Эйнштейн рвет на себе волосы — вам удалось переставить спичку: головоломка на 9 секунд

Встряхните свое логическое мышление

Крайне полезной тренировкой для наших ментальных способностей оказывается решение визуальных головоломок. Пространственные перестановки развивают воображение и стратегическое восприятие, стимулируют аналитические способности и стрессоустойчивость.

Многие мастера математики пользовались головоломками со спичками, чтобы устроить гимнастику для своих мозгов. У вас есть прекрасная возможность поразить их скоростью своей реакции, если потратите на решение нашей загадки менее 10 секунд.

Все внимание на иллюстрацию, требуется исправить неверное равенство «2+3=4». Переставьте в этой записи всего одну спичку, чтобы добиться справедливости. Время пошло!

Оцените верное решение по данному рисунку. Второе слагаемое мы трансформируем в «2», чтобы наше равенство приобрело вид «2+2=4». При регулярных тренировках за вашим интеллектом будет не угнаться.

Пришло время поломать голову над такой задачкой.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Подросток против инвентаря: глава Североморска выложил видео уничтожения баскетбольного кольца у ТЦ «Авиатор»

22:35От керосина до солнечных батарей: вековая история маяка на мысе Териберка, который видно за 18 миль

20:17Вчера губернатор устроил разнос за ЖКХ — сегодня в Коле министр Середа нашла разруху в подвалах и домах

19:35Жительница Мурманска за 100 тысяч рублей продает фарфорового китайца

19:34Арктика под ударом «Супер Эль-Ниньо»: метеорологи прогнозируют катастрофическое таяние льдов в ближайшие дни

18:18Свечи памяти в Заполярье: в Мурманске провели митинг у памятника воинам Полярной дивизии

17:53Мурманчанин на 200-сильной Volvo 940 ворвался на масштабный дрифт-фестиваль в Подмосковье

17:24«Огонь памяти» на месте гибели СКР «Туман»: в Баренцевом море ночью спустили траурный венок

17:23Водители в Мурманской области на 34% чаще покупают авто китайских марок с пробегом

16:45Подвиг Заполярья в Кремле: Владимир Путин возложил цветы к тумбе города-героя Мурманска

16:35Драка в общежитии Снежногорска закончилась убийством: обвиняемого заключили под стражу

16:23В Заполярном строят зону отдыха на сопке Павловара

07:02Гастрономический антирейтинг: русская кулинарная классика вошла в список самых отвратительных блюд мира

04:02Быстрая очистка орехов: процедура превращается в развлечение — сказочным героям такая скорость и не снилась

02:06Натуральная органика из скошенной травы: добавьте сахар или лимонку и получите питание для грядок

00:01Как вылечить персик от курчавости без химии: эта смесь убивает грибок и подкармливает дерево

22:05Секреты микроволновки: сохранит чистоту и ускорит разогрев — проверьте сами

20:02Летняя рыбалка в жару: как поймать самую ленивую рыбу — советы от бывалых

Все новости