«Тротуар закопали, а люди ходят по дороге»: жители Росты жалуются на коммунальный беспредел

31.03.2025, 09:50 Новости / Общество

Мурманчане пожаловались на некачественную уборку дорог в Ленинском районе, создавшую массу неудобств для пешеходов.

— Площадь Нахимова и так в этом году не чистили, а теперь эти товарищи закопали тротуар, и люди вынуждены ходить по проезжей части, — написали они в группе «Моя Роста».

По словам северян, коммунальные службы заполярной столицы регулярно оставляют без внимания значительную часть района, которая вплоть до наступления тепла остаётся погребённой по толстым слоем снега и льда.

— Бывает так, что из зимы выйдешь в сапогах, в город приедешь, а там давно весна и трава. Кто тут будет жить? Да все, кто может, уедут, — написала в комментариях сообщества Наталья Смирнова.

— Ориентируйтесь на погодные условия и текущую ситуацию. Магазин «Магнит» у нас здесь далеко не единственный, а вот для тех, кто по Бензинке на работу туда-сюда ходит — засада, конечно. Зимний дорожный ремонт (если не аварийный) — это просто полный абсурд, а в условиях слежавшихся ледяных нагромождений — тем более, — поддержал её Антон Осечинский.

Фото: группа «Моя Роста»

Сейчас также читают: Открывший стрельбу на Кольском проспекте мурманчанин сильно ранен при задержании

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Под действием активного циклона в Мурманской области теплеет

06:45Лейся песня: в Заполярье проходит конкурс творчества для старшего поколения

06:15Метель и ветер: в Минтрансе объяснили закрытие трассы Заполярный - Сальмиярви

00:20Праздник для бриллиантов: в Мурманске выбрали лучших воспитателей и учителей

23:45Гавань будущего: мурманский порт Лавна в этом году выйдет на полную мощность

23:33Гимн ко дню рождения: Мурманск ищет главную песню к своему 110-летию

23:15В Мурманской облдуме сократили число депутатов

21:15«Бугония» Лантимоса: почему фильм с Эммой Стоун заставляет дрожать за будущее Арктики

20:16Аренда вместо ипотеки: в Арктике предлагают строить государственное наемное жилье

19:35Для тех, кто ценит качество, стиль и историческую преемственность: в Полярных Зорях за полмиллиона рублей продают шахматный стол из кавказского дуба

19:11Доска почета в Кандалакше: предприятиям предложили выбрать лучших тружеников округа

19:04Арктика диктует погоду Индии: ученые связали таяние льдов с тропическими ливнями

08:58Достаем SPF, не дожидаясь мая — не дайте коже «сгореть»: советы косметолога

08:29Тест на эрудицию — 6/6 не наберёт никто: узнайте всё о своём интеллекте в честном поединке без подсказок

08:03Топливо для танкеров на вашей кухне — не жарьте на старом масле: предупреждение онколога

07:34Битва за кабачки: 5 идеальных соседей по грядке и растения, которые погубят ваш урожай

07:02Смертельный пар: врачи раскрыли неочевидные угрозы бани для сердца и сосудов

06:36Королевская пицца: 15 минут в духовке — и сочный шедевр уже на столе

Все новости