Спасшаяся от расстрела собака ищет дом на Севере

28.03.2025, 15:06 Новости / Общество

Собака по кличке Кудряшка, пострадавшая при обстрелах в Курской области, очень хочет найти своего человека, ради которого будет готова переехать даже на край света — в Кольское Заполярье.

— Долгие годы они с братом жили на автостоянке. Несли, как им казалось, службу. Но их расстреляли — брат Тотоша погиб, Кудряшку курским волонтёрам удалось спасти. Возвращать после лечения и восстановления в прежнее место её категорически нельзя, — написали в группе «Вторая жизнь» — помощь бездомным животным».

По словам активистов, собачка привита от бешенства, стерилизована и имеет паспорт. Рост малышки составляет всего 54-55 см в холке, поэтому она легко сможет ужиться в городской квартире.

Кудряшка обладает мягким и ласковым нравом, ладит с другими питомцами, спокойно ходит на поводке, а после прогулок любит мыть лапки.

Если вы готовы подарить ей всю свою любовь и стать для неё самым верным другом, можете связаться с будущим опекуном малютки Еленой Кудряшовой, написав ей в личные сообщения ВКонтакте.

Ранее мы рассказывали, что 11-летний добряк-сенбернар по кличке Малыш вышел на пенсию после длительной сторожевой службы на одном из предприятий Мончегорска и приступил к поискам заботливого хозяина, который сможет окутать его человеческой лаской и теплом.

Фото: группа «Вторая жизнь» — помощь бездомным животным»

Сейчас также читают: Евгений Никора: Мурманск подтвердил свой статус столицы Арктики

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Дворники и уборщицы: в Кадровом центре Заполярья отчитались о трудоустройстве женщин

23:45За три моря: организаторы рассказали подробности туров на Шпицберген

23:33Арктика под контролем: итоги 16 полярных экспедиций и секрет успеха ААНИИ в 2025 году

23:15Мечта детворы: в Апатитах началось строительство крытого футбольного манежа

21:26Мурманчане штурмуют Wildberries: продажи подарков к 8 Марта взлетели на 487%

20:17Экологический рекорд: Экотехнопарк в Междуречье отправил на переработку 55 тонн вторсырья

19:35В Мурманске продают антикварную тряпичную куклу, прибитую гвоздями к подставке

19:28Ледовая разведка в Баренцевом море: Шпицберген и Новую Землю сковали молодые льды

18:56Корейский десант на Севморпути: Пусан бросает вызов в борьбе за Арктику

18:42Лица исчезнувшей эпохи: в Мурманске открылась выставка о работе исследователя саамов Георгия Керта

18:23Жители Мурманской области смогут получить медпомощь в праздничные выходные

17:23В Туломе 8 марта состоится «Хоккей в честь матерей»

00:25Реформа в действии: кто выйдет на пенсию в 2026 году — новые правила и сроки

23:58Ключ к вашей болтливости: выберите замочную скважину — узнайте неприятную правду

22:26Убираем засор: 0% химии — великолепный советский метод для чистки труб

22:02Ваша идеальная чашка: не просто выбор посуды — а создание стиля жизни

21:27Интеллекту пора на пенсию: тест на дыры в логике — только 3% людей видят здесь ошибки

21:14Секрет вашего общения с миром прост — читаем ответ по напитку: определяем психологические барьеры

Все новости