100 предпринимателей СЗФО стали лауреатами регионального этапа премии «Любимый малый бизнес» от Сбера

В Санкт-Петербурге подвели итоги регионального этапа ежегодной премии Сбера «Любимый малый бизнес».

Сотня лучших предпринимателей Северо-Западного федерального округа получили награды за качественное и успешное ведение собственного дела в номинациях по основным направлениям развития малого бизнеса. Это сфера красоты, розничная торговля, пищевая промышленность, ресторанный бизнес, ecom-торговля на маркетплейсах, производство, гостиничный бизнес и туризм, сельское хозяйство, спорт, образование и развитие.

Восемь лучших предпринимателей из числа победителей регионального этапа представят Северо-Западный федеральный округ на федеральной церемонии награждения премии «Любимый малый бизнес», которая пройдет в Москве в середине 2025 года. В итоге 100 победителей премии получат по 1 млн рублей, а 10 счастливчиков дополнительно станут обладателями Гран-при — сертификатов на отдых на пятизвездочном алтайском курорте «Манжерок».

Дмитрий Суховерхов, председатель Северо-Западного банка Сбербанка:

— Каждый год премия «Любимый малый бизнес» открывает нам десятки вдохновляющих предпринимательских историй. Благодаря ежедневному, иногда круглосуточному труду, энергии, оптимизму и вере в себя люди меняют экономику региона к лучшему. Сегодня более 300 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса Северо-Запада выбирают Сбер в качестве партнёра, и это 300 тысяч примеров упорства и преданности своему делу. Мы рады быть частью их успеха и будем продолжать поддерживать малый бизнес полезными и эффективными инструментами.

Александр Сильвонский, основатель и владелец компании «Mr. Djemius Zero»:

— Участие в премии Сбера — это важный шаг для нашего бизнеса. Мы видим в конкурсе мощный инструмент роста: возможность усилить узнаваемость бренда, привлечь новых клиентов и партнёров, а также получить профессиональную оценку нашей работы. Для нас премия — не просто признание, а шанс продвигать культуру полезного питания, подтверждая наш экспертный статус в индустрии. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Качество воды в Сафоново-1 взял на контроль Александр Бастрыкин

11:24Дешевле только в Сибири: Мурманская область вошла в топ-5 регионов с самой доступной электроэнергией

10:53Ожившие сказки: как мурманские школьники приручат статическое электричество и Джинна

10:30Мурманские управляшки за 2025 год заплатили более 19 миллионов рублей штрафов

10:21Медведи проснулись: как выжить при встрече с хозяином арктического леса в Мурманской области

09:42Будущие звезды медиа: в Мурманской области стартовала уникальная смена «Медиа маяк»

09:37Вклад в БУДУЩЕЕ. Не просто диплом, а место у станка: как «Профессионалитет» трансформирует колледж в Мончегорске

09:11В Оленегорске на пожаре погибли 2 человека

09:03Альфа-Банк запустил вклад со ставкой до 22% годовых

09:02Выжил и вернулся: спасенный от «смертельных уз» кит Станислав снова в Териберке

08:20Ночные морозы отступили: в Мурманской области в течение суток будет выше нуля

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

11:12Дом у поля: мечта или ловушка: красиво только на картинке — постоянные проблемы и угроза здоровью

09:13Никакой влажности и затхлости: как хранить хлеб до недели и дольше — простые решения

07:06«Полковничий» салат: простой, яркий и насыщенный вкус из советского прошлого

05:02Перекись водорода в быту: правила безопасности и 3 способа чистки штор, полотенец и обуви

03:02Не выбрасывайте цитрусовые корки: они дадут целый список ценных элементов вашим растениям

01:07Пионы и муравьи: дружба или война — советы, как отличить безопасных гостей от вредителей

Все новости