Растение, которое приятно и легко выращивать — рассказываем, почему стоит закупить семена шалфея

Если вы никогда раньше не выращивали шалфей, то точно стоит попробовать

Взойдут семена шалфея пышного очень быстро, понадобится всего пара дней. Ствол и корни у него не слишком вялые, но и не звать очень крепкими. Растёт он постепенно и серьёзного внимания не требует. Изменяться на глазах будет медленно, но уверенно.

На первых парах просто советуем держать грунт влажным, а температуру тёплой.

Через пару недель листья этого растения начнут складываться в розетки, он станет ещё выше. Корни будут всё крепче и длиннее. Как только вы это заметили, можно пересаживать шалфей в тару побольше.

Стоит прибегнуть к подкормке торфа питательными добавками, например, биогумус. Как только и большая, почти литровая тара будет корням шалфея не по размеру, его можно пересаживать в грунт. И будьте внимательны к листьям, они достаточно хрупкие.

Ранее мы рассказывали, какую пользу несут бархатцы

Александр Иванов

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

00:02Домашний персиковый пирог с хрустящей корочкой: пошаговая инструкция для идеального результата

22:02Творожный маринад для рыбы — скумбрия получается сочной и ароматной: никакой сухости, только упругая текстура

20:03Сочный и густой укроп — главные правила: лёгкая подкормка и уход для пышных кустиков

18:02Как избежать трещин на цементе: проверенный способ без удорожания

16:02Шоколадный торт из сухарей — без духовки: нежный крем и хрустящая основа

14:03Соль в унитаз — народный метод против налёта и запахов: доступное средство для регулярного ухода

Все новости