Бесподобный творожный пирог: «изумит» вкусом — быстрый рецепт к чаю

Получается мягкий и вкусный пирог

Готовлю необыкновенно вкусный творожный пирог, который тает во рту. Мягкость пирогу придаёт творожная начинка, а изюм прекрасно дополняет вкус. Автор канала «Готовим очень вкусно» заверяет, что это лёгкий и быстрый рецепт.

Соединим 1 яйцо, сахар (80 г), шепотку соли и ванилин, хорошо перемешаем. Отдельно смешаем муку (280 г) с разрыхлителем (6 г). Замороженное сливочное масло (100 г) натрём на тёрке в муку и быстро перетрём в неоднородную крошку.

Добавим к муке с маслом яичную смесь. Перемешаем тесто вилкой в мелкую крошку. Руками не замешивать! Перекладываем ¾ части теста в форму с пергаментной бумагой. Делаем бортики и убираем форму в холодильник.

Для начинки к творогу (360 г) добавляем сахар (40 г), ванилин, манную крупу (1 ст. л.), 1 яйцо. Блендером взбиваем до кремообразного состояния. Добавляем изюм (100 г). Перекладываем начинку в форму. Сверху присыпаем оставшейся крошкой. Выпекаем в духовке.

Ранее мы рассказывали, как приготовить королевскую ватрушку.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:02«Посреди площади?!»: новые общественные туалеты в Кировске вызвали скандал в соцсетях

11:15Чтобы отдохнуть за границей, мурманчанин погасил 150 тысяч рублей долга по коммуналке

10:46В Лапландском заповеднике фотоловушка сняла редкие кадры с медвежатами-подростками

10:37Куда пойти с детьми в Мурманске: в КВЦ Русского музея научат создавать картины из северного лета

10:10Рецидивист из Кандалакши вновь отправится за решетку

09:33Новейший атомный крейсер «Ульяновск» вышел из эллинга: он будет служить на Северном флоте

09:11В Мурманске ищут пожилую женщину в желтой футболке

08:20Дожди, грозы, но тепло: о погоде 29 июля в Мурманской области

23:46Как выжить в полярный день и не сойти с ума: психолог дала три главных совета для жителей Арктики

23:32Куда исчезла Земля Санникова? Режиссер Леонид Круглов раскрыл тайны арктических вулканов и капризных медведей

22:56Тайны морских полотен и бумажная «Русалочка»: Мурманский художественный музей готовит необычный мастер-класс

20:43Ловушка для вирусов в Арктике: ученые «Плавучего университета» впервые собрали 5000 литров воздуха у птичьих базаров

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости