На Мурманский лыжный марафон приедут спортсмены из Европы и Австралии

На Мурманский лыжный марафон приедут спортсмены из Европы и Австралии

Для участия в 51-м Мурманском лыжном марафоне столицу Заполярья посетят спортсмены из более чем 60 регионов России, а также Белоруссии, Словении, Германии и Австралии, цитирует «Интерфакс» главу областного Минспорта Светлану Наумову.

— Мы планируем, что к нам приедут порядка 2,9 тысяч участников, сейчас идёт регистрация, — рассказала она.

За медали и призовые места будут бороться и представители «настоящего олимпийского десанта» — Александр Панжинский, Никита Крюков, Алексей Петухов, Александр Бессмертных и Максим Вылегжанин.

Примечательно, что участие в соревнованиях примут также маститые заполярные лыжники, чей опыт катания превышает 30-40 лет.

Напомним, марафон будет проходить 29 и 30 марта в мурманской «Долине Уюта». В первый день гостей и спортсменов ожидают гонки на 25 и 50 км, а в завершение состязаний состоится забег в классическом стиле.

— Для зрителей будет организована обширная спортивно-развлекательная программа — откроется «Саамская деревня», где все желающие смогут прокатиться на оленьих упряжках, посетить загон с хаски, сфотографироваться в куваксе и принять участие в интерактивах, — отметили в пресс-службе регионального Минспорта.

Во время проведения соревнований въезд на территорию спорткомплекса будет закрыт для всех автомобилистов.

Сейчас также читают: Спасшаяся от расстрела собака ищет дом на Севере

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:02Четверо депутатов ответят на вопросы мурманчан в течение этой недели

11:22Батарейский водопад в Териберке пробуждается после «зимней спячки»

11:06Летучая собака по кличке Эдвард выпорхнула из окна в Африканде

10:27Жители дома в Гаджиево массово жалуются губернатору

10:15Примерные сроки начала весны-2025 озвучили в Мурманской области

09:58Ангар мусора накопился в Североморске

09:50«Тротуар закопали, а люди ходят по дороге»: жители Росты жалуются на коммунальный беспредел

08:33Открывший стрельбу на Кольском проспекте мурманчанин сильно ранен при задержании

08:11Оттепель и Норвежский атмосферный фронт активно хозяйничают в регионе

23:09Неизвестный открыл стрельбу с крыши общежития в Мурманске

16:57Авиасообщение Мурманска с Нижним Новгородом возобновляется

14:51Эксперт рассказал о программах комфортной аренды жилья для северян

11:58Самые трендовые аксессуары 2025: будут в моде ещё долго — берите, пока в цене не взлетели

11:47Огромная удача — Близнецам, романтика — Скорпионам: гороскоп для всех знаков на 1 апреля

11:30Цените каждое мгновение: почему это важно — точно ответил 1000 назад Омар Хайям

10:29Укроп не рос: сработал метод «ничегонеделанья» — теперь густой из любого сорта

09:54День больших сюрпризов: 5 знаков Зодиака госпожа Удача просто озолотит — ждите намёков судьбы уже 31 марта

09:28Снизила расход растительного масла: меньше на 2/3 — сохранила здоровье и кошелёк

Все новости