«Тротуар закопали, а люди ходят по дороге»: жители Росты жалуются на коммунальный беспредел

31.03.2025, 09:50 Новости / Общество

Мурманчане пожаловались на некачественную уборку дорог в Ленинском районе, создавшую массу неудобств для пешеходов.

— Площадь Нахимова и так в этом году не чистили, а теперь эти товарищи закопали тротуар, и люди вынуждены ходить по проезжей части, — написали они в группе «Моя Роста».

По словам северян, коммунальные службы заполярной столицы регулярно оставляют без внимания значительную часть района, которая вплоть до наступления тепла остаётся погребённой по толстым слоем снега и льда.

— Бывает так, что из зимы выйдешь в сапогах, в город приедешь, а там давно весна и трава. Кто тут будет жить? Да все, кто может, уедут, — написала в комментариях сообщества Наталья Смирнова.

— Ориентируйтесь на погодные условия и текущую ситуацию. Магазин «Магнит» у нас здесь далеко не единственный, а вот для тех, кто по Бензинке на работу туда-сюда ходит — засада, конечно. Зимний дорожный ремонт (если не аварийный) — это просто полный абсурд, а в условиях слежавшихся ледяных нагромождений — тем более, — поддержал её Антон Осечинский.

Фото: группа «Моя Роста»

Сейчас также читают: Открывший стрельбу на Кольском проспекте мурманчанин сильно ранен при задержании

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45Работа рядом: в Заполярье трудоустроят 8 тыс. подростков

23:32Национальные костюмы и этноквесты: в Мурманске в ДДТ им. Торцева оживили традиции народов России

23:15Яйца против сыра: в Заполярье замедлилась годовая инфляция

23:14Арктика на связи: «Гонец» и «Экспресс-РВ» обеспечат интернет на Севморпути

23:05Газовая «бомба» Арктики: ученые раскрыли тайну выбросов метана в Северном Ледовитом океане

21:32Вальс под погонами: в Мурманске отзвучал и откружил Кадетский бал

20:13Панк-рок для детей: В Апатитах с аншлагом прошла премьера мюзикла «Бременские музыПанки»

19:50В Гаджиево продают немецкий военный велосипед с ящиком для гранат

19:26Мидии-самозванцы: ученые открыли в Кандалакшском заливе новый вид моллюсков

18:44Импозантный мурманский мужчина-пес по кличке Руди-Рыжий станет идеальным членом вашей семьи

18:11«Это не экотуризм»: В Мончегорске гидам объяснили, почему прогулки по тропам не спасают природу

17:42Юные таланты из Мончегорска покоряют Бауманку: две гимназистки поборются за Кубок России

23:26Деревенская мощь: одна горсть в лунку — урожай томатов будет некуда девать

22:29Взломай код логики: только 1% справится с тестом — школьные знания бесполезны

21:32Уже не модно в 2026: 4 новых цвета — и ваша спальня превратится в антистресс-оазис

20:36Главный чистюля зодиака: этот знак спать не ляжет, пока всё блестеть не будет — и это не Дева

20:02Крах отличника: только каждый 20-й пройдёт этот тест — проверка грамотности

19:02Лидер среди каш — гречка отдыхает: названа бюджетная крупа полезнее киноа

Все новости