Мурманского кита пообещали оставить до мая и потом надувать по праздникам

31.03.2025, 13:32 Новости / Общество

Кит, украшавший площадь Пять Углов в Мурманске во время проведения Международного арктического форума многоразовый и его планируют надувать по праздникам, сообщили Nord-News в Министерстве градостроительства Мурманской области.

Предполагается, что символ форума будет радовать горожан и гостей Мурманска до начала мая, а после его уберут.

В дальнейшем его планируют использовать для оформления на соответствующие тематические городские праздники.

Напомни, надувные инсталяции с китом и гигантским крабом появились в Мурманске в канун форума. Кит парит над площадью Пять углов у отеля Меридиан, краб находится в сквере у ДК им. Кирова. 

Фото: Анастасия Слепчук

Сейчас также читают: «Тротуар закопали, а люди ходят по дороге»: жители Росты жалуются на коммунальный беспредел

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:04Олени, луввьт и уха: Оленегорск приглашает на юбилейный фестиваль саамской культуры

14:50На промплощадке в Кировске умер сотрудник подрядной организации

14:15Долой курсы за 50 тысяч: эксперт рассказала, как мурманским родителям сэкономить на репетиторах по истории

14:0390 000 рублей в месяц: Туристско-информационный центр ищет сотрудника для работы в Териберке

13:54Течет по обоям: В Мурманске на Инженерной жители просят отремонтировать крышу

13:52Музей истории Кандалакши объявил о закрытии из-за масштабного переезда

13:33Элита спецназа: бойцы «Нарвала» и «Варъяла» из Мурманской области завоевали краповые береты

13:30Мурманчанин отделался условкой и штрафом за хранение наркотиков

13:29Волонтёры Фонда защиты китов бьют тревогу: новая лососёвая ферма под Териберкой может изгнать морских млекопитающих от побережья — тюлени уходят, уток стало в 10 раз меньше

12:48Из Мексики в Заполярье: в Кировске расцвел редчайший кактус с козлиными рогами

12:40Кандалакшанка пырнула сожителя ножом и сама вызвала скорую

12:33От киберспорта до беспилотников: как проект «Арктическая школа» меняет Мурманск

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

Все новости