Не мойте окна, пока не узнаете этот секрет — защита от грязи и конденсата: перемывать не придётся

Простой трюк сохранит чистоту окон надолго, рассказал автор канала «Ремонтдом».

Мы все стараемся поддерживать дом в порядке. Делаем ремонт, убираем лишние вещи, наводим чистоту. Но мало кто знает, что окна можно защитить от пыли, грязи и конденсата всего за одну минуту, без лишних трат и мастеров.

Если открыть окно, внутри рамы можно заметить фурнитурный паз, место, где постоянно скапливается грязь и влага. Чистить его неудобно, даже ватной палочкой это занимает много времени. Оконщики предлагают решение, установку антипылевой заглушки, но за такую простую работу могут попросить тысячу рублей. Между тем, этот элемент легко установить самостоятельно.

Антипылевая заглушка продаётся в рулонах и стоит всего около 170 рублей за 5 метров. Она закрывает дренажный зазор, предотвращая попадание пыли и влаги. Это значит, никакого конденсата на стеклах и меньше грязи. Устанавливается легко, не портится от влаги, ультрафиолета и температурных перепадов.

Оконные компании редко предлагают её сразу. Возможно, это дополнительная услуга, на которой они зарабатывают. Но теперь вы знаете, как самостоятельно улучшить окна.

Ранее мы рассказали, как защитить деревянный дом от гнили.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:03Лучший в профессии: в Мурманской области выбирают «Мастера года» среди педагогов колледжей

18:15В Кировске на «Тирвасе» прошли спринты Кубка России — впереди «Большой Вудъявр»

17:45В Оленегорске команда «Авангард» выиграла «Зарницу 2.0»

17:11Без света, газа и воды: полный список адресов и график отключений в Мурманске 5 и 6 апреля

17:00Цены снова растут: в Мурманской области подорожали сахар, рыба и овощи

16:29Объезд через Воинов-Интернационалистов: в Апатитах на неделю перекроют центр города

16:20Ремонт детсада в Мончегорске выбился из графика — на объекте нашли нарушения

15:30Вокалисты из Кольского округа взяли Гран-при конкурса «Браво» в Кировске

15:21Горнолыжный финал в Хибинах: лидеры сборной России приедут в Кировск на Праздник Севера

15:00Строительство бассейна в Мурманске завершат в 2027 году

14:33Врачи не смогли перевезти в Мурманск одного из выживших в ДТП подростков

13:50В Североморске поздравили победительницу «Воспитателя года» — она поедет на федеральный этап

18:33Кальций вымывается с организма за месяц: эти продукты могут сделать кости хрупкими — скорректируйте свой рацион

17:04Сальмонелла может жить везде: разбиваем миф о полезности куриных яиц с фермы — не следует доверять словам

15:27Бюджет улетит в дыру: не совершайте частые ошибки при ремонте – делайте квартиру под себя, а не ради показухи

14:01Когда лень идти в магазин за десертом: пирог «Сумасшедший» — быстрое блюдо к чаю из эпохи советского дефицита

12:33Унитаз засияет белизной: лимонная кислота и «Кока-Кола» — залейте раствор в сантехнику и отправляйтесь спать

11:31На борьбу с грибками и вредителями: проводим обработку сада — в первую очередь убираем с деревьев мох

Все новости