Свежий взгляд на крабовый салат — делимся секретами, которые удивят гостей на застолье

Готовим необычную заправку на основе сыра

Простым, но интересным рецептом поделились авторы канала «Вкусные страницы», там же и точные граммовки. Хотя опытные хозяйки знают про этот салат всё, кроме одного секрета.

Крабовые палочки есть на полках всех, даже самых маленьких магазинах. Но стоит обращать внимание на состав, чтобы приобрести действительно качественный товар. И состав этот должен быть коротким, минимум добавок, основа из сурими. Цвет должен быть натуральный, с кремовым оттенком, а не чересчур красные. Проверьте товар на упругость, и конечно, в упаковке не должно быть никакого льда. Кстати, упаковка должна быть вакуумная, а срок годности не больше 6 месяцев. И последняя проверка — запах, он должен быть натуральным рыбным.

Кроме палочек нужны огурцы, кукуруза, майонез, укроп, чеснок, горчица и специи. Начнём именно с заправки. На мелкой тёрке натираем сыр, добавляем майонез, горчицу, чеснок и зелень и всё замешиваем. Не делайте заправку сильно густой, лучше разбавьте майонезом.

Затем собираем сам салат. Крабовые палочки разрезаем на небольшие кусочки, добавляем яйца (их натираем на тёрке), кукурузу и огурцы. Остаётся добавить заправку и перец. Салат можно подавать к столу.

Ранее мы делились рецептом домашнего рулета.

Александр Иванов

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

17:33Пьяный и без прав: в Кандалакше сотрудники ДПС задержали злостного нарушителя

17:24Дорога домой: спасенных на путях под Апатитами лебедят Петю и Марусю выпустили в Лапландский заповедник

17:22Никита Сергеевич: Приезжего учителя географии в Умбе курирует местный учитель истории

16:55Житель Североморска может лишиться свободы за угрозу убийством

16:40Спор на миллионы: пекарня «Белая Вежа» судится с «Туломой» из-за долга за комбикорма

16:20Мурманский насильник останется в колонии строгого режима: в ходатайстве о колонии-поселении отказали

16:13«Семейная ипотека» в Сбере обновила рекорд

16:08Щенка в Мурманске волонтеры пытаются спасти от агрессивных собак

15:45Спрятал под куртку и унес: жителя Мурманска подозревают в краже ноутбука

15:33Японский фильм про «кошку напрокат» увидят жители Мурманска 4 октября

15:25Выбор налогового режима и ОКВЭД в 2026 году: как не ошибиться при открытии бизнеса

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

Все новости