Спасшаяся от расстрела собака ищет дом на Севере

28.03.2025, 15:06 Новости / Общество

Собака по кличке Кудряшка, пострадавшая при обстрелах в Курской области, очень хочет найти своего человека, ради которого будет готова переехать даже на край света — в Кольское Заполярье.

— Долгие годы они с братом жили на автостоянке. Несли, как им казалось, службу. Но их расстреляли — брат Тотоша погиб, Кудряшку курским волонтёрам удалось спасти. Возвращать после лечения и восстановления в прежнее место её категорически нельзя, — написали в группе «Вторая жизнь» — помощь бездомным животным».

По словам активистов, собачка привита от бешенства, стерилизована и имеет паспорт. Рост малышки составляет всего 54-55 см в холке, поэтому она легко сможет ужиться в городской квартире.

Кудряшка обладает мягким и ласковым нравом, ладит с другими питомцами, спокойно ходит на поводке, а после прогулок любит мыть лапки.

Если вы готовы подарить ей всю свою любовь и стать для неё самым верным другом, можете связаться с будущим опекуном малютки Еленой Кудряшовой, написав ей в личные сообщения ВКонтакте.

Ранее мы рассказывали, что 11-летний добряк-сенбернар по кличке Малыш вышел на пенсию после длительной сторожевой службы на одном из предприятий Мончегорска и приступил к поискам заботливого хозяина, который сможет окутать его человеческой лаской и теплом.

Фото: группа «Вторая жизнь» — помощь бездомным животным»

Сейчас также читают: Евгений Никора: Мурманск подтвердил свой статус столицы Арктики

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Мурманске наградили авторов детских рукописных книг

21:45Мусоровозы не проедут: в Мурманске из-за припаркованных авто заблокированы десятки помоек

21:15В Мурманске воспитанники центра «Ровесник» берут награды и осваивают безопасность

20:45Квартирный вопрос: ещё 17 мурманских семей получили сертификаты на покупку жилья

20:15«Добрый футбол» из Ловозера вышел в финал конкурса «Ты в игре»

19:45Дорога на Териберку: на двух мостах начались масштабные работы в рамках нацпроекта

19:15В Мурманске показали цикл «Цифры на сердце» о трагедии войны

18:25Серийный «покупатель»: в Мурманске рецидивист обнес супермаркеты на Хлобыстова и Кирова

18:15В Зеленоборском ко дню посёлка провели игру о родном крае

17:45В Кандалакше школьники защитили проекты о воде, природе и технике

17:00Детей в Кировске научат кататься на сап-досках бесплатно

16:20В регионе выросли цены на овощи, но часть продуктов подешевела

23:00Завтрак за 5 минут: аппетитные сырники по новому рецепту — быстро и сытно

21:28Соберёте картошку тоннами: выбирайте лучших компаньонов в огороде — бобовые, капусту, лук и чеснок

20:02Снижаем риск инсульта: продукты с витаминами группы В укрепляют клетки сосудов — срочно перестраиваем меню

18:33Уксус спасёт крыжовник: вредители слетят комьями, почва нормализует кислотность — будет хороший урожай

17:00Мочалочка-выручалочка: очистит раковину и кастрюли — не требует частой замены

15:33Неравномерный износ протектора: основные ошибки при установке колёс — не экономьте на мелочах

Все новости