Открывший стрельбу на Кольском проспекте мурманчанин сильно ранен при задержании

Стрелок, открывший огонь с крыши дома на Кольском проспекте, 10 в Мурманске ранен при задержании сотрудникам СОБР «Росомаха» и ОМОН «Медведь», сообщает пресс-служба Северо-Западного округа Росгвардии.

— В настоящее время лицо, совершившее преступление, находится в тяжелом состоянии. Личность его установлена, является жителем города Мурманск, — уточнил руководитель отдела криминалистики СУ СК России по Мурманской области Виталий Баранов.

По сообщениям СК, на месте преступления обнаружено две единицы огнестрельного оружия, в том числе одно нарезное, и значительное количество отстрелянных гильз. Беспорядочной стрельбой мужчина повредил служебный автомобиль сотрудников ППС.

— По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ, — отмечает Виталий Баранов.

Невыясненными остаются мотивы преступника. По разрозненной информации, выход на крышу был забаррикадирован колючей проволокой и облит бензином. Информация о том, что стрелявший состоял на учете в ПНД была позже опровергнута.

Напомним, мужчина открыл стрельбу по окнам и улицам около 22:00 30 марта. 

Фото: СКР

Сейчас также читают: Пожарная машина не смогла добраться до возгорания в Кировске из-за снежных завалов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В России снимают анимационный сериал про ученых: одну из серий посвятят легендарному полярнику Отто Шмидту

22:17Золотой питомец: во сколько мурманчанам обойдется минимальный набор для содержания собаки

21:26Конкурс — 10 человек на место: в Мурманск массово хлынули абитуриенты из России, Китая и Индии

20:46Автобусные экскурсии и тайны науки: в Кировске запускают масштабную выставку «Хибины в деталях»

20:16Андрей Чибис потребовал ввести гибкие ж/д тарифы для развития Арктики и Севморпути

19:50Дмитрий из Мурманска продает огромную коллекцию наручных часов

19:49Атомный подводный крейсер «Карелия» возвращается в Мурманскую область: главком ВМФ озвучил сроки службы

18:44«Льётся оранжевая жижа с чёрным осадком»: жители мурманской 9-этажки на Ушакова жалуются на качество горячей воды

17:33МЧС Мурманской области: «Выбирайте для купания только специально оборудованные места»

16:55Житель Кольского округа заплатит 100 тысяч рублей за насилие над полицейским

16:35ВТБ признан лучшим цифровым банком для крупного бизнеса

16:11Администрация Мурманска взяла на контроль ситуацию с затоплением помещения благотворительной организации «Радуга»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости