Задачка, с которой справятся далеко не все — найти верное решение смогут лишь люди с высоким IQ

157 — ответ неверный

Числовая головоломка выглядит простой, задача — найти последнее значение.

Начинаем с первого уравнения. Здесь нужно внимательно смотреть на циферблат. Два из них показывают 9 часов, а последние — 3 часа. А значит, итоговая сумма равна 21.

Первое число для последнего уравнения 9.

Второе уравнение состоит из калькуляторов. Видно, что на каждом из них есть цифры 1,2,3,4. Сложив их между собой, в каждом калькуляторе получаем 10+10+10, то есть 30.

Получается, для последнего уравнения выполняем то же действие. Суммой значений калькулятора будет 9.

Третье уравнение кажется максимально простым, три пятёрки дадут пятнадцать. Но и здесь стоит внимательно изучить изображение и посчитать количество лучиков и колец на цоколе. На первой лампочке их 5 и 3 соответственно. Перемножим эти числа, получится 15.

Разбираемся с лампочками на последнем уравнении. На верхней — 4 луча и 3 витка, значит, результат перемножения 12. На двух других — по 4 луча и 4 витка. Значит, числовым решением части с лампочками будет 44.

Когда все значения известны, легко получить готовый ответ. Для начала 9 перемножаем на 44, а затем прибавляем 9. Ответ — 405.

Ранее мы делились интересной головоломкой.

Александр Иванов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:13Десятилетний школьник признался в поджоге чужого Volvo в Никеле

16:48Мурманская «Лента» ищет партнера для строительства платной парковки

16:25Из Танзании через Тамбов в Мурманскую область: в Полярных Зорях работает врач-терапевт Машаури Крисенсия

15:54Родителям троих поджигателей детской площадки придется выплатить ущерб

14:45Художник получил уголовку за краску на мемориале подводникам АПЛ Курск в Санкт-Петербурге — полиция

14:41В Мурманске вырос спрос на аренду квадроциклов

14:29Спрос на трансферы из Мурманской области вырос на 39% за год

13:49Поезд № 293 Анапа — Мурманск задерживается из-за подорванных путей

13:42«Вайб» или «атмосфера»: русский язык становится инструментом межкультурного общения — Мария Смолина

12:19Комбинат питания АО «СЗФК» — победитель «Гастрономического первенства Группы «Акрон»

12:09Раненый бельчонок в Апатитах: неравнодушные помогли выжить малышу

11:55Денис Рысев отказывается комментировать слухи о своей отставке

18:01Такого мощного круговорота финансов никто даже не предполагал: все деньги мира посыпятся к 2 знакам Зодиака — богатство придёт прямо в начале лета 2025 года

18:01Каким должен быть идеальный завтрак: красивая и полезная еда — заряд энергии на весь день

17:44Всегда есть время для перестановки спичек — даже Джим Керри любит такое хобби: решаем визуальную головоломку

17:29Дошколята щёлкают задачку как орешки: взрослые бьются как рыба об лёд — не могут решить

17:19Сумка на лето: цепи вместо ручек, круглые формы и еще 7 трендов — от стилиста Елены Висангириевой

17:01За Бешбармаком — только в Казахстан: чудное блюдо аж с 3 видами мяса

Все новости