Диетолог из Японии раскрыл секрет долголетия: было выявлено 8 важных продуктов

Каждому необходимо включить их в свой рацион, чтобы сохранить свое здоровье

Каждый из нас мечтает прожить долгую и счастливую жизнь. А возможно это только при условии, если вы будете здоровы. Так как от вашего самочувствия и состояния здоровья зависит настроение и настрой на эту жизнь.

Будьте уверены, что добавив эти продукты в свой рацион, вы не только сохраните своё здоровье, но ещё и замедлите процессы старения, что очень важно для представительниц прекрасного пола.

Итак, в первую очередь врач советует начинать свой день с чая матча. Одна кружка этого напитка способна восполнить организму суточную норму витаминов группы В и С, а так же подарит достаточное количество клетчатки и белка.

Соевый соус, бобы, кунжут и имбирь, а также специи, которые содержатся в соусах и маринадах укрепляют иммунитет и способны улучшить обмен веществ.

Обязательно включите в свой рацион молочные и кисломолочные продукты. Будете удивлены, но они способны уменьшить количество морщин на вашем лице.

Не забывайте про здоровый сон, любовь и внутренний баланс.

Так же японские мудрецы уверены, что к вопросу долголетия необходимо подходить комплексно, а это значит уделять внимание не только физическому, но и ментальному здоровью.

Ранее мы рассказывали, какие привычки старят людей гораздо быстрее, чем алкоголь и сигареты.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:35В Мурманской области обновят дороги и придорожный сервис для автотуристов: советы федералов региону

15:07«Щёлкают по носу»: мурманская отличница лишилась 100 тысяч рублей губернаторской премии из-за молчания вуза

15:01Полярный день ушел: в Мурманске досрочно зажгли уличные фонари для проверки

14:45Эксперты ПСБ рассказали о преимуществах ПДС

13:42Предложение на краю земли: мурманский волонтер устроил романтическую помолвку на острове Кильдин

13:05«Денег нет, позвоним»: в Мончегорске донорам крови не могут выплатить законную компенсацию на питание

12:14Громкое банкротство в Мурманске: налоговая снова пытается закрыть известного перевозчика

12:03Сила Севера — в людях! Аделаида Егорова: «Я хочу, чтобы из окна было видно горы»

10:33В Заполярном вандалы в открытую грабят уникальные клумбы, созданные волонтерами

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как не стать случайным участником информационной операции спецслужб

09:50Апатитчанам пообещали восстановить сгоревшую контейнерную площадку

09:44В Коле перекопают четыре улицы ради нового микрорайона: жителей просят набраться терпения

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости