Жители дома в Гаджиево массово жалуются губернатору

31.03.2025, 10:27 Новости / Общество

Сразу несколько жалоб появилось в соцсетях губернатора от жителей одного дома. Всему виной без конца протекающая крыша.

— Город Гаджиево, ул Ленина 38, дом дождался ремонт крыши… нам бы радоваться, но вот печалька. Течет все: в подъезде, в квартирах, появилась плесень, жители 5 этажей страдают. Ук по телефону обещает связаться в подрядчиком. Выходные проходят, люди с тазами и ведрами спасают имущество. Но увы, результата нет. Замыкает проводку. Страшно и опасно становиться жить. Неделя прошла, как текло так и течет, — написала главе региона Лиза Ванецян.

— 38 дом Гаджиево 5 этаж недавно сделанный у ребенка в комнате ремонт, только успеваем бегать с ведрами и тряпками. Неделю звоним в аварийку, там один ответ: мы ничего сделать не можем, это не к нам. А кто потом будет выводить черную плесень? И что нам теперь ждать лета, когда само всё высохнет? — присоединился к обращению соседки Рома Воробьёв.

— Андрей Владимирович добрый день. Город Гаджиево дом 38 просит откликнуться на нашу беду. С начала марта крышу дома полностью разобрали на ремонт, с приходом осадков на 5 этажах в квартирах и подъездах повсюду течь. Льет как из ведра, по всюду, на кухне, в зале, в детской. Аварийка помочь не может. В субботу и в воскресенье крышу не ремонтируют работа не продвигается. Почему женам и детям военнослужащих приходиться жить в таких условиях? Потом на месте Течи повсюду будет черная плесень которую не вывести. Прошу помочь нам, — попросила Аня Матненко.

Несмотря на массовые жалобы в комментариях людям не отвечают ни коммунальные службы, ни муниципалитет, ни госжилконтроль.

Фото: Лиза Ванецян

Сейчас также читают: Примерные сроки начала весны-2025 озвучили в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:20С Днём кенгуру! Единственный в Заполярье представитель сумчатых принимает поздравления

17:27Кампус и Академия: Денис Мантуров провел заседание набсовета Мурманского арктического университета

17:10Арктический суверенитет: в Кировске обсудят запуск экономики замкнутого цикла

17:00СК Мурманской области напомнил, что безопасность ребенка — это результат постоянного внимания и обучения

16:22Мурманский Роспотребнадзор: «Принимайте антибиотики только по назначению врача»

15:43Единственный в РФ: Ловозерский ГОК получит 7 миллиардов на удвоение мощности

14:20Сюжеты саамских сказок оживают на стенах Мурманской областной детской больницы - волонтёры рисуют счастье!

13:23Город под наблюдением: как камеры меняют безопасность общественных пространств Мурманска

12:35У границ Заполярья зафиксировали шведский самолет-разведчик из группировки НАТО

12:15Мастер своего дела: В Терском округе выберут предпринимателя года

11:22«Люди в Мурманске доставали еду из мусорных контейнеров»: как магазины продают или выбрасывают «предпросрочку»

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У нее есть друг

20:01Мыши побегут с дачи как ошпаренные: разложите по углам пряные травы

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

15:56В 100 раз полезнее лимона: черная редька спасет от простуды, если готовить ее правильно

13:59Урожай — в морозилку, а не в мусор: как сэкономить до 30% на овощах и не получить кашу

Все новости