100 предпринимателей СЗФО стали лауреатами регионального этапа премии «Любимый малый бизнес» от Сбера

В Санкт-Петербурге подвели итоги регионального этапа ежегодной премии Сбера «Любимый малый бизнес».

Сотня лучших предпринимателей Северо-Западного федерального округа получили награды за качественное и успешное ведение собственного дела в номинациях по основным направлениям развития малого бизнеса. Это сфера красоты, розничная торговля, пищевая промышленность, ресторанный бизнес, ecom-торговля на маркетплейсах, производство, гостиничный бизнес и туризм, сельское хозяйство, спорт, образование и развитие.

Восемь лучших предпринимателей из числа победителей регионального этапа представят Северо-Западный федеральный округ на федеральной церемонии награждения премии «Любимый малый бизнес», которая пройдет в Москве в середине 2025 года. В итоге 100 победителей премии получат по 1 млн рублей, а 10 счастливчиков дополнительно станут обладателями Гран-при — сертификатов на отдых на пятизвездочном алтайском курорте «Манжерок».

Дмитрий Суховерхов, председатель Северо-Западного банка Сбербанка:

— Каждый год премия «Любимый малый бизнес» открывает нам десятки вдохновляющих предпринимательских историй. Благодаря ежедневному, иногда круглосуточному труду, энергии, оптимизму и вере в себя люди меняют экономику региона к лучшему. Сегодня более 300 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса Северо-Запада выбирают Сбер в качестве партнёра, и это 300 тысяч примеров упорства и преданности своему делу. Мы рады быть частью их успеха и будем продолжать поддерживать малый бизнес полезными и эффективными инструментами.

Александр Сильвонский, основатель и владелец компании «Mr. Djemius Zero»:

— Участие в премии Сбера — это важный шаг для нашего бизнеса. Мы видим в конкурсе мощный инструмент роста: возможность усилить узнаваемость бренда, привлечь новых клиентов и партнёров, а также получить профессиональную оценку нашей работы. Для нас премия — не просто признание, а шанс продвигать культуру полезного питания, подтверждая наш экспертный статус в индустрии. 

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

22:41Привод для российских дорог: FWD, RWD, AWD или 4WD — что выбрать без иллюзий

22:02Слабо успевающие школьники могут не сдавать ОГЭ: изменения в работе школ в 2026 году — как это отразится на будущем детей

21:34Бесконечный полет: простой тест на знание космоса — 89% прошли только со второго раза

21:11Пересадка комнатных цветов в феврале: когда и как — по правилам и здравому смыслу

21:02Рассаду бегонии не покупаю: выращиваю дома сама из семян — на что обратить внимание, чтобы цветок получился пышным и здоровым

20:03Переутомление — зло: Ракам нельзя перенапрягаться в 2026 году — гороскоп здоровья

Все новости