Не делайте 3 ошибки при варке картошки: сварится идеально — советы шеф-повара

Рекомендации помогут сварить рассыпчатую картошку

Когда варим картошку любого сорта, хочется, чтобы она получилась рассыпчатой и вкусной. Автор канала «В саду у Валентинки» рассказала, что некоторые хозяйки делают 3 ошибки при варке картошки. Нехитрые хитрости от шеф-поваров.

Первая ошибка. Картошка не любит измельчения. Шеф-повара советуют варить целиком мелкий картофель, среднего и крупного размера делить вдоль на 2 или 4 части.

Вторая ошибка. Картошке не нужно много воды и интенсивное кипение. Чем сильнее кипит вода, тем хуже вкус отварного картофеля. Снаружи он разваривается, оставаясь плотным изнутри. Заливать картофель надо так, чтобы был едва покрытым водой и варить на малом огне.

Третья ошибка. Соль помогает картофелю развариться, стать мягче и быстрее. Лучше всего солить в конце приготовления — за 5-7 мин. Отваренный без соли картофель тоже получается очень вкусным.

Ранее мы рассказывали, как сварить картошку в 3 раза быстрее.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:49Полвека во льдах: «Михаил Сомов» отмечает юбилей и готовится к новым рейсам в Арктику

18:23Эксперт из Кировска пояснила, как рассказывать о Дне Победы детям

17:20Акция действует до середины июля: Евген из Мурманска готов бесплатно взять ваше домашнее животное на передержку

15:27Гострудинспекция Мурманской области рассказала, когда должны прийти отпускные

15:26Арктика под защитой и на прочных плитах: тверские ученые представили инновации для Крайнего Севера

14:23Секретное оружие Заполярья: как ботанический сад в Хибинах выживал и кормил фронт в годы войны

14:20Роспотребнадзор Мурманской области: мойте яйца, даже если скорлупа кажется чистой

13:06Майские праздники — время брать в руки перфоратор и доделывать ремонт? Но что говорит закон Мурманской области о тишине?

12:16Драма в Баренцевом море: врачи плакали, спасая роженицу на борту «Клавдии Еланской»

11:23Великие картины из Лувра покажут в музее Мурманска — в кино с 13 мая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. День победы!

09:27Более 900 миллионов рублей будет стоить реставрация мурманского «Алеши», но когда начнутся работы?

03:05Ваша любимая поза убивает здоровье: почему врачи запрещают сидеть нога на ногу

01:06Пирог, который сложно испортить: всё по 12 ложек и хрустящая крошка сверху

23:03Красная аджика по-домашнему: болгарский перец, острый перец и специи

21:08Хотите пирожки, но не хотите возиться: этот рецепт изменит всё

19:20Дряблость и уставший вид: 3 группы продуктов, которые убивают упругость кожи — проверьте рацион

17:22Никакой резины на столе: как банановая кожура превращает жёсткую говядину в деликатес за полчаса

Все новости