Растение, которое приятно и легко выращивать — рассказываем, почему стоит закупить семена шалфея

Если вы никогда раньше не выращивали шалфей, то точно стоит попробовать

Взойдут семена шалфея пышного очень быстро, понадобится всего пара дней. Ствол и корни у него не слишком вялые, но и не звать очень крепкими. Растёт он постепенно и серьёзного внимания не требует. Изменяться на глазах будет медленно, но уверенно.

На первых парах просто советуем держать грунт влажным, а температуру тёплой.

Через пару недель листья этого растения начнут складываться в розетки, он станет ещё выше. Корни будут всё крепче и длиннее. Как только вы это заметили, можно пересаживать шалфей в тару побольше.

Стоит прибегнуть к подкормке торфа питательными добавками, например, биогумус. Как только и большая, почти литровая тара будет корням шалфея не по размеру, его можно пересаживать в грунт. И будьте внимательны к листьям, они достаточно хрупкие.

Ранее мы рассказывали, какую пользу несут бархатцы

Александр Иванов

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

19:28Рецепт от профи из Грузии: не жарьте курицу просто так — добавьте аджику и гору лука

18:24Забудьте о мясе по-французски — это блюдо дешевле и готовится за 30 минут

17:29Сумка на стуле выдаст вас с головой: 5 правил ресторанного этикета, которые спасут февральские свидания

16:59Неочевидный совет от астрологов: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — важны не слова, а чувства

16:57Тест на культурный код: только 1 из 10 взрослых угадывает поэта по первой строчке 

16:27Сырный продукт вредит детям — как я обманула магазины: настоящий плавленый сыр за 15 минут

Все новости