Пирог с мясом — нежный, как пушинка: готовить всего 40 минут

Тесто получается мягким, а начинка сочной, рассказал автор канала «Розовый баклажан».

Я долго искала идеальный рецепт пирога с мясом. То тесто получалось слишком жёстким, то начинка сухой. Но этот вариант меня покорил. Пирог выходит воздушным, а готовится очень просто.

Сначала замешиваем тесто. В миску вбиваем одно яйцо и белок от второго, добавляем тёплое молоко, растительное масло, сахар, соль и сухие дрожжи. Перемешиваем, всыпаем муку и снова размешиваем ложкой. Тесто липкое, но так и должно быть. Оставляем его подниматься прямо в противне, смазанном маслом.

Пока тесто подходит, готовим начинку. Обжариваем лук с мясным фаршем, добавляем нарезанный перец и помидоры. Солим, перчим, можно добавить зиру. Когда всё немного остынет, вмешиваем тёртый сыр и зелень.

Возвращаемся к тесту. Руками делаем в нём бороздки и выкладываем начинку. Края смазываем желтком, посыпаем кунжутом. Выпекаем при 180 градусах около 25 минут.

Пирог поднимается, румянится, начинка остаётся сочной. Разрезаешь, а тесто мягкое и пружинистое.

Ранее мы поделились рецептом домашних чесночных багетов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый прежим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

00:01Почему кошки любят, когда чешут подбородок: 3 скрытые причины, о которых вы не догадывались

22:30Вода попала на ламинат: правила экстренной сушки без демонтажа — не придётся менять

21:01Заплатить меньше, но ехать с комфортом: как превратить плацкарт в купе

19:33Вырастить персик в регионе с коротким летом: 4 обязательных условия для хорошего урожая

18:01Друг или враг: 4 скрытых признака, что вас медленно подтачивают изнутри — проверьте отношения

16:37Сладкая выпечка для ленивых: абрикосы из банки и тесто на сметане — готово за 50 минут

Все новости