Инопланетная Тильда Суинтон: невероятное чувство стиля — секрет в русских корнях?

Инопланетная Тильда Суинтон: невероятное чувство стиля — секрет в русских корнях?

Вечно юная Тильда Суинтон, которой уже 64 года, притягивает взгляд своей невероятной экстравагантностью. На красной дорожке она выглядит столь же потрясающе, как и на экране. Актриса с внеземной красотой и грацией, над которой, кажется, не властно время, тесно сотрудничает с самыми именитыми дизайнерами. Ее стиль стал синонимом смелых архитектурных форм, дерзкого минимализма и богатого использования цвета.

В одном из интервью Тильда Суинтон упоминала о своих русских корнях: прабабушка актрисы, несмотря на происхождение из англо-шотландского рода Суинтон, появилась на свет и выросла в Санкт-Петербурге. Тильда также рассказывала, что с детства была связана с Россией, росла среди русских книг и картин. Быть может, это тоже оказало влияние на ее неповторимый стиль?

Образы Тильды Суинтон часто столь же эксцентричны, как и ее роли: будь то яркие цвета, авангардные силуэты или строгие линии — наряды актрисы никогда не бывают пресными. Стиль Тильды Суинтон выделяется из общего потока. Его отличительные черты — четкие фасоны и авангардные формы, но цвет играет не менее важную роль в ее эстетике. Она смело выбирает любые оттенки, от морозно-белого до алого, демонстрируя стилистическую мощь, которая не под силу большинству знаменитостей на красной ковровой дорожке.

В подборке образов актрисы за последние 20 лет большинство самых запоминающихся создано ее многолетним соратником Хайдером Аккерманом. Ее неповторимый стиль сделал ее настоящей иконой красной ковровой дорожки, где ей особенно нравится появляться в нарядах от Хайдера Аккермана или модного дома Шанель.

Алёна Ермолаева

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20В Североморске расцветают мартовские подснежники

17:04Из-за шквалистого ветра до 40 км/ч в среду могут закрыть дорогу в Териберку и Туманный

16:28Глава СК России затребовал доклад о возможном изнасиловании несовершеннолетней в Мончегорске

16:00Апатиты впервые приняли всероссийские соревнования по фигурному катанию

15:54Мурманчанам могут возместить ущерб от ночной стрельбы — адвокат

15:35Угонщику открытого авто в Мурманске грозит до 5 лет лишения свободы

15:23ВТБ в Заполярье начал прием заявок на семейную ипотеку во «вторичке»

13:32Мурманского кита пообещали оставить до мая и потом надувать по праздникам

13:27Стрелку, открывшему огонь с крыши в Мурманске, может грозить пожизненное заключение

12:53Аэропорт «Мурманск» перешел на летнее расписание, включающее 9 направлений

12:41Мурманская область оказалась на 10 месте по доходам в малых населенных пунктах среди регионов России

12:37Врачи-волонтеры проекта «Аллергодесант+» осмотрели более 160 пациентов в Умбе

18:17Докажите, что ваш IQ не меньше 115 — посчитайте в уме: пример с дробями многих посадит в лужу

17:29Хрустящая картошечка: 5 правил жарки с аппетитной корочкой — друг научил

17:14Справитесь за 9 секунд — Архимед вам позавидует: классическая головоломка

17:08С 1 апреля — счастье на 100%: 3 знака Зодиака, которым Звёзды пообещали нереальный успех

17:01Ёж на участке — не гость, а угроза: почему его нельзя трогать и чем это опасно

17:01Скандалил и уезжал со съемок: Аксюта раскрыл, как вел себя Егор Крид за кулисами телешоу

Все новости