Избавляемся от тли: «бредовый» метод борьбы на удивление сработал — ингредиенты есть на кухне

Хотел бы сейчас описать казалось бы бредовый рецепт по борьбе с тлей, который нашел в старой брошюре, рассказывает автор блога «Идеальный огород».

Препарат для экспериментов

Решил опробовать рецепт на сливе. Эта тля просто замучила. Я уже дождался, когда насекомые колониально оккупируют всё дерево.

Мне показалось, что брошюра, скорее всего, предназначалась для женщин, потому что один из ингредиентов гарантированно найдется на кухне у каждой. Автор, видимо, описывал способы борьбы с тлей на комнатных растениях.

Сначала расскажу о результатах применения средства. После обработки сливы прошло меньше часа, и муравьев как не бывало. Примерно через полтора часа я заметил возле дерева пару наездников — таких насекомых, которые заражают тлю.

Приглядевшись, я увидел на листьях божьих коровок. Вполне возможно, что мой состав их привлек.

Показалось, что я мог ошибиться с пропорциями. Поэтому на другой даче приготовил всё точно по инструкции. Результат превзошел все ожидания. Не знаю, будет ли эффект долгим, но в конце недели сравню результаты.

Вот он, этот странный рецепт, «Все по три»:

лавровый лист — 3 шт.;

гвоздика — 3 шт.;

сухой укроп — 3 ч. л.

Залить всё это 1 литром воды и кипятить 3-5 минут. Затем добавить чеснок — 3 зубчика и довести объем до 5 литров. Обработку проводить вечером.

И от себя добавлю — сахар по вкусу.

Как бы абсурдно это ни звучало, опрыскивание сработало. Может, эффект будет временным, а может и нет.

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:52Музей истории Кандалакши объявил о закрытии из-за масштабного переезда

13:33Элита спецназа: бойцы «Нарвала» и «Варъяла» из Мурманской области завоевали краповые береты

13:30Мурманчанин отделался условкой и штрафом за хранение наркотиков

13:29Волонтёры Фонда защиты китов бьют тревогу: новая лососёвая ферма под Териберкой может изгнать морских млекопитающих от побережья — тюлени уходят, уток стало в 10 раз меньше

12:48Из Мексики в Заполярье: в Кировске расцвел редчайший кактус с козлиными рогами

12:40Кандалакшанка пырнула сожителя ножом и сама вызвала скорую

12:33От киберспорта до беспилотников: как проект «Арктическая школа» меняет Мурманск

12:32К терапевту не записывают: Минздрав Мурманской области пояснил повышенную нагрузку в кол-центре для Полярного

11:43Пенсионерке из Кировска мошенники вернут 1,5 миллиона рублей

11:11В Мурманске жильцы многоэтажки обогреваются газом — отопления нет

10:56Утечка денег налогоплательщиков: МЭС не устраняет аварию на Верхне-Ростинском шоссе

10:51В Мурманской области полиция объявила охоту на наркопритоны: северян просят помочь

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

Все новости