После апелляции компенсация за смертельное ДТП выросла для пьяной автоледи до 2,3 млн рублей

28.03.2025, 11:32 Новости / Общество

В апреле 2023 года на трассе в районе Печенги пьяная автоледи насмерть сбила 15-летнего подростка и скрылась. В итоге тело ребенка нашли в кювете. Позже женщина вернулась на место ДТП, где ее ждали сотрудники полиции. После проведения медицинского освидетельствования выяснилось, что в организме женщины находится алкоголь, а количество выпитого спиртного почти в пять раз превышает норму.

Согласно приговору Печенгского районного суда женщина была признана виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека и приговорена к лишению свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в колонии-поселении. Суд также удовлетворил гражданский иск в интересах потерпевшего, присудив компенсацию морального вреда в размере 1 300 000 рублей с учетом частичного возмещения в размере 700 000 рублей, произведенного подсудимой.

После этого адвокат подал апелляцию, попросив снизить размер компенсации с учетом состояния здоровья подсудимой. Однако суд, в ходе рассмотрения жалобы увеличил сумму компенсации до 2 300 000 рублей.

Теперь третий кассационный суд общей юрисдикции оставил в очередной раз оставил приговор без изменений.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Инвестпроекты ФосАгро в Заполярье стали предметом обсуждения на Международном арктическом форуме

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Чистота после праздника: школьные трудовые отряды вышли на генеральную уборку Заполярного

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

01:03Свеча работает там, где не справляется бытовая химия: копеечное средство решает дорогие проблемы

23:32Покупательная способность одного рубля в СССР: это удивляет современных людей — можно было накормить всю семью

22:02Правильный подход к летней работе с триммером: инструмент служит дольше без поломок

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

Все новости