Спасшаяся от расстрела собака ищет дом на Севере

28.03.2025, 15:06 Новости / Общество

Собака по кличке Кудряшка, пострадавшая при обстрелах в Курской области, очень хочет найти своего человека, ради которого будет готова переехать даже на край света — в Кольское Заполярье.

— Долгие годы они с братом жили на автостоянке. Несли, как им казалось, службу. Но их расстреляли — брат Тотоша погиб, Кудряшку курским волонтёрам удалось спасти. Возвращать после лечения и восстановления в прежнее место её категорически нельзя, — написали в группе «Вторая жизнь» — помощь бездомным животным».

По словам активистов, собачка привита от бешенства, стерилизована и имеет паспорт. Рост малышки составляет всего 54-55 см в холке, поэтому она легко сможет ужиться в городской квартире.

Кудряшка обладает мягким и ласковым нравом, ладит с другими питомцами, спокойно ходит на поводке, а после прогулок любит мыть лапки.

Если вы готовы подарить ей всю свою любовь и стать для неё самым верным другом, можете связаться с будущим опекуном малютки Еленой Кудряшовой, написав ей в личные сообщения ВКонтакте.

Ранее мы рассказывали, что 11-летний добряк-сенбернар по кличке Малыш вышел на пенсию после длительной сторожевой службы на одном из предприятий Мончегорска и приступил к поискам заботливого хозяина, который сможет окутать его человеческой лаской и теплом.

Фото: группа «Вторая жизнь» — помощь бездомным животным»

Сейчас также читают: Евгений Никора: Мурманск подтвердил свой статус столицы Арктики

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские спасатели рассказали, как потушить горящее на сковороде масло

16:18Съедобный Кольский: эксперты ПАБСИ научат северян выживать в арктической тундре

15:24В самом изолированном ЗАТО Мурманской области волонтеры восстановили памятник Ленину перед Днем города

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Личная гигиена — лучшая профилактика кишечных инфекций»

14:53Облгаз запустил кампанию по ремонту газовых установок в Мурманске

14:02Нейросети спасают Севморпуть: как ИИ заменит закрытые метеостанции в Арктике

13:05Гострудинспекция Мурманской области: работодатель обязан предоставить отпуск мужу во время отпуска жены по беременности и родам

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. Под заказ предприятия: как Кольская ГМК и Печенгский техникум выстроили систему подготовки кадров

11:26Мурманский Электротранспорт получил новую лабораторию и готовится к переходу на летнее расписание

10:16Россети отреагировали на сообщения жителей о «пизанских» столбах ЛЭП в районе ДНТ «Кильдинское»

09:23В Мурманске откроют памятник Святителю Луке Крымскому

08:20Суббота будет последним теплым днем мая в Мурманской области?

16:46Комары видят цвета: учёные назвали одежду, которая превращает вас в мишень

15:03Япония — страна здоровых стариков: 3 кита диеты, которые работают лучше таблеток

13:46Бесплатная подкормка для перца своими руками: идеальное удобрение в период роста

12:16Летний десерт без лишних хлопот: абрикосы в окружении нежного творожного теста с ореховой посыпкой

10:49Фастфуд и полуфабрикаты: химические соединения из упаковки мигрируют в еду — учёные связывают их с онкологией и диабетом

09:02Яичница надоела: готовим шакшуку — ближневосточное блюдо из яиц, тушёных в томатах с болгарским перцем

Все новости