Спасшаяся от расстрела собака ищет дом на Севере

28.03.2025, 15:06 Новости / Общество

Собака по кличке Кудряшка, пострадавшая при обстрелах в Курской области, очень хочет найти своего человека, ради которого будет готова переехать даже на край света — в Кольское Заполярье.

— Долгие годы они с братом жили на автостоянке. Несли, как им казалось, службу. Но их расстреляли — брат Тотоша погиб, Кудряшку курским волонтёрам удалось спасти. Возвращать после лечения и восстановления в прежнее место её категорически нельзя, — написали в группе «Вторая жизнь» — помощь бездомным животным».

По словам активистов, собачка привита от бешенства, стерилизована и имеет паспорт. Рост малышки составляет всего 54-55 см в холке, поэтому она легко сможет ужиться в городской квартире.

Кудряшка обладает мягким и ласковым нравом, ладит с другими питомцами, спокойно ходит на поводке, а после прогулок любит мыть лапки.

Если вы готовы подарить ей всю свою любовь и стать для неё самым верным другом, можете связаться с будущим опекуном малютки Еленой Кудряшовой, написав ей в личные сообщения ВКонтакте.

Ранее мы рассказывали, что 11-летний добряк-сенбернар по кличке Малыш вышел на пенсию после длительной сторожевой службы на одном из предприятий Мончегорска и приступил к поискам заботливого хозяина, который сможет окутать его человеческой лаской и теплом.

Фото: группа «Вторая жизнь» — помощь бездомным животным»

Сейчас также читают: Евгений Никора: Мурманск подтвердил свой статус столицы Арктики

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи…

09:22Кибербезопасность, сравнение аэропортов и котлеты по-киевски: дайджест колонок Nord-News

08:20При какой погоде Мурманск встретит День города?

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

Все новости