Бесподобный творожный пирог: «изумит» вкусом — быстрый рецепт к чаю

Получается мягкий и вкусный пирог

Готовлю необыкновенно вкусный творожный пирог, который тает во рту. Мягкость пирогу придаёт творожная начинка, а изюм прекрасно дополняет вкус. Автор канала «Готовим очень вкусно» заверяет, что это лёгкий и быстрый рецепт.

Соединим 1 яйцо, сахар (80 г), шепотку соли и ванилин, хорошо перемешаем. Отдельно смешаем муку (280 г) с разрыхлителем (6 г). Замороженное сливочное масло (100 г) натрём на тёрке в муку и быстро перетрём в неоднородную крошку.

Добавим к муке с маслом яичную смесь. Перемешаем тесто вилкой в мелкую крошку. Руками не замешивать! Перекладываем ¾ части теста в форму с пергаментной бумагой. Делаем бортики и убираем форму в холодильник.

Для начинки к творогу (360 г) добавляем сахар (40 г), ванилин, манную крупу (1 ст. л.), 1 яйцо. Блендером взбиваем до кремообразного состояния. Добавляем изюм (100 г). Перекладываем начинку в форму. Сверху присыпаем оставшейся крошкой. Выпекаем в духовке.

Ранее мы рассказывали, как приготовить королевскую ватрушку.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:0550-летний рецидивист из Апатитов может сесть на 2 года за кражу музыкальной колонки

18:46Капитальный ремонт в женской консультации Перинатального центра Мурманска начнется летом

17:25«Не приближаться к территории работ»: в Никеле взорвут вторую трубу бывшего комбината

16:20Авито расскажет школьникам, кто создает технологии защиты в интернете

16:03Экипаж ледокола «Якутия» спас лосиху, застрявшую среди льдов Енисея

15:54Северянин помог починить авто пенсионера, двое суток ночующего на трассе Мурманск — Никель

14:58В Гаджиево пошутили о всплытии подлодки в самой большой луже гарнизона

14:32Сезон лицензионного вылова атлантического лосося откроют в Мурманской области с 15 мая

12:38Спортсмены из Мурманской области взяли серебро на соревнованиях по пауэрлифтингу в Индии

12:32Более 10 инструкторов мурманского Красного Креста бесплатно обучают школьников оказанию первой помощи

12:00Выпускница Детской театральной школы города Мурманска рекомендована к поступлению в ГИТИС

11:345 муниципалитетов Мурманской области сообщили о проверке сирен

19:05Тесто готовлю без кефира, молока и яиц: пирожки с картошкой получаются пышными и воздушными — просто объеденье

18:33Крупный лук по дедовскому методу: 7 правил посадки в мае — гарантируют головки по 180 грамм каждая

18:11Весам — домашние хлопоты, Козерогам — новости из прошлого: гороскоп на 14 мая

18:02Готовлю скумбрию в томатном маринаде: после этого соленую рыбу покупать не захочется — эта намного вкуснее

17:32Обработала смородину табачным мылом: боролась с тлёй — получила неожиданный итог

17:23Заговоры коллег будут раскрыты уже 15 мая: астрологи назвали 3 знака Зодиака, которым стоит быть повнимательнее на работе

Все новости