«Тротуар закопали, а люди ходят по дороге»: жители Росты жалуются на коммунальный беспредел

31.03.2025, 09:50 Новости / Общество

Мурманчане пожаловались на некачественную уборку дорог в Ленинском районе, создавшую массу неудобств для пешеходов.

— Площадь Нахимова и так в этом году не чистили, а теперь эти товарищи закопали тротуар, и люди вынуждены ходить по проезжей части, — написали они в группе «Моя Роста».

По словам северян, коммунальные службы заполярной столицы регулярно оставляют без внимания значительную часть района, которая вплоть до наступления тепла остаётся погребённой по толстым слоем снега и льда.

— Бывает так, что из зимы выйдешь в сапогах, в город приедешь, а там давно весна и трава. Кто тут будет жить? Да все, кто может, уедут, — написала в комментариях сообщества Наталья Смирнова.

— Ориентируйтесь на погодные условия и текущую ситуацию. Магазин «Магнит» у нас здесь далеко не единственный, а вот для тех, кто по Бензинке на работу туда-сюда ходит — засада, конечно. Зимний дорожный ремонт (если не аварийный) — это просто полный абсурд, а в условиях слежавшихся ледяных нагромождений — тем более, — поддержал её Антон Осечинский.

Фото: группа «Моя Роста»

Сейчас также читают: Открывший стрельбу на Кольском проспекте мурманчанин сильно ранен при задержании

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

Все новости