Избавляемся от тли: «бредовый» метод борьбы на удивление сработал — ингредиенты есть на кухне

Хотел бы сейчас описать казалось бы бредовый рецепт по борьбе с тлей, который нашел в старой брошюре, рассказывает автор блога «Идеальный огород».

Препарат для экспериментов

Решил опробовать рецепт на сливе. Эта тля просто замучила. Я уже дождался, когда насекомые колониально оккупируют всё дерево.

Мне показалось, что брошюра, скорее всего, предназначалась для женщин, потому что один из ингредиентов гарантированно найдется на кухне у каждой. Автор, видимо, описывал способы борьбы с тлей на комнатных растениях.

Сначала расскажу о результатах применения средства. После обработки сливы прошло меньше часа, и муравьев как не бывало. Примерно через полтора часа я заметил возле дерева пару наездников — таких насекомых, которые заражают тлю.

Приглядевшись, я увидел на листьях божьих коровок. Вполне возможно, что мой состав их привлек.

Показалось, что я мог ошибиться с пропорциями. Поэтому на другой даче приготовил всё точно по инструкции. Результат превзошел все ожидания. Не знаю, будет ли эффект долгим, но в конце недели сравню результаты.

Вот он, этот странный рецепт, «Все по три»:

лавровый лист — 3 шт.;

гвоздика — 3 шт.;

сухой укроп — 3 ч. л.

Залить всё это 1 литром воды и кипятить 3-5 минут. Затем добавить чеснок — 3 зубчика и довести объем до 5 литров. Обработку проводить вечером.

И от себя добавлю — сахар по вкусу.

Как бы абсурдно это ни звучало, опрыскивание сработало. Может, эффект будет временным, а может и нет.

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

03:31Желток вытекает при лёгком нажатии: как быстро укрепить скорлупу без лекарств

02:01Те самые огурцы из хот-дога: домашний рецепт за полчаса — вкус, от которого не оторваться

00:30Уборка не спасёт, а травля бесполезна: почему тараканы возвращаются снова и снова

23:02Неприятный запах и быстрая наполняемость: что делают с выгребной ямой, чтобы прослужила ещё долго

21:31Домашний сыр без магазинных добавок: сибирский рецепт с тмином — попробуйте, не пожалеете

20:03Никаких фумигаторов и спиралей: обычный табурет на подоконнике против комаров

Все новости