100 предпринимателей СЗФО стали лауреатами регионального этапа премии «Любимый малый бизнес» от Сбера

В Санкт-Петербурге подвели итоги регионального этапа ежегодной премии Сбера «Любимый малый бизнес».

Сотня лучших предпринимателей Северо-Западного федерального округа получили награды за качественное и успешное ведение собственного дела в номинациях по основным направлениям развития малого бизнеса. Это сфера красоты, розничная торговля, пищевая промышленность, ресторанный бизнес, ecom-торговля на маркетплейсах, производство, гостиничный бизнес и туризм, сельское хозяйство, спорт, образование и развитие.

Восемь лучших предпринимателей из числа победителей регионального этапа представят Северо-Западный федеральный округ на федеральной церемонии награждения премии «Любимый малый бизнес», которая пройдет в Москве в середине 2025 года. В итоге 100 победителей премии получат по 1 млн рублей, а 10 счастливчиков дополнительно станут обладателями Гран-при — сертификатов на отдых на пятизвездочном алтайском курорте «Манжерок».

Дмитрий Суховерхов, председатель Северо-Западного банка Сбербанка:

— Каждый год премия «Любимый малый бизнес» открывает нам десятки вдохновляющих предпринимательских историй. Благодаря ежедневному, иногда круглосуточному труду, энергии, оптимизму и вере в себя люди меняют экономику региона к лучшему. Сегодня более 300 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса Северо-Запада выбирают Сбер в качестве партнёра, и это 300 тысяч примеров упорства и преданности своему делу. Мы рады быть частью их успеха и будем продолжать поддерживать малый бизнес полезными и эффективными инструментами.

Александр Сильвонский, основатель и владелец компании «Mr. Djemius Zero»:

— Участие в премии Сбера — это важный шаг для нашего бизнеса. Мы видим в конкурсе мощный инструмент роста: возможность усилить узнаваемость бренда, привлечь новых клиентов и партнёров, а также получить профессиональную оценку нашей работы. Для нас премия — не просто признание, а шанс продвигать культуру полезного питания, подтверждая наш экспертный статус в индустрии. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

16:15Без поездок в Мурманск: в Росляково запускают еженедельные выездные приемы МФЦ

15:36Всего два экзамена: девятиклассникам Мурманской области упростили ОГЭ для поступления в колледжи

14:27Подкидной на мухоморах: в Заполярье выпустили уникальные грибные карты

13:20В Коле проверяют здоровье у северян при помощи интервью

12:10Фестиваль «Гольфстрим» оказался экстремальнее, чем все думали: глава города отменил забег через Кольский мост

11:34Репетиторы в Мурманске: сколько стоит подготовка к ЕГЭ и оформление студенческих работ в 2026 году

10:53Число внешнеторговых контрактов малого и среднего бизнеса выросло на 56% в первом полугодии 2026 года

10:26Хозяйка мурманского лабрадора выплатит компенсацию за нападение собаки на горожанку

09:38Российские банки нарастили расчеты в нацвалютах со странами Азии в десятки раз

09:15Изучаем карту мурманского «Гольфстрима»

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости