100 предпринимателей СЗФО стали лауреатами регионального этапа премии «Любимый малый бизнес» от Сбера

В Санкт-Петербурге подвели итоги регионального этапа ежегодной премии Сбера «Любимый малый бизнес».

Сотня лучших предпринимателей Северо-Западного федерального округа получили награды за качественное и успешное ведение собственного дела в номинациях по основным направлениям развития малого бизнеса. Это сфера красоты, розничная торговля, пищевая промышленность, ресторанный бизнес, ecom-торговля на маркетплейсах, производство, гостиничный бизнес и туризм, сельское хозяйство, спорт, образование и развитие.

Восемь лучших предпринимателей из числа победителей регионального этапа представят Северо-Западный федеральный округ на федеральной церемонии награждения премии «Любимый малый бизнес», которая пройдет в Москве в середине 2025 года. В итоге 100 победителей премии получат по 1 млн рублей, а 10 счастливчиков дополнительно станут обладателями Гран-при — сертификатов на отдых на пятизвездочном алтайском курорте «Манжерок».

Дмитрий Суховерхов, председатель Северо-Западного банка Сбербанка:

— Каждый год премия «Любимый малый бизнес» открывает нам десятки вдохновляющих предпринимательских историй. Благодаря ежедневному, иногда круглосуточному труду, энергии, оптимизму и вере в себя люди меняют экономику региона к лучшему. Сегодня более 300 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса Северо-Запада выбирают Сбер в качестве партнёра, и это 300 тысяч примеров упорства и преданности своему делу. Мы рады быть частью их успеха и будем продолжать поддерживать малый бизнес полезными и эффективными инструментами.

Александр Сильвонский, основатель и владелец компании «Mr. Djemius Zero»:

— Участие в премии Сбера — это важный шаг для нашего бизнеса. Мы видим в конкурсе мощный инструмент роста: возможность усилить узнаваемость бренда, привлечь новых клиентов и партнёров, а также получить профессиональную оценку нашей работы. Для нас премия — не просто признание, а шанс продвигать культуру полезного питания, подтверждая наш экспертный статус в индустрии. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:26Цены на жилье в Мурманске пошли на снижение: аналитики сравнили столицу Арктики с Грозным и Сургутом

12:10Житель Кольского района лишится автомобиля и заплатит штраф за мошенничество с соцвыплатами

12:03Индия вместо Китая: кто на самом деле едет смотреть северное сияние в Мурманск

11:39Еще один камень в «огород» «Север Строя» — дорога Заполярный — Сальмиярви все еще закрыта для проезда

11:33Где согреться в Мурманске: секретные хранилища «научки» открывают двери для туристов

10:57Наше золото: кировчанка Юлия Мельникова триумфально выиграла этап Кубка России

10:45Само собой не решилось: сибиряку пришлось оплатить долг, оформленный в Мончегорске

10:21В столице Гипербореи обновили главную библиотеку: как теперь выглядит пространство в Ковдоре

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как переехать в миллионник и не попасть в индустрию для взрослых

09:51Куда звонить в Печенгском округе, если трудно: важные номера для подростков и родителей

09:50У жителя Архангельска изъяли сигареты, которые он не задекларировал в мурманском порту

09:23Северный фудсейвинг: В Мурмашах зооволонтеры собирают остатки еды из школ для собак приюта

12:26Секреты японцев: мода на вырост и страх перед солнцезащитными очками — в чем причина?

11:57Лягушка или лошадь: тест, который видит вас насквозь — подружитесь с подсознанием

11:27Тест: кем вы были в прошлой жизни? Узнайте, какой легендарный герой древности спит внутри вас

10:28Горы-убийцы — ТОП-7 самых опасных вершин мира, на которых выживают только сильнейшие

10:04Куда уходит ваша энергия: диагностика за 1 минуту — пройдите тест на выгорание

09:01Навигатор по вашим чувствам: разберитесь в себе за 1 минуту — анализируем эмоции

Все новости