Свежий взгляд на крабовый салат — делимся секретами, которые удивят гостей на застолье

Готовим необычную заправку на основе сыра

Простым, но интересным рецептом поделились авторы канала «Вкусные страницы», там же и точные граммовки. Хотя опытные хозяйки знают про этот салат всё, кроме одного секрета.

Крабовые палочки есть на полках всех, даже самых маленьких магазинах. Но стоит обращать внимание на состав, чтобы приобрести действительно качественный товар. И состав этот должен быть коротким, минимум добавок, основа из сурими. Цвет должен быть натуральный, с кремовым оттенком, а не чересчур красные. Проверьте товар на упругость, и конечно, в упаковке не должно быть никакого льда. Кстати, упаковка должна быть вакуумная, а срок годности не больше 6 месяцев. И последняя проверка — запах, он должен быть натуральным рыбным.

Кроме палочек нужны огурцы, кукуруза, майонез, укроп, чеснок, горчица и специи. Начнём именно с заправки. На мелкой тёрке натираем сыр, добавляем майонез, горчицу, чеснок и зелень и всё замешиваем. Не делайте заправку сильно густой, лучше разбавьте майонезом.

Затем собираем сам салат. Крабовые палочки разрезаем на небольшие кусочки, добавляем яйца (их натираем на тёрке), кукурузу и огурцы. Остаётся добавить заправку и перец. Салат можно подавать к столу.

Ранее мы делились рецептом домашнего рулета.

Александр Иванов

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости