Растение, которое приятно и легко выращивать — рассказываем, почему стоит закупить семена шалфея

Если вы никогда раньше не выращивали шалфей, то точно стоит попробовать

Взойдут семена шалфея пышного очень быстро, понадобится всего пара дней. Ствол и корни у него не слишком вялые, но и не звать очень крепкими. Растёт он постепенно и серьёзного внимания не требует. Изменяться на глазах будет медленно, но уверенно.

На первых парах просто советуем держать грунт влажным, а температуру тёплой.

Через пару недель листья этого растения начнут складываться в розетки, он станет ещё выше. Корни будут всё крепче и длиннее. Как только вы это заметили, можно пересаживать шалфей в тару побольше.

Стоит прибегнуть к подкормке торфа питательными добавками, например, биогумус. Как только и большая, почти литровая тара будет корням шалфея не по размеру, его можно пересаживать в грунт. И будьте внимательны к листьям, они достаточно хрупкие.

Ранее мы рассказывали, какую пользу несут бархатцы

Александр Иванов

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Ботанический сад Кировска приглашает на купальскую прогулку

19:35В Мурманской области подорожали лук, картошка и яблоки

19:12По следам советского эксперимента: из Мурманска в Баренцево море ушло судно для учета камчатского краба

18:33Жителям Мурманской области напомнили правила безопасного общения с животными

18:23Рекорд приемной кампании: 1182 заявки от поэтов и писателей принял Фестиваль «Капитан Грэй» в Мурманске

18:17Кадровый голод в Заполярье: на 2000 безработных приходится 16 000 свободных вакансий

17:45Лестница с подогревом и «беспилотные» газонокосилки — большое интервью главы города к 110-летию Мурманска

17:38Нарушения нашли у каждого: Минтуризма массово проверяет отели и базы отдыха в Мурманской области

17:33Делают город чище и уютнее: полтысячи мурманчан нашли временную работу благодаря проекту «Работа рядом»

17:23В Ревде завершили ремонт бассейна в школе

16:55В Мурманской области открыли купальный сезон: работают 2 официальных пляжа

16:31Психические мутации и рост профзаболеваний на 66%: ученые КНЦ РАН выпустили пугающую книгу о здоровье в Арктике

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

Все новости