После апелляции компенсация за смертельное ДТП выросла для пьяной автоледи до 2,3 млн рублей

28.03.2025, 11:32 Новости / Общество

В апреле 2023 года на трассе в районе Печенги пьяная автоледи насмерть сбила 15-летнего подростка и скрылась. В итоге тело ребенка нашли в кювете. Позже женщина вернулась на место ДТП, где ее ждали сотрудники полиции. После проведения медицинского освидетельствования выяснилось, что в организме женщины находится алкоголь, а количество выпитого спиртного почти в пять раз превышает норму.

Согласно приговору Печенгского районного суда женщина была признана виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека и приговорена к лишению свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в колонии-поселении. Суд также удовлетворил гражданский иск в интересах потерпевшего, присудив компенсацию морального вреда в размере 1 300 000 рублей с учетом частичного возмещения в размере 700 000 рублей, произведенного подсудимой.

После этого адвокат подал апелляцию, попросив снизить размер компенсации с учетом состояния здоровья подсудимой. Однако суд, в ходе рассмотрения жалобы увеличил сумму компенсации до 2 300 000 рублей.

Теперь третий кассационный суд общей юрисдикции оставил в очередной раз оставил приговор без изменений.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Инвестпроекты ФосАгро в Заполярье стали предметом обсуждения на Международном арктическом форуме

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:15В Снежногорске выпускник передал школе три исторические экспозиции

12:25В Никеле студенты и ветераны выступили на вечере памяти

12:12Первые километры пошли: в Мончегорске приступили к обновлению дорог

12:00Каратисты из Мурманской области взяли золото, серебро и бронзу

11:30В Мурманской области запустили поддержку беременных с приложением и горячей линией

11:11Тысяча бесед и десятки уголовных дел: в Мурманской области подвели итоги операции «Чистое поколение — 2026»

10:55Самбисты со всего Заполярья соревнуются на турнире в Коле

10:10Под присмотром: в Мончегорске определяют судьбу бездомных животных

09:40В Мурманске проведут мастер-класс по керамике для владельцев животных

09:15В Мурманской области проживают 228 участников ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы

09:09На федеральной трассе Р-21 «Кола» в Мурманской области произошло смертельное ДТП

09:00Во Дворце Кирова в Мурманске покажут два концерта ко Дню танца

12:33Печенье «Минутка»: неповторимый вкус советского детства — порадуйте детей ретро-десертом

11:27Кошка на столе: основные причины любопытства питомца — как отучить от этой привычки, не навредив животному

10:33Наказываем курильщиков: дымящие в подъезде соседи рискуют быть оштрафованными — грамотно боремся с нарушителями закона

09:29Говядина: секреты приготовления нежнейшего мяса — чтобы не получилась «подошва»

07:30Всего ложка удобрения: будет взрыв огурцов на кустах — щедрый урожай порадует вас

06:33Соседи сойдут с ума от вашего урожая: несколько капель аптечного препарата — томаты будут расти как бешеные

Все новости