Убрал ржавчину на автомобиле за 15 минут: надолго защитил от коррозии — без антикора

Способ защитит место повреждения кузова автомобиля

Из-за высокой влажности и реагентов на дорогах на автомобилях может появиться ржавчина. На раннем этапе бороться с коррозией на машине можно самостоятельно. Автор канала «Автовыбор» рассказал, как поборол ржавчину за 15 минут.

Одним из самых распространённых способов борьбы с коррозией металла на автомобиле является использование маркеров в цвет, они позволяют почти незаметно убрать сколы. Такое решение проблемы даёт лишь временный эффект.

Убрать коррозию можно при помощи различных технологий. Надёжным решением стали специальные средства, нанесение которых позволяет нейтрализовать ржавчину и создать защитный слой.

Рекомендуется обклеить место коррозии малярной лентой, чтобы защитить лакокрасочное покрытие. Убираем все загрязнения и наносим специальный состав — удалитель ржавчины, который продаётся в автомагазинах.

Удалитель ржавчины достаточно нанести на поверхность и подождать 15 минут, после чего стереть ветошью его остатки. После удаления ржавчины важно обработать поверхность специальными антикоррозийными составами, например, мовилем.

Если дефект большой, то рекомендуется нанести слой грунта и краски. Столь нехитрые действия позволяют на годы защитить место повреждения от повторного появления ржавчины на кузове автомобиля.

Ранее мы рассказывали, как улучшить прижим щёток стеклоочистителя.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:45Невесты из Мурманска пожаловались на запрет фотосъёмки в свадебном салоне

11:23Музыкант и актер из Мурманска стал композитором постановки с куклами в Кургане

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Цифровая нервотрёпка?

09:25В прекрасного «лебедя» за пару недель, или как волонтёр из Мурманска спасает птенцов

08:20Вот и лето… Какими будут последние выходные июня в Мурманской области?

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

12:05Обоняние защищает от переедания: новый способ борьбы с лишним весом

10:02Чатни из слив — пикантная приправа к мясу и сырам: кисло-сладкий соус с пряными нотками

08:45Творожный пудинг в духовке — нежнее сырников и полезнее омлета: рецепт для всей семьи

08:10Домашнее чистящее средство из двух ингредиентов — отмывает плитку, сантехнику и пластик: работает без резкого запаха

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

Все новости