100 предпринимателей СЗФО стали лауреатами регионального этапа премии «Любимый малый бизнес» от Сбера

В Санкт-Петербурге подвели итоги регионального этапа ежегодной премии Сбера «Любимый малый бизнес».

Сотня лучших предпринимателей Северо-Западного федерального округа получили награды за качественное и успешное ведение собственного дела в номинациях по основным направлениям развития малого бизнеса. Это сфера красоты, розничная торговля, пищевая промышленность, ресторанный бизнес, ecom-торговля на маркетплейсах, производство, гостиничный бизнес и туризм, сельское хозяйство, спорт, образование и развитие.

Восемь лучших предпринимателей из числа победителей регионального этапа представят Северо-Западный федеральный округ на федеральной церемонии награждения премии «Любимый малый бизнес», которая пройдет в Москве в середине 2025 года. В итоге 100 победителей премии получат по 1 млн рублей, а 10 счастливчиков дополнительно станут обладателями Гран-при — сертификатов на отдых на пятизвездочном алтайском курорте «Манжерок».

Дмитрий Суховерхов, председатель Северо-Западного банка Сбербанка:

— Каждый год премия «Любимый малый бизнес» открывает нам десятки вдохновляющих предпринимательских историй. Благодаря ежедневному, иногда круглосуточному труду, энергии, оптимизму и вере в себя люди меняют экономику региона к лучшему. Сегодня более 300 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса Северо-Запада выбирают Сбер в качестве партнёра, и это 300 тысяч примеров упорства и преданности своему делу. Мы рады быть частью их успеха и будем продолжать поддерживать малый бизнес полезными и эффективными инструментами.

Александр Сильвонский, основатель и владелец компании «Mr. Djemius Zero»:

— Участие в премии Сбера — это важный шаг для нашего бизнеса. Мы видим в конкурсе мощный инструмент роста: возможность усилить узнаваемость бренда, привлечь новых клиентов и партнёров, а также получить профессиональную оценку нашей работы. Для нас премия — не просто признание, а шанс продвигать культуру полезного питания, подтверждая наш экспертный статус в индустрии. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

01:36Нет кондиционера — не проблема: с помощью цвета стен будем охлаждать пространство

00:01Перебрали шашлыка — получите вздутие: названа идеальная порция

22:34Осветление рыбного бульона: особая технология с яичной скорлупой

21:03Россиянки не догадываются об ужасном смысле своих имён за рубежом: безобидные сокращения переводятся крайне двусмысленно

19:32Яйца не чистятся? Добавьте соду в воду и этот неожиданный предмет — скорлупа слетит за секунды

18:03Дачники губят огурцы обильным поливом: а надо лишь снять носок для помощи растениям

Все новости