Растение, которое приятно и легко выращивать — рассказываем, почему стоит закупить семена шалфея

Если вы никогда раньше не выращивали шалфей, то точно стоит попробовать

Взойдут семена шалфея пышного очень быстро, понадобится всего пара дней. Ствол и корни у него не слишком вялые, но и не звать очень крепкими. Растёт он постепенно и серьёзного внимания не требует. Изменяться на глазах будет медленно, но уверенно.

На первых парах просто советуем держать грунт влажным, а температуру тёплой.

Через пару недель листья этого растения начнут складываться в розетки, он станет ещё выше. Корни будут всё крепче и длиннее. Как только вы это заметили, можно пересаживать шалфей в тару побольше.

Стоит прибегнуть к подкормке торфа питательными добавками, например, биогумус. Как только и большая, почти литровая тара будет корням шалфея не по размеру, его можно пересаживать в грунт. И будьте внимательны к листьям, они достаточно хрупкие.

Ранее мы рассказывали, какую пользу несут бархатцы. 

Александр Иванов

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Житель Североморска пойдет под суд за торговлю «палеными» кроссовками и футболками

14:12Заполярный оперштаб бьет тревогу: на Мурманскую область надвигается штормовой пик

13:50Дорога на Туманный раскисает — Мурманскавтодор

13:30Мурманчанка за мошенничество в сфере туризма в 2040 году отправится за решетку

13:21Вплоть до полного перекрытия: в Мурманске на 10 дней ограничат движение через оживленный переезд

13:20Песок на обочине: камни на отремонтированной дороге к Залесью портят авто жителей Апатитов

13:16Парковочный коллапс в Мурманске усугубится: строительство паркинга за «Меридианом» начнется сейчас

12:59Мурманский бренд покоряет Манеж: Александра Гапанович везет на Неделю моды арктический «Выветренный свет»

12:40Не желая стать пешеходом, житель Кольского округа заплатил более 600 тысяч рублей своему ребенку

12:26Ошибка длиною в 20 лет: заполярные ученые совершили крупное открытие в кристаллографии

11:51На 10% вырос в Мурманске спрос на городские перевозки и доставку

11:45За сутки на дорогах Заполярья в авариях получили травмы 3 человека

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости