожара в никельском спорткомплексе

06:15Лучшее — землякам: мурманчане отправили очередную партию помощи в зону СВО

00:20Цель — эффективность: эксперты оценили популярность нейросетей в Заполярье

23:45От классики до русских народных: в мурманской музшколе прошел отчетный концерт хористов

23:31Как не замерзнуть в Арктике? Секреты многослойности и мембранных технологий для выживания в мороз

23:15Сказки, легенды и пряники: в Заполярье подвели итоги «Библионочи»

21:32Умба и Архангельск станут ближе: катера-роботы от Wildberries свяжут берега Белого моря

21:03Баренцево море закрывают из-за пуска «Союза»: НАТО и норвежские рыбаки возмущены планами России

20:36Севморпуть-2030: 109 миллионов тонн грузов и «китайский вопрос» в российской Арктике

20:13Секрет древних льдов: ученые воссоздают облик Арктики, какой она была 2 миллиона лет назад

19:17Вафли и арктические лодки: проекты из Североморска получили «Губернаторский старт»

18:44Мурманчанка просит администрацию убрать мишуру с клумбы на улице Копытова

07:02Эликсир дикого роста: зола и уксус — идеальная база, чтобы навсегда забыть о вытянутых саженцах

04:47Львов пугает молчание, а Скорпионов гонит азарт: гороскоп на 23 апреля — день, когда всё тайное станет явным

03:32Десерт-пятиминутка: всё смешал и в печь — этот морковный торт осилит даже новичок

01:23Смертельная помощь: ваша аптечка — прямой путь в тюрьму или к трагедии

23:56Белокрылка падает замертво: как один флакон за 100 рублей спасёт весь урожай

23:33Гости на пороге: пирог «Пятиминутка» из замороженных ягод — нежнейший десерт к чаю готов

Все новости