Спасшаяся от расстрела собака ищет дом на Севере

28.03.2025, 15:06 Новости / Общество

Собака по кличке Кудряшка, пострадавшая при обстрелах в Курской области, очень хочет найти своего человека, ради которого будет готова переехать даже на край света — в Кольское Заполярье.

— Долгие годы они с братом жили на автостоянке. Несли, как им казалось, службу. Но их расстреляли — брат Тотоша погиб, Кудряшку курским волонтёрам удалось спасти. Возвращать после лечения и восстановления в прежнее место её категорически нельзя, — написали в группе «Вторая жизнь» — помощь бездомным животным».

По словам активистов, собачка привита от бешенства, стерилизована и имеет паспорт. Рост малышки составляет всего 54-55 см в холке, поэтому она легко сможет ужиться в городской квартире.

Кудряшка обладает мягким и ласковым нравом, ладит с другими питомцами, спокойно ходит на поводке, а после прогулок любит мыть лапки.

Если вы готовы подарить ей всю свою любовь и стать для неё самым верным другом, можете связаться с будущим опекуном малютки Еленой Кудряшовой, написав ей в личные сообщения ВКонтакте.

Ранее мы рассказывали, что 11-летний добряк-сенбернар по кличке Малыш вышел на пенсию после длительной сторожевой службы на одном из предприятий Мончегорска и приступил к поискам заботливого хозяина, который сможет окутать его человеческой лаской и теплом.

Фото: группа «Вторая жизнь» — помощь бездомным животным»

Сейчас также читают: Евгений Никора: Мурманск подтвердил свой статус столицы Арктики

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:01Туристы ищут в Териберке пляж с «глазами драконов»

15:18Наша рыба передаёт привет из Пушкина: Мурманчане встретили вывеску с родным названием

15:10Осталась одна после смерти хозяйки: в Мурмашах волонтеры ищут семью для кошки Кати

13:05Соберите ртуть с помощью шприца и поместите в банку с холодной водой: мурманчанам рассказали, что делать, если разбили градусник

13:00Самая дешёвая квартира в новостройках Мурманска стоит чуть менее 4 миллионов рублей

12:091541 питомец в Мурманской области чипирован с начала года

11:16Компания из Мурманской области составит конкуренцию архангельской водорослевой косметике?

10:11Запахи Севера почувствуют участники фестиваля в Мончегорске

09:21Минтуризма Мурманской области борется с несанкционированными «наливайками»

08:20Циклоническая депрессия сохранит в Мурманской области дождливую погоду

23:29Арктика в опасности: глава ААНИИ бьет тревогу из-за экологии Севморпути и требует создать Единый центр

22:43«Тайная сторона листа»: жителей Апатитов зовут на бесплатное научное приключение по Академгородку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости