После апелляции компенсация за смертельное ДТП выросла для пьяной автоледи до 2,3 млн рублей

28.03.2025, 11:32 Новости / Общество

В апреле 2023 года на трассе в районе Печенги пьяная автоледи насмерть сбила 15-летнего подростка и скрылась. В итоге тело ребенка нашли в кювете. Позже женщина вернулась на место ДТП, где ее ждали сотрудники полиции. После проведения медицинского освидетельствования выяснилось, что в организме женщины находится алкоголь, а количество выпитого спиртного почти в пять раз превышает норму.

Согласно приговору Печенгского районного суда женщина была признана виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека и приговорена к лишению свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в колонии-поселении. Суд также удовлетворил гражданский иск в интересах потерпевшего, присудив компенсацию морального вреда в размере 1 300 000 рублей с учетом частичного возмещения в размере 700 000 рублей, произведенного подсудимой.

После этого адвокат подал апелляцию, попросив снизить размер компенсации с учетом состояния здоровья подсудимой. Однако суд, в ходе рассмотрения жалобы увеличил сумму компенсации до 2 300 000 рублей.

Теперь третий кассационный суд общей юрисдикции оставил в очередной раз оставил приговор без изменений.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Инвестпроекты ФосАгро в Заполярье стали предметом обсуждения на Международном арктическом форуме

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Север объединяет: Мурманская область и Ямал вместе будут осваивать Арктику

06:15Море волнуется: в Заполярье предпринимателей обучат безопасности на воде

00:20Письма от детей и не только: в Заполярье собрали новую партию помощи для бойцов СВО

23:45Изоляция на пользу: в Кандалакше должника заставили работать с помощью ареста

23:34Экономия на молоке и отдыхе: в Мурманской области пересмотрели расходы на детей

23:16Рыбалка без разрешений: как саамам Мурманской области рыбачить без «бумажек»

23:15Мэр Мурманска анонсировал появление в городе платных парковок

21:53Реконструкция «Алеши» в Мурманске: Иван Лебедев раскрыл этапы обновления легендарного мемориала

20:17Живые датчики Арктики: почему белые медведи — лучший ключ к тайнам климата?

19:50«Если с ним заниматься, будет много говорить»: в Мурманске за 40 тысяч продают попугая

19:15Арктика грелась и 100 лет назад: ученые РАН раскрыли тайну «допарникового» потепления

18:44В Кировске волонтеры пристраивают двух котов породы мейн-кун

06:59Кекс-легенда по ГОСТу из СССР: печём сразу 3 порции, иначе дома вас не простят

04:42Гороскоп на 5 апреля: Весов разрывают противоречия, Скорпионам — внимание к деньгам, Водолеям — неожиданные новости

03:27Ударная подкормка для рассады в апреле — 5 капель этого раствора оживят любое растение

01:24Из цветущей женщины в «тётку»: 5 ошибок 50-летних — вот почему платье на вас не сидит

23:56Смородина будет с кулак: исправьте 2 ошибки весной — ягода-гигант вас поразит

23:22Муравьи исчезнут целыми колониями: метод «сладкой ловушки» — забудьте о ловчем поясе

Все новости