После апелляции компенсация за смертельное ДТП выросла для пьяной автоледи до 2,3 млн рублей

28.03.2025, 11:32 Новости / Общество

В апреле 2023 года на трассе в районе Печенги пьяная автоледи насмерть сбила 15-летнего подростка и скрылась. В итоге тело ребенка нашли в кювете. Позже женщина вернулась на место ДТП, где ее ждали сотрудники полиции. После проведения медицинского освидетельствования выяснилось, что в организме женщины находится алкоголь, а количество выпитого спиртного почти в пять раз превышает норму.

Согласно приговору Печенгского районного суда женщина была признана виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека и приговорена к лишению свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в колонии-поселении. Суд также удовлетворил гражданский иск в интересах потерпевшего, присудив компенсацию морального вреда в размере 1 300 000 рублей с учетом частичного возмещения в размере 700 000 рублей, произведенного подсудимой.

После этого адвокат подал апелляцию, попросив снизить размер компенсации с учетом состояния здоровья подсудимой. Однако суд, в ходе рассмотрения жалобы увеличил сумму компенсации до 2 300 000 рублей.

Теперь третий кассационный суд общей юрисдикции оставил в очередной раз оставил приговор без изменений.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Инвестпроекты ФосАгро в Заполярье стали предметом обсуждения на Международном арктическом форуме

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18Бойкот климата на саммите Арктики: пока Трамп называет потепление «фантазией», делегация США уходит от ответов

17:31Пихты, розы и горная сосна: ученые ПАБСИ превратили территорию храма в Апатитах в цветущий сад

17:00Если подъезд уже задымлен, покидать квартиру смертельно опасно: жителям мурманских высоток рассказали, как вести себя при пожаре

16:31К разбирательству с крышей дома в Мурманске подключился Следком региона

16:19Русские поморы или Баренц: экспедиция РГО на Шпицберген ищет историческую правду

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

22:13Окна перестанут «плакать» осенью: кладу обычную соль на подоконник и убираю лишнюю влагу

19:51Обрезаем розы на зиму правильно: одна частая ошибка садоводов в октябре, из-за которой кусты вымерзают

12:185 базовых свитеров из масс-маркета, которые этой осенью выглядят на миллион: мой гид по стилю без переплат

10:51Осенняя шарлотка по-новому: добавьте в тесто крахмал, и пирог будет нежным как облако

07:53Дворники оставляют грязные полосы в дождь? Трюк с яблоком за пару минут вернет им чистый ход

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

Все новости