Для поклонников Фибоначчи: продолжите числовой ряд — пройдите испытание 21 века

Превращаем математику в игру

В повседневной жизни без математики не обойтись, это, пожалуй, самый полезный из школьных предметов. Важно не растерять аналитические способности с годами, ведь ментальные тренировки должны быть частью нашей жизни.

Всем желающим поупражняться и провести время с пользой, предлагаем к решению головоломку. Посмотрите внимательно на иллюстрацию, перед нами находится числовой ряд, но закономерность его составления остается загадкой.

Посмотрите на картину шире, подключите стратегическое мышление, чтобы добраться до сути. Если ваши поиски не принесли положительного результата, обратите внимание на то, что разница между соседними числами в этом ряду с каждым шагом удваивается.

Сначала она составляет всего 6, потом — 12, 24,48. Значит, к последнему числу 99 следует прибавить 96, чтобы получить верное продолжение. Правильным ответом станет 195, мастера справились.

Самое время испытать себя такой головоломкой.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:52Третья по популярности партия. Как «Новые люди» добились такого успеха?

08:20Весне дорогу, но не сейчас — о том, какой будет погода в Мурманской области 16 марта

23:00В Кандалакше полностью выгорел гараж с Audi и мотобуксировщиком

21:45В Оленегорск на «Полярную Олимпиаду» съедутся конькобежцы из разных уголков России

20:45Мурманчане могут бесплатно оценить репродуктивное здоровье

20:15Мурманский ученый рассказал, что изменение льда угрожает белькам в северных морях

19:50За неделю из дворов Мурманска вывезли 313 КАМАЗов снега

19:15Власти Мурманской области подготовились к пожароопасному сезону

18:59МЧС рассказало мурманчанам, как правильно эвакуироваться

18:52Норвежский порт Ботсфьорд теряет доходы без российских рыболовных судов

18:15Жители центра Мурманска обсудили, как изменятся их дворы

17:45На трассе «Кола» в Мурманской области сгорела Mazda 3

08:59Забыли про вантуз: прочищаем засор за 5 минут — берем старый провод

08:49Беру фарш и делаю мясные ватрушки: после них на котлеты смотреть не захочется — они намного вкуснее

08:34Король эрудитов или просто везунчик? Тест на широту кругозора — осильте 6 вопросов без единой заминки

07:49Старые жёсткие полотенца стираю особым способом: они становятся мягкими, как пух — просто прелесть

07:07Правильно ухаживаю за геранью в марте: цветёт без остановки до поздней осени — весь куст в пышных соцветиях

06:34Пироги пеку постоянно: делаю тесто, которое подходит для любой начинки — выпечка воздушная, тает во рту

Все новости