100 предпринимателей СЗФО стали лауреатами регионального этапа премии «Любимый малый бизнес» от Сбера

В Санкт-Петербурге подвели итоги регионального этапа ежегодной премии Сбера «Любимый малый бизнес».

Сотня лучших предпринимателей Северо-Западного федерального округа получили награды за качественное и успешное ведение собственного дела в номинациях по основным направлениям развития малого бизнеса. Это сфера красоты, розничная торговля, пищевая промышленность, ресторанный бизнес, ecom-торговля на маркетплейсах, производство, гостиничный бизнес и туризм, сельское хозяйство, спорт, образование и развитие.

Восемь лучших предпринимателей из числа победителей регионального этапа представят Северо-Западный федеральный округ на федеральной церемонии награждения премии «Любимый малый бизнес», которая пройдет в Москве в середине 2025 года. В итоге 100 победителей премии получат по 1 млн рублей, а 10 счастливчиков дополнительно станут обладателями Гран-при — сертификатов на отдых на пятизвездочном алтайском курорте «Манжерок».

Дмитрий Суховерхов, председатель Северо-Западного банка Сбербанка:

— Каждый год премия «Любимый малый бизнес» открывает нам десятки вдохновляющих предпринимательских историй. Благодаря ежедневному, иногда круглосуточному труду, энергии, оптимизму и вере в себя люди меняют экономику региона к лучшему. Сегодня более 300 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса Северо-Запада выбирают Сбер в качестве партнёра, и это 300 тысяч примеров упорства и преданности своему делу. Мы рады быть частью их успеха и будем продолжать поддерживать малый бизнес полезными и эффективными инструментами.

Александр Сильвонский, основатель и владелец компании «Mr. Djemius Zero»:

— Участие в премии Сбера — это важный шаг для нашего бизнеса. Мы видим в конкурсе мощный инструмент роста: возможность усилить узнаваемость бренда, привлечь новых клиентов и партнёров, а также получить профессиональную оценку нашей работы. Для нас премия — не просто признание, а шанс продвигать культуру полезного питания, подтверждая наш экспертный статус в индустрии. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Тайны морских пучин: мурманчан зовут создать чеканную золотую рыбку на выставке маринистов

21:31Сердце гарнизона: в обновление закрытого Заозерска вливают еще 31 миллион рублей

21:18Секреты молодости без хирургов: мурманчанкам «золотого» возраста раскрыли пользу домашнего ухода

20:56Проверка на прочность: Мурманск готов к зиме на 68%, несмотря на массовые отключения

20:37«Зеленая распаковка» покорила сердца жюри: как библиоролик из Мурманской области вышел в призеры всероссийского конкурса

19:44Срыв гособоронзаказа для Севера: в Самаре судят поставщиков китайского контрафакта для авианосца «Адмирал Кузнецов»

19:28День триумфа в Арктике: как Чкалов и Молоков переписали историю мировой авиации

19:02Мишки на выпасе: инспектор из Кандалакши заснял «вегетарианский» обед заполярных медведей

18:26Даже в войну мост восстанавливали: Жители Алакуртти жалуются на остатки переправы через Тунтсайоки

17:58Директор спорткомплекса в Заполярном заплатил штраф за отсутствие парковки для инвалидов

17:43Эксклюзив Северного морского пути: экипаж атомохода «Арктика» заснял побег медвежьего семейства

17:22В МЧС Мурманска ищут пожарных, водителей, слесарей и инженеров

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости