Убрал ржавчину на автомобиле за 15 минут: надолго защитил от коррозии — без антикора

Способ защитит место повреждения кузова автомобиля

Из-за высокой влажности и реагентов на дорогах на автомобилях может появиться ржавчина. На раннем этапе бороться с коррозией на машине можно самостоятельно. Автор канала «Автовыбор» рассказал, как поборол ржавчину за 15 минут.

Одним из самых распространённых способов борьбы с коррозией металла на автомобиле является использование маркеров в цвет, они позволяют почти незаметно убрать сколы. Такое решение проблемы даёт лишь временный эффект.

Убрать коррозию можно при помощи различных технологий. Надёжным решением стали специальные средства, нанесение которых позволяет нейтрализовать ржавчину и создать защитный слой.

Рекомендуется обклеить место коррозии малярной лентой, чтобы защитить лакокрасочное покрытие. Убираем все загрязнения и наносим специальный состав — удалитель ржавчины, который продаётся в автомагазинах.

Удалитель ржавчины достаточно нанести на поверхность и подождать 15 минут, после чего стереть ветошью его остатки. После удаления ржавчины важно обработать поверхность специальными антикоррозийными составами, например, мовилем.

Если дефект большой, то рекомендуется нанести слой грунта и краски. Столь нехитрые действия позволяют на годы защитить место повреждения от повторного появления ржавчины на кузове автомобиля.

Ранее мы рассказывали, как улучшить прижим щёток стеклоочистителя.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Балет в Мурманске: Театр Касаткиной и Василева представит «Спартак» А. Хачатуряна 8 октября

10:22Желтая вода и 35 градусов вместо кипятка: жители Апатитов прокомментировали отчеты чиновников после проверки теплосетей

10:10О Севере и не только: в Мурманской области снимают сразу три короткометражки

10:00Андрей ПРИВАЛИХИН. Решили подстелить солому?

09:44Нестандартная краска и гранит: в Североморске экстренно обновляют знаменитый мемориал «Алёша» к Дню ВМФ

09:32Чипы, будки и упитанность: как живут 100 собак в приюте «Белкин дом» Терского округа

09:31Жители Мурманска просят мэрию обеспечить Зеленый мыс санитарными условиями

08:20Прогноз мурманских синоптиков на 17 июля: теплая погода с кратковременными дождями

23:27Сенсация в Кандалакшском заповеднике: в Мурманской области впервые заметили малую поганку

22:18Суперсовременный ярусолов «Марлин» держит курс на Мурманск: на что способен новый процессор ОСК

21:52Из Североморска в арктический поход вышел учебный корабль «Перекоп»: на борту новые курсанты

21:32В Мурманске запустили тариф «Вместе» от Яндекс Go: как экономить на поездках с попутчиками до 22%

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости