После апелляции компенсация за смертельное ДТП выросла для пьяной автоледи до 2,3 млн рублей

28.03.2025, 11:32 Новости / Общество

В апреле 2023 года на трассе в районе Печенги пьяная автоледи насмерть сбила 15-летнего подростка и скрылась. В итоге тело ребенка нашли в кювете. Позже женщина вернулась на место ДТП, где ее ждали сотрудники полиции. После проведения медицинского освидетельствования выяснилось, что в организме женщины находится алкоголь, а количество выпитого спиртного почти в пять раз превышает норму.

Согласно приговору Печенгского районного суда женщина была признана виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека и приговорена к лишению свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в колонии-поселении. Суд также удовлетворил гражданский иск в интересах потерпевшего, присудив компенсацию морального вреда в размере 1 300 000 рублей с учетом частичного возмещения в размере 700 000 рублей, произведенного подсудимой.

После этого адвокат подал апелляцию, попросив снизить размер компенсации с учетом состояния здоровья подсудимой. Однако суд, в ходе рассмотрения жалобы увеличил сумму компенсации до 2 300 000 рублей.

Теперь третий кассационный суд общей юрисдикции оставил в очередной раз оставил приговор без изменений.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Инвестпроекты ФосАгро в Заполярье стали предметом обсуждения на Международном арктическом форуме

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Знание - сила: в Губернаторском лицее пройдет День открытых дверей

06:15Не отступать и не сдаваться! В Мурманске стартовали соревнования по универсальному бою

00:20Память на века: в музее Кольской флотилии открыли новые залы

23:45Через спорт - к труду: в Мурманске стартовал муниципальный этап ГТО

23:32Земля из Бурятии на скалах Муста-Тунтури: фильм о снайпере Аюшееве покорил арктическое жюри

23:15Снег долой: в Мурманске готовятся к весенним паводкам

22:04Уголь в легких: Роспотребнадзор озвучил данные по запыленности у порта Мурманска

21:32Дрейф в сторону Мальты: атакованный танкер с арктическим газом Arctic Metagaz не затонул

20:14«ГАИ глазами людей»: северян зовут поучаствовать в фотоконкурсе к юбилею службы

19:50Сошел с трапа самолета и отправился прямиком в Мончегорск — о визите Горбачева в Мурманскую область

19:37Мессенджер Max поможет мурманским пенсионерам получить льготу

19:14В Никеле рухнул козырек жилого дома: прокурор области Паволин назначил проверку

06:31Стилисты в восторге: выбираем 5 шикарных платьев на весну 2026 года

04:43Звёздный шанс: гороскоп для всех знаков Зодиака на 13 марта — кого накроет волна удачи

03:28Три правила вечной свежести рыбы — волшебные способы хранить морепродукты до 9 месяцев

02:32Забудьте про дилеров: откуда дешевле всего пригнать иномарку в 2026 году

01:29Геометрия успеха: выберите фигуру — найдите свое призвание

00:38Голова закружится весной: карьера, деньги и жгучий роман — кого из знаков захлестнёт необузданное счастье

Все новости