Растение, которое приятно и легко выращивать — рассказываем, почему стоит закупить семена шалфея

Если вы никогда раньше не выращивали шалфей, то точно стоит попробовать

Взойдут семена шалфея пышного очень быстро, понадобится всего пара дней. Ствол и корни у него не слишком вялые, но и не звать очень крепкими. Растёт он постепенно и серьёзного внимания не требует. Изменяться на глазах будет медленно, но уверенно.

На первых парах просто советуем держать грунт влажным, а температуру тёплой.

Через пару недель листья этого растения начнут складываться в розетки, он станет ещё выше. Корни будут всё крепче и длиннее. Как только вы это заметили, можно пересаживать шалфей в тару побольше.

Стоит прибегнуть к подкормке торфа питательными добавками, например, биогумус. Как только и большая, почти литровая тара будет корням шалфея не по размеру, его можно пересаживать в грунт. И будьте внимательны к листьям, они достаточно хрупкие.

Ранее мы рассказывали, какую пользу несут бархатцы

Александр Иванов

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

05:00Победа будет лёгкой, а триумф — громким: 3 знака Зодиака уложат врагов на лопатки во второй половине декабря 2025 года

04:02Честность, цели и мечты: что важно делать в год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу — не откладывайте на потом

03:00Зимой всегда готовлю салат из свежей капусты с клюквой: это очень просто и вкусно — витаминов море

01:04Только 17% знают ответ: головоломка, которая сломает мозг любому — осилите?

00:00Включила в рацион холодец: волосы и ногти стали крепче, суставы не болят — волшебство, да и только

23:04Спокойно и уютно: от чего нужно отказаться по утрам для своего комфорта — вы даже не заметите, как наладится самочувствие

Все новости