Надоела желтизна и грязь на пластике холодильника: готовим волшебное средство для уборки в доме — самый широкий спектр использования

Дармовое средство, которое заставит вашу кухню блестеть

Автор канала «Советы для дома» рассказал про одно из самых дешевых и эффективных средств. В преддверии праздником Великой Пасхи, многие хозяйки стараются навести дома кристальную чистоту. Это средство можно приготовить в домашних условиях, по стоимости оно получается копеечным, но невероятно эффективное. Вам больше не стоит переживать по поводу образовавшихся желтых пятен на пластике различной техники, а это довольно частая проблема.

Желтые пятна на двери и ручке холодильника, на микроволновой печи, на подоконнике, стиральной машине. Как правило, обычно, при виде этого мы берем тряпку и начинаем упорно протирать.

Теперь всё просто, опытные хозяйки раскрыли главный секрет.

Вам понадобятся всего 2 компонента для приготовления чудодейственного раствора.

Возьмите жидкость для мытья посуды и немного соли. Смешайте в миске 100 мл моющего средства, 100 мл теплой воды, 2 столовые ложки самой обычной соли и 1 столовую ложку соды. Хорошенько перемешайте всё и вуаля, волшебное средство готово. Им вы отмоете свой дом за считанные минуты и никаких разводов и пятен.

Берите себе на заметку и успевайте навести совершенную чистоту в своем доме.

Ранее мы рассказывали, как отмыть окна быстро и без всяких разводов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

06:34Забудьте о химии: как рис и сахар заменяют дорогие удобрения для огурцов — проверьте сами

05:02Хачапури из баклажанов: необычная замена тесту — быстро, сытно и без возни с мукой

Все новости